6ПонравилосьВерка Н. Её блог (11)

А вы попадали........ на любовь?

19 ноября 2011 22:53

   Вы его любите, а он...этим злоупотребляет. Подобный тип мужчин можно смело назвать  "манипуляторами".  Его невозможно раскусить-он хамелеон, его поведение для вас непостижимо - слишком переменчив, что "прощупать".  Выбирает женщин, которыми легко манипулировать.
  Качества, присущие таким женщинам:
1.совестливость
2.отзывчивость
3.искренность
4.низкая самооценка
5.доверчивость
6.жертвенность
7.зависимость от партнера(не самодостаточность)

   Некоторые их этих качеств традиционно считаются положительными. Но когда происходит роковая встреча с манипулятором, они всегда оборачиваются против нее.
   А вот качества настоящего манипулятора:
1.самоуверенность
2.цинизм
3.прагматизм
4.самодостаточность
5.безжалостность
6.эгоизм
7.отсутствие чувства вины

  Поначалу они кажутся проще, чем есть на самом деле. Это прежде всего властолюбцы. Женщины склонны недооценивать их управленческий потенциал. Его слова и поступки имеют часто скрытый подтекст. Используют манипулятивные приемы, например - заставляют себя ждать. Исчезают в неизвестном направлении без объяснений, потом, когда вы уже изрядно замучили себя вопросом "почему?",  решили, что это конец, он объявляется с какой-нить правдоподобной легендой, и вы верите всему, теряя рассудок.  Еще очень любят делать паузы, сопровождая их испытующим взглядом, пока вы не ляпните что-то не в кассу, начнете оправдываться, извиняться.  Цель-смутить, вызвать беспокойство и душевный разлад. А смущенная жертва легко управляется. Этих приемов много.  Ловушка захлопывается тогда, когда вас заставляют почувствовать вину за свое несовершенство. Задача сводится к тому, чтобы перестроить вашу систему ценностей так, чтобы она позволяла лепить из вас то , что ему надо.  От таких мужчин трудно отказаться добровольно, это они решают, когда "время прощаться".  Их действительно, ох как любят!    В чем же феномен такой безусловной любви?
-- Во-первых,они прекрасно играют на контрастах:черное-белое,тепло-холод,потому-то никогда не приедаются и не надоедают!  
-- Во-вторых, "люди хотят, пока не могут взять"  А манипулятора так просто не возьмешь.  Женщины говорят, что он какой-то  "ускользающий".  А если по мужски, то просто "скользкий".
    А если вам  "посчастливилось"  в такого влюбиться?  Как человек,  он правке не подлежит.  Чтобы он не говорил вам по поводу своих чувств, суть его остается неизменной.  Что делать?
"Собака оплачивает хорошее отношение к себе покорностью-
Кошка наслаждается при этом собою и испытывает при этом сладострастное чувство силы-она ничего не дает обратно!"(Ф.Ницше
)

   Для тех, кто не согласен стать рабой любви, но и отказаться от такого "непростого" характера все же не может, надо учиться у него его же приемам...

Ключевые слова: мужчина-манипулятор0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (20)

Верка Н. 25 ноября 2011 12:46

Спасибо,Мария!Надо будет почитать!Такой мужчина действительно-Учитель,если женщина не полная простушка.Да с простушками он долго и не задерживается,перешагивает и идет по своим делам,не оглядываясь,потому что свои интересы превыше всего.Но его цепляют женщины,которые ищут логику в его словах и поступках,а значит реагируют эмоционально.С ними не скучно...Это действительно.лучшее,что было в моей жизни,да и есть еще где-то на орбите...

Удалённый пользователь 25 ноября 2011 11:53

Могу посоветовать прочитать книгу Учебник для Дон Жуана автор Андрей Максимов! Возможно лучше поймете ситуацию, не огорчайтесь воспримите это как опыт. А может это лучшее приключение которое было в вашей жизни!

Удалённый пользователь 23 ноября 2011 21:13

не помню

Jelena P. 23 ноября 2011 00:11

если бы так легко было бы, уволить из сердца, все были бы реально счастливы.

Верка Н. 21 ноября 2011 22:45

Наташ!Спасибо за клипы!Вроде шутя,но какой смысл!И действительно,списать на хрен и сдать в архив!-это оптимальный вариант,если сама не азартный игрок и нет желания на мозговой оргазм...

Удалённый пользователь 21 ноября 2011 22:20

Веруньчик, уволить его из сердца, как поет Сердючка и всего то делов....

Удалённый пользователь 21 ноября 2011 22:10

Удалённый пользователь 21 ноября 2011 17:40

Попадала,но по молодости и неопытности.

Удалённый пользователь 21 ноября 2011 10:51



Верка Н. 21 ноября 2011 00:05

Но не каждый имеет способность манипулировать сознанием,это основное, при наличии вышеперечисленных черт характера.Ну и не всегда женщина рядом поддающаяся.Ведь не говорится,что манипулятор -злой гений.Это прежде всего "непростой "характер,которому вообще-то  неинтересно с предсказуемой "овечкой".Ему нужна игра. А как с ним играть,чтобы остаться собой и  удержать его,не страдая при этом?

Рим м. 20 ноября 2011 21:06

Ну,а хотя бы одно качество из списка,я думаю, имеет каждый мужчина  

Верка Н. 20 ноября 2011 21:03

Яна,при чем кошатники?.Собака становится преданной,покорной хозяину.А кошка "на равных" с хозяином,она не "прогибается",а гуляет сама по себе..

Верка Н. 20 ноября 2011 20:59

Спасибо,грусть.Но я не имела в виду,что все характеристики должны быть в одном коктейле.Достаточно одной из них,чтобы опытный игрок сыграл на этом.Также и манипулятор может использовать одно из своих качеств в игре..Конечно не все так просто,я согласна,тем более,что в большинстве случаев это неосознанно происходит.Данность манипулировать не столько приобретенная.сколько врожденная.

jana s. 20 ноября 2011 20:56

Кошка наслаждается при этом собою  и ничего не дает обратно!"(Ф.Ницше)
Такой вывод удивил меня. А как же все кошатники

Рим м. 20 ноября 2011 20:53

А Вы знаете,что я заметила - если для определения чего-то или кого-то используется более трех показателей (черт характера,видов поведения и т.д.) основная часть населения не попадает во все эти определения. Увы, в жизни не все так просто,и тот же манипулятор может и не обладать цинизмом,безжалостностью...но от этого не быть лучше.
Лично от себя - я думаю,что ничего не потеряла в жизни не встретившись с таким типом мужчины  

Удалённый пользователь 20 ноября 2011 20:33

Верка Н. 20 ноября 2011 20:30

Так мне кажется,что здесь предлагаются темки для обсуждения....Признания мне не нужны.Но поделиться  опытом и почерпнуть у кого-нибудь не лишне будет...

Jevgenija Z. 20 ноября 2011 20:06

А разве вам нужны признания? Зачем? Это информация. Если она дойдет до адресата, значит, цель достигнута. Или вы добиваетесь ещё чего-то?

Верка Н. 20 ноября 2011 20:03

Посмотрим что народ скажет по теме. Или вряд ли кто признается, что такое "попадалово" случалось?Здесь же все самодостаточные и проницательные,что не проведешь

Jevgenija Z. 20 ноября 2011 19:57

Вера, а ведь можете, если захотите! Тема отношений доя этого сайта архиактуальна   Но зато вы неплохо поработали. И это уже хорошо.

Авторизация

Войти