Совмыши - люди с типичным совмышлением...

August 14 2010 12:14

Перечитывая Солженицина "Архипелаг Гулаг", задумалась о том, а действительно почему умные и сильные духом люди шли как овцы на заклание??????????

http://razmy6lenija.blogspot.com/

Only authorized users can comment

Comments (9)

Blocked profile August 14 2010 23:59

  

Солженицын как и Достоевский – вполне достойный выразитель тёмных сторон русской души. Оба за десять лет каторги,  выработали там похожие взгляды на мир и реальность.

Это уже свойства русской культуры, в ней как и в жизни всегда было слишком сильно влияние православного мазохизма. Здоровый организм его не приемлет, параноик превращает его в идее фикс и старается заставить других страдать вместе с собой, а слабый человек, каких большинство, тихо его усваивает как образ жизни. Солженицын относится к породе параноиков, а у кого здоровый организм, тому и православное ощущение мира  претит.

Blocked profile August 14 2010 20:29

умные и сильные духом вовсе не шли на "заклание" - они боролись... а вот почему проиграли?   тут напрашивается слишком длинный ответ не в формате этого блога...
Вы что то перепутали... наверное просто не встретились Вам по жизни эти самые сильные духом, встречались играющие в силу
Солженица не считаю объективным источником информации
согласна с Малым Нахаленком

Blocked profile August 14 2010 19:06

Перечитывая Солженицина "Архипелаг Гулаг", задумалась о том, а действительно почему умные и сильные духом люди шли как овцы на заклание??????????



сломать человека, тоесть опустить человека ниже уровня городской канализации можно за 3, ну максимум 5 минут, при условии что работают мастера своего дела (заплечных дел мастера)...и скажите вы потом все, именно все что знаете и не знаете...

МАЛОЙ Н. August 14 2010 17:02

Интересный докфильм ...Сталин - разгром пятой колонны.

МАЛОЙ Н. August 14 2010 16:11

А вы не читайте тех кто бред пишет, особенно бугра- которым являлся Солженицын в Гулаге....Администрация буграми назначала в лагерях СУК....Есть особи которые стараются увековечить себя, показать...ну например панки, так и этот "борец"...единственное честно им сказанное, так это его разочарование которое сотворила демократия, и он внёс лепту в развал страны и воцарение хаоса не на одну кучу лет.... Но было уже поздно лить слёзы, Косая закончила его срок. А по СОВМЫШЛЕНИЮ, так это у кого какое психическое заболевание, такие и оценки....Советское мышление, не делало соседей и людей врагами...Да и времени всего было отведено на это дело 0,1№. Войны, восстановления после мировых пожаров....когда всё сгорает это полный крах, кто не верит желаю ему это испытать, чтобы умом прочувствовал .... ТРУД, МИР, МАЙ -это совмышление... а остальное, шипение ГИДРЫ.

Jelena E. August 14 2010 12:41

"Покоробило" про мышей. Это мои предки. Мы живём в домах, дышим воздухом благодаря этим "мышам" , кстати...

Jelena E. August 14 2010 12:39

Ой, сложный вопрос, как то даже не субботний...
А ничего и не меняется. Система работает так же. "Общие ценности" те же. Кто не с нами - бедность, соц изоляция, блаблабла. И, заметьте, бунтарей, уже почти нет. Система - работает!

ВОЛОДЯ P. August 14 2010 12:31

Parachtajte bibliju-tam vse ponjatno

Sign In

Login