0ПонравилосьEvgenii F. Его блог (16)

Боевое самбо

17 октября 2010 23:56



Ключевые слова: Боевое самбо0, korosu0, карате0, дзюдо0, мма1

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (10)

Удалённый пользователь 19 октября 2010 02:03

VUZHIKI

Удалённый пользователь 18 октября 2010 15:17

малой

Evgenii F. 18 октября 2010 13:28

Спасибо за поддержку!

МАЛОЙ Н. 18 октября 2010 11:08

Самбо без предельно, всё остальное создано из него для завлечения и выкачки бабла---тоесть бизнес   Спокойно можно травмировать или убить, как голой рукой так и зубочисткой.... Но как и любой вид, бывает бессилен в некоторых жизненных ситуациях....    САМБО в первую очередь — это философия открытости ко всему лучшему и передовому во всех национальных видах единоборств. САМБО — постоянно растет, обновляется, подпитывается. Это не архив, не компилятивный сборник бросков и захватов, это живая материя.

С самого начала основоположники самбо придерживались системного подхода к новому виду спорта. В своём докладе 1938 года Харлампиев указывает следующие виды систематики:

    * национальная систематика — учитывающая арсенал приёмов национальных видов борьбы, и конституционная — исходящая из особенностей борцов;
    * боевая систематика — те приёмы, которые борец использует в экстремальной ситуации исходя из того, как противник нападает;
    * педагогическая систематика — распределение учебного материала по периодам обучения и так далее.

Тогда же был сделан решающий для последующего развития всех видов самбо вывод — фундаментом, на котором должны базироваться все прикладные виды борьбы (борьба с оружием, различные специальные техники и так далее), должна стать спортивная борьба.  В жизни всё не так как в спортзале.....красиво смотреть ребятишек - мухачей...а во взрослых больше возни.....сосредоточенности,  осторожности...Из кучи арсенала проходят всего несколько приёмов....это в показухе всё окей....реал намного непредсказуем.

Удалённый пользователь 18 октября 2010 07:27

Самбо-уважаю,но не моя стезя. Всю жизнь практикую русский бой и бокс. Хотя те кого раньше тренировал имею чёрные пояса в вандо и титулы мира в кике. Вообще,занятие чем либо считаю огромным плюсом в жизни.

МАЛОЙ Н. 18 октября 2010 01:24

Да...ещё бросок за обе руки через себя....этот вообще красота ...вестибуляр на доли секунд у противника тухнет после приземления   обычно кому в первой закрутишь, он спрашивал : а что это было!

МАЛОЙ Н. 18 октября 2010 01:09

Да   приём был моя коронка...ещё ножницы....и передняя подсечка, на контр атаке... вот с такой стойки как у тебя...стараешься типа прессинговать противника, он сопротивляется, когда поймал момент, делаешь одновременно подсечку переднюю  в опорную ногу и рывок на себя, с падением назад, но в полёте доворачиваешь противника...результат, противник на лопатках, ты сверху....Во время проведения ты как бы подлаживаешся под противника... центр тяжести смещается....закрутка противника начинается почти сразу....был ещё... болевая растяжка ногами на обе ноги противника ...эт мы выкаблучивались когда после тренировке.... на на силовой в общем зале  баловались с девчонками акробатками и гимнастками     

МАЛОЙ Н. 18 октября 2010 00:38

В схватке его выполнить в такой стойке сложно, не позволяют противники, там не стоят как куклы....когда идёт борьба за захват, за одну или другую руку, чередуя передние подсечки и вращая противника в нужном направлении производишь заход ногами для выполнения этого приёма....обычно не долетая до ковра рука была уже переломана....это в прямой стойке происходило, а не полу пригнувшей.

Evgenii F. 18 октября 2010 00:27

А мне нравиться

МАЛОЙ Н. 18 октября 2010 00:26

Болевой в стойке на руку ещё в в юниорах мы крутили....потом его запретили, поскольку много травм было...судьи не успевали среагировать - это приём спортивного самбо, его где то в конце 70 х запретили....или попозже ...сейчас не помню

Авторизация

Войти