5ПонравилосьInga G. Её блог (177)

Вы знаете, чем отличается еврейская мама от тайфуна?

14 марта 2010 15:20

Тайфун скоро пройдет, а еврейские мамы - это надолго. Дай им бог здоровья...
Еврейская мама !
Мама, опять ты здесь!? Сколько раз я просил не приходить в операционную, когда я делаю операцию. Я же велел вахтерам тебя не пускать. Новенький попался? Это мне повезло. Почему на тебе халат нашего главврача? Ты его одолжила, пока он был в туалете? Какой бульончик? Мама, неужели нельзя подождать, а ? у меня сложнейшая операция. Мама, эту штучку, в которую ты тычешь пальцем, вырезать нельзя, это сердце.  Еврейское? Не знаю, а какая разница? Мама, для меня все все пациенты одинаковы. Я давал клятву Гиппократа. Зачем тебе его отчество? Нет, он не еврей. По-моему,грек. Или римлянин. Хорошо, хорошо, пусть будет еврей, только уйдите, ради бога. Да, он сказал что ко всем пациентам надо относиться одинаково. И к пациенткам. Я не знаю, замужем ли она. Нет, лица я не видел, а что? Жениться? Мама, но почему именно сейчас? Какая девочка? Это старшая операционная сестра. Нет, она не еврейка, а какая разница? Я не собираюсь на ней жениться, с чего ты взяла? Мама, не надо так махать руками, ты заденешь аппаратуру. И вообще - убери руки из брюшной полости оперируемого. И ради Бога, не надо мне рассказывать, как делать операцию на сердечном клапане. Ты таки старший бухгалтер, но это немножко не по твоей части.Я не могу сейчас смотреть фотографии тети Рахель из Чикаго. Кто крутится под ногами без дела? Это анестезиолог. Нет, он не еврей. Похож на дядю Зюню? Мама, успокойся, это кошерный мясной скальпель, я им сыр не режу. Нет, мама, извини. Мне для родной мамочки ничего не жалко, но скальпель я тебе не дам. Хорошо, я попью бульончик, но дай обещание, что сразу после этого ты уйдешь. Что ты делаешь? Ты жаркое тоже принесла? И компот? Но почему в операционной?  Здесь чище?  Мама, давай чуть попозже, а? Больной , конечно, не убежит, но... Руки? Конечно мыл, перед операцией. Да, утром я кушал. То, что ты оставила.  И рыбу. И косточкой не подавился. И уши вымыл. И шею. Я сейчас не могу показать, у меня руки заняты. Что значит " Отрежь что нибудь для Тузика "? Я знаю, что наш Тузик - чистокровный еврей, но с собаками в операционную нельзя!  Мама, направь прожектор на брюшную полость. Спасибо. Дай зажим. Скальпель. Еще зажим. Теперь .. Что ты делаешь? Откуда ты знаешь, как это делается?! Много раз смотрела, как я делаю? Мама, закончи шов, мне надо в туалет. Мама, что то я неважно себя чувствую, следующего больного ты будешь оперировать сама.
  

Ключевые слова: о Бениной маме0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Золотая р. 14 марта 2010 18:14

Еврейская мама -1
     Мама сидит за обеденным столом и курит. Напротив нее сидит сын. Единственный, конечно. И курит.
     Но когда, сын хочет закурить вторую сигарету, еврейская мама говорит так:
     – Сыночек, миленький, ну разве можно так портить себе здоровье.
Еврейская мама-2
     Такие страсти, такие страсти. На ребенка упала книжная полка. Ребенок плачет, у ребенка огромные страдальческие глаза, но ребенок не знает, получил ли он травму или простой шок.
     Тогда еврейская мама Аня ложится под ту же самую полку и еврейская бабушка Гися Альбертовна запускает книжную полку маме Ане на голову. Случайно одна книжка с полки попадает углом маме в глаз и он превращается в спелую сливу.
     Приходит домой папа.
     – Даже на 2 часа их нельзя оставить без присмотра: ребенок с перевязанной головой, мама с синюшным глазом, а бабушка с валидолом и причитаниями. Ой-йой. А вы как думали?

Svetlana M. 14 марта 2010 15:37

Соседка Гоцмана....из "Ликвидации"....

Удалённый пользователь 14 марта 2010 15:29

Еврейская мама,как танк - не пробиваема.

Удалённый пользователь 14 марта 2010 15:28

s tayfunom ne znaju, no evrejskaja mama otlicaetsja ot terrorista tem, cto s nim mozno dogovoritjsja.

Авторизация

Войти