Чем женщины отличаются от мужчин?

6 марта 2010 01:29



Опустим такие очевидные вещи, как половые признаки и поговорим о более интересных физиологических отличиях, которые могут принести и некоторую практическую пользу.
Женщины быстрее замерзают
Это отличие может стать еще одним веским аргументом «за» то, чтобы обзавестись новой шубкой (ну и что, что начинается весна) или курточкой. Мы мерзнем потому, что у нас меньше мускулов, необходимых телу для производства тепла.

У женщин более развиты слух и обоняние
Причина появления этих особенностей — необходимость вырастить детей. Мама даже во сне способна услышать малейшие изменения в дыхании малыша и от этого проснуться, в то время как папа не обратит на эти нюансы никакого внимания. Тонкий нюх защищает нас и потомство, которое от нас зависит, от употребления в пищу испортившихся продуктов. Чем не повод сказать «Спасибо» эволюции и приобрести еще один флакон духов, раз уж так получилось?

Женщины более чувствительны
В тех областях мозга, которые отвечают за чувства, у женщин на 10% больше нервных клеток. Кстати, в тех областях, которые ведают памятью, у нас фора в те же 10%. Наши левое и правое полушарие связаны между собой гораздо лучше, чем у мужчин. Потому мужчины до сих пор гордятся Цезарем, который мог делать несколько дел сразу, а мы считаем умение разговаривать, готовить, думать о чем-то своем и одновременно проверять уроки у чада чем-то само собой разумеющимся. Наши серые клеточки отличаются от мужских еще и весом. Но рассказывать о том, что мужской мозг весит примерно на 14% больше, чем женский, вовсе не обязательно — ведь наш функционирует лучше!

Женщины дышат глубже
Наши легкие несколько меньше, чем мужские (да и сами тела тоже меньше). Но благодаря тому, что мы дышим глубже, при каждом вдохе «умудряемся» получить тот же объем воздуха, что и мужчины (примерно 0, 5 литра в состоянии покоя). Таким образом, несмотря на это отличие, мы снабжаем организм большим количеством кислорода. Вздымающаяся и опускающаяся женская грудь — зрелище, которое завораживает мужчин. Можно купить еще один симпатичный бюстгальтер - балконет или пуш-ап, чтобы в очередной раз в этом убедиться.

Женское сердце бьется быстрее
Наше сердце уступает размерами мужскому, потому «запрограммировано» стучать быстрее, чтобы сгладить это различие. В покое — это около 80 ударов в минуту (для сравнения — у мужчин в среднем 72 удара). Дело в том, что в женском теле циркулирует 3, 6 литра крови, почти на литр меньше, чем у мужчин (4, 5 литра). Ускоренное сердцебиение тесно связано с глубоким дыханием — таким образом тело получает достаточное количество кислорода. Благодаря этому сочетанию наш организм справляется и с более серьезными задачами, например обеспечением кислородом и мамы и плода во время беременности, когда количество циркулирующей крови увеличивается примерно на 1, 5 литра.

Woman.ru

Ключевые слова: myzhchina0, zhensina3, raznica0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (12)

Ланочка П. 7 марта 2010 09:34

Мальчик в бане подходит к девочке и спрашивает:потеряла-нет,оторвала- нет,а куда дела?Так и было!

Удалённый пользователь 6 марта 2010 17:48

Мужчина - это такая скотина, хуже которой бывает только женщина.

Тамара Л. 6 марта 2010 12:03

Вот что прицепились к человеку! Какая разница кто - был бы хороший человек! А если мужчина интересуется женскими сайтами, то это ему только + !!!  Женщин лучше понимать будет, а соответственно близкие ему женщины от этого только выиграют.  Да и политинформация для остальных мужчин тоже весьма полезное дело.  
А Николаю    Спасибо.

Удалённый пользователь 6 марта 2010 10:38

Николя! ТЫ ЖЕНЩИНА?????

Sheherezada S. 6 марта 2010 09:15

Интересно! Выводы даются от имени женщины...
Напрашивается вопрос -  не скрывается ли за ником "Nikolajs Ls" женщина?

Удалённый пользователь 6 марта 2010 09:00

пипец...эт женский сайт???????

Удалённый пользователь 6 марта 2010 08:53

Ты что оборзел,....женщины----это ваша изюминка!!!!

Февраль Л. 6 марта 2010 02:37

А ты,что сам не знаешь.
Что то у тебя здесь всё от женского имени на писано.
ТЫ кто такой...

Olga S. 6 марта 2010 02:22

По поводу замерзания - не надо ля-ля!!!   \Мне, например, жарко круглогодично, даже в минус 30  

Ядвига П. 6 марта 2010 01:56

Замерзаем! .. это точно :)

Золотая р. 6 марта 2010 01:41

Удалённый пользователь 6 марта 2010 01:38

Николай,с каких пор ты чисто женским сайтам шастаешь?:)))

Авторизация

Войти