История одного зайчика

June 23 2013 13:30


Сегодня я хочу поговорить об одном очень известном мужчине - Хью Хэфнере, основателе легендарного журнала Playboy . Ну кто хотя бы одним глазком не просматривал этот журнал?



Мало верится, но этому мужчине 84 года. В свои возраст он выглядит просто замечательно и продолжает вести активный образ жизни.

Хью Хэфнер всего добился сам: из рядового журналиста он превратился в обладателя корпорации, шикарных домов и не менее шикарных женщин.

Мало кто знает, но Хью участвовал во Второй Мировой войне (несколько последних месяцев), после войны он закончил университет, факультет психологии. IQ этого человека равен 152 баллам - да он гений!

Хью Хэфнер был несколько раз женат, впрочем, он и сейчас находится в браке, но с последней женой не живет уже давно. Его всегда окружают красивые женщины, так например, в его особняке живут 3 девушки. Хотя это тоже не придел – было время, когда с ним проживало 7 «жен», при этом тогда Хэфнеру было 75 лет. Позже он сократил свой горем до 3 девушек, это число сожительниц остается неизменным до сих пор.

Свой путь он начал журналистом в Esquire, хотя тяга к журналистике у него появилась еще в школе, где он создавал комиксы.

Позднее Хью решил, что хочет расти и развиваться, и решился на собственное дело. Легенда гласит, что идея пришла в голову Хэфнеру совершенно случайно. Вроде как к Хью попала в руки открытка в стиле пин-ап с изображением Мэрлин Монро (тогда еще не такой популярной), и ему показалось, будто девушка подмигнула. Именно тогда он точно решил, что создаст журнал, со страниц которого будут смотреть такие девушки. Этот журнал будет единственным в своем роде, сексуальным, откровенным, провокационным; его будет приятно не только рассматривать, но и интересно читать.

Первоначально Хью Хэфнер хотел назвать журнал Stagparty (холостяцкая вечеринка), но передумал и не прогадал. Арв Миллер, друг Хэфнера, однажды помогая ему разгребать игрушки на чердаке, вдруг воскликнул: «Послушай! Журналу нужен собственный символ. Пусть это будет какой-нибудь зверь». Изначально таким символом они хотели сделать оленя; уже был придуман образ: олень в шикарном халате наводит последний лоск перед свиданием. Но когда журнал Stag (холостяк) предъявил свои авторские права на название, было решено изменить не только имя, но и логотип. Художественный директор Артур Поль модернизировал логотип - на это ему понадобилось всего полчаса. Так появился заяц Бани. Теперь он украшает не только журнал , но и все изделия от Playboy.

Еще одно нововведение Хью Хэфнера – пентхауз. Именно он ввел в моду превращать последний этаж и чердак в роскошные апартаменты. С тех пор пентхауз считается идеальным местом для холостяка.

У Хэфнера особенный стиль одежды. В обычные дни он ходит в костюмах, больше напоминающие пижамы, а его пиджаки – самые натуральные халаты. Впрочем, он не отказывает себе в том, чтобы появиться так на деловых встречах. Утром он обычно одевает черные и темно-синие пижамы, а вечером обязательно меняет их на красные или голубые.

Хью часто можно увидить в рубахах в полоску:

В гавайских рубашках или напоминающих их:
Красная сорочка с белым воротником - его фаворит:
Ну и как же без легендарных костюмов-пижам:
На светские приемы Хью Хэфнер облачается в дорогой смокинг:
Еще одной неотъемлемой частью его образа является трубка.

На последок хочу сказать, что не берусь обсуждать его с точки зрения морали (мол живет с девочками, которые ему не то что во внучки годятся, в правнучки!!!). Это личное дело в первую очередь девушек, но знаю точно, что создатель Playboy подарил женщине неограниченное чувство свободы.

Он бесплатно раздел сначала Америку, а затем и весь мир.



Всем большое спасибо))
http://fashiony.ru/page.php?id_n=11749

Keywords: Playboy2

Only authorized users can comment

Comments (1)

Blocked profile June 24 2013 19:08

свой горем  .... это тоже не придел...На последок хочу сказать..
"Плейбой" и "пентхауз", кажется, без ошибок. Может не для русских написано?

Sign In

Login