1ПонравилосьInga G. Её блог (177)

Виртуальная любовь - кто вы!

31 мая 2011 09:29

     Право, чудны дела твои Господи. Раньше одинокие люди заводили себе животных, теперь достаточно того, чтобы завести компьютер и подключить интернет. Они часами просиживают у мониторов. Телевизор теперь не актуален – либо в параллель, или вовсе не в счет. Человеку дана теперь возможность общаться с огромным количеством людей совершенно разных и интересных, познавать и поглощать огромное количество нового материала, не выходя из дома. Интернет становится неотъемлемой частью тебя самого.
     Так случилось и с Клер с общения по интернету. И в силу некоторых обстоятельств, которые на некоторое время ее уложили в постель дома. Какая замечательная штука интернет. Он как разобщает людей т.к. они все сели по домам, так и соединяет некоторых из них.
     Произошло вот что. Банальное знакомство в интернете. Как говаривали раньше – ну, кто знакомится в кабаках, так теперь – ну, кто знакомится в интернете. Там полно аферистов, с которыми кашу не сварить. Надо держать нос по ветру. Серьезно думать о таких отношениях не приходится или поменьшей мере смешно. Потому Клер их отношения с Эддом воспринимала не всерьез, которые даже строились странным образом. Совершенно глупое знакомство в интернете так считала она. И все же Эдд ворвался знойным вихрем в ее жизнь как нельзя вовремя и очевидно не случайно. Она давно засиделась дома без интересных встреч. Эдд оказался не глупым человеком с тонким чувством юмора. Клер не могла дать четкого объяснения, что толкнуло ее на поход на свидание. Возможно, захотелось свежих ощущений для написания очередного рассказа. Она иногда любила темными зимними вечерами посидеть у компьютера и пописать о чем-то милом ее сердцу. Нет не для печати, просто для себя в стол. В-первую их встречу, которая состоялась в маленьком кафе, они так заболтались с Эддом, что не заметили, как пролетело время. Оказалось уже за полночь. Расставаться не хотелось. У нее постепенно рождалось чувство доверия, которое потом возможно бы превратилось в крепкую дружбу. В этот момент Клер казалось, что вот она нашла настоящего, понимающего друга. И они станут постепенно отличными друзьями. Просто рядом с ним Клер было удивительно хорошо, время летело не заметно. После закрытия кафе они еще долго гуляли по улочкам. Пока первые лучи солнца забрезжили по верхушкам деревьев. Затем еще долго сидели, на скамейке в парке наслаждаясь погожим июньским утром. На солнышке по-утреннему теплым и ласковым было хорошо и спокойно. Уже сидя на работе, она задавалась вопросом – а зачем ей все это надо? Встречаться регулярно они не могли в силу их занятости и совершенно разного ритма жизни каждого из них. Эдд был страшный непоседа и фонтанировал всякими идеями, чем заняться в выходные и праздничные даты. Клер не всегда могла посещать  мероприятия предложенные им.
     Он был мил, очень обходителен, немного занудлив в объяснениях чего-либо. Но с ним было весело и невозможно соскучиться. Клер нравились их отношения, потому что они  не строились на постели. Никто никому ничего не обещал и не хотел покушаться на свободу другого, ничего не требовал. Излишне утомлять своим присутствием и обременять совместным бытом. У каждого была своя долгая холостятская жизнь. В этом заключались их взаимоотношения. Каждый был свободен и мог делать что хочется, не отчитываясь друг перед другом. Клер очень ценила и дорожила своей свободой.
      Иногда их отношения напоминали  «лед и пламень». Каждый раз, встречаясь, растворялись, друг в друге, то ссорились по всяким пустякам не желая уступить. Со временем куда-то подевалось безоблачное время провождения и легкость в отношениях. Что произошло? Иногда Клер становилась противной и непримиримой. За это часто себя ругала. Но и Эдд ей скучать не давал. То был мил, то в него словно бес вселялся.
     В наш, стремительный век только красота и женщина является символом надежности. Мужчины – чума непредсказуемая.
     Прошло еще какое-то время. На фронтах без перемен. Встречались, время от времени, ходили в кино и гости. Клер показалось, что он что-то не договаривает, неумело врет. С чем это связано – вот вопрос? Возможно это какая-то очередная игра или интрига Эдда? Всегда надо уметь правдиво врать – только тогда это искусство.
      Клер была совершенно мужского склада ума, рассудочна до безобразия, творческая сильная натура. В мужчинах она искала того же. По полочкам ее не разложишь. При этом она была достаточно мила.
     Эдд почему-то решил ее выстругать по образу и подобию себе. Этим он погубил все дело. Клер претили такие отношения. И глупые вопросы с его стороны – как она, где была, с кем была? Чрезмерная опека. Что это? Ревность? Но с какого перепугу. Повода вроде не давалось. Ее начало удивлять его совершенно новое поведение по отношению к ней. А затем и раздражать. Она всегда считала либо принимаешь индивидуальность рядом с собой. Это называется чудом растворения друг в друге. Или нет. Третьего не дано. Эдд этот экзамен не выдержал. Возможно, ему захотелось каких-то новых отношений.  Букет прекрасных взаимоотношений достигается, как и хорошее вино выдержкой. Потому-то получились ординарные взаимоотношения, те которых Клер тщательно избегала.
     Пожалуй, надо устроить завтрак на траве забвения – подумалось ей. Это как бы первый звоночек к расставанию. Или может все еще обойдется? Очевидно, надо прекращать отношения пока не поздно, и не дошло до взаимных обид и оскорбления. Эдд стал ее тяготить. Влюбленный мужчина – слабый мужчина. Счастье расслабляет.  Таких мужчин она то и не любила. Ей всегда хотелось побороться за него. Она стала с ним холодна, такой снежной королевой, которая проморозит как Кая до костей. В любых взаимоотношениях кто-то должен быть эгоистом. Так почему же не ей быть этим эгоистом. Кто-то всегда любит, кто-то позволяет себя любить. В таких мелочах Клер разбираться не хотела. Они стали встречаться все реже. Клер была человеком, никогда не открывавшим свою душу. Еще некоторое время Эдд звонил ей, писал, трогательные письма на электронную почту. В каком-то смысле он тайно все еще любил ее. Затем исчерпав запал страсти, закончились и бурные отношения с его стороны. Кто-то говорил, что бывает одиночество равно тоске, но иногда оно равно покою и тогда желанно.
    Нечаянно на ум пришли слова из давно забытой песенки «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся» напевала Клер себе под нос. Но это песня не про нее. Свобода превыше всего…

Ключевые слова: мир женщины0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Удалённый пользователь 31 мая 2011 12:50

Удалённый пользователь 31 мая 2011 09:57

Авторизация

Войти