2ПонравилосьТамара Л. Её блог (1487)

Жизнь женщины зависит от разницы в возрасте с мужем?

14 мая 2010 13:30


Немецкие специалисты доказали, что брак с точки зрения продолжительности жизни более выгоден для мужчин, чем для женщин.

Как показывают социологические исследования, женитьба на младшей по возрасту женщине увеличивает продолжительность жизни мужчины. Зато на продолжительности жизни женщины негативно влияет любая разница в возрасте с мужем.

Чем больше разница в возрасте с супругом, тем короче жизнь женщины. При этом не имеет значения, кто старше — муж или жена.

Согласно данным более ранних исследований, мужья, которые старше своих жен на 7-9 лет, на 11% меньше подвержены риску преждевременной смерти, нежели те, кто одного возраста со своей женой. А вот мужья, которые младше своих жен, умирают раньше.

Журнал "Женские страсти"
А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

Ключевые слова: разница в возрасте0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (10)

Тамара Ч. 18 мая 2010 16:21

по разнице в возрасте ничего не хочу говорить: нет опыта ни одного, ни другого...
но никогда не зацикливаюсь на разнице в возрасте пар близких, знакомых и друзей

если люди счастливы - незачем вмешиваться своими рассуждениями  и стиркой чужого белья - лучше за своим присмотреть))

а статисты денег получают за то, что из пальца высасывают всякую хрень - работают...

Тамара Ч. 18 мая 2010 15:47

женщины более приспособлены к жизни, у них больше жизненных сил, силы воли... у них хватает сил, пока появляется еще и желание жить дальше, тянуть детей... если случается какая-то трагедия...
мужчины зачастую сникают... непонятно почему так

Февраль Л. 16 мая 2010 10:12

Не родись красивой,а родись счастливой.
И возраст здесь не при чём.
Не чего личного.

Удалённый пользователь 14 мая 2010 18:59

Какая ерунда! Разве можно так категорично оценивать всё в этой жизни?!Мы же не роботы.

Удалённый пользователь 14 мая 2010 18:14

Если есть настоящая любовь..возраст не мешает...
        Я большой спец  в разнице возраста..-поверьте!!!!!

Удалённый пользователь 14 мая 2010 14:55

А то что мужики повымерли- виноваты сами... следить нужно побольше за своим питанием, здоровьем, спортом заниматься, в чем-то себя ограничивать...Побольше силы воли иметь... А то и тридцати нет, а уже с пивным брюшком...

Удалённый пользователь 14 мая 2010 14:52

Конечно! Виноваты у мужчин всегда женщины ! Удобная позиция ,, Сильного пола,,(камешек в огород Сергея)
Что касается вопроса, то он не четкий! Конечно, жизнь женщины ( насколько она интересна, содержательна и , конечно счастлива) зависит и от мужчины , но не от его возраста. Бывают и молодые пассивные в этой жизни и наоборот- более старшие - интересные и деятельные во всех отношениях мужчины. Заботливые, внимательные... С таким мужсиной женщина чувствует себя спокойно, счастливо, защищённо. У неё меньше стрессов. нервы в порядке. Следовательно она и более здорова. Может больше внимания уделить семье и мужу... Всем хорошо.  И причём здесь возраст???    А попадётся мужчине молодая Стервочка---- очень он будет счастлив, спокоен и здоров. долго не проживёт ...

Удалённый пользователь 14 мая 2010 13:49

Почитаешь этих статистиков,и ей богу так и хочется сказать,откуда вы берёте эту муть?! Мой муж был старше меня на 9 лет,однако почему-то я вот сейчас одна,без всякой статистики!

Удалённый пользователь 14 мая 2010 13:43

Если чувство настоящее,ты не будешь задумываться о том,сколько тебе осталось жить.Вернее,будешь думать о том,чтобы прожить с ним как можно больше!

sergei r. 14 мая 2010 13:38

Продолжительность жизни от брака с молодой женщиной больше выгоден мужчине, ну и глупость,возмите хоть статистику мужики после пятидесяти практически вымерли или спились, а женщины живут и процветают, по крайней мере в нашей стране или в России,а во всём виноваты могут быть только женщины

Авторизация

Войти