День ясности и весеннее равноденствие !

21 марта 2012 13:58



21 марта - это кардинальный день года, традиционно знаменующий начало весны и весеннее равноденствие, во время которого день сравнивается с ночью.
Весеннее равноденствие (Vernal Equinox) - одно из уникальнейших явлений природы, суть которого, говоря научным языком, сводится к тому, что "в момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор".



Знак Овна начинается с дня, который считается днем весеннего равноденствия, - 21 марта...Начиная говорить об этом знаке зодиака, необходимо, прежде всего, отметить, что он является самым первым во всей цепи двенадцати зодиакальных созвездий. Этот факт уже говорит о многом.
Для всех Овнов характерна следующая жизненная позиция: "Я есть! Я существую!"

Из истории знака

Название созвездия восходит к греческому мифу, в котором баран с загнутыми рогами унёс царских детей Фрикса и Геллу от мачехи Ино, замыслившей погубить их. Гелла упала в море (знаменитый Геллеспонт). Достигнув безопасного места, Фрикс принёс своего спасителя – барана в жертву Зевсу. Зевс взял этого барана на небо. Его шкура, получившая название «золотое руно», стала центральной темой мифа о путешествии аргонавтов: именно за золотым руном они и предприняли своё опасное путешествие



Посвящение огненному овну

Мой огненный Овен, тебе повезло -
Тебе от рожденья так много дано!
Но постарайся себя уберечь
От безрассудных поступков и встреч.
Тогда твой Корабль не застрянет на мели,
И ты без труда доберешься до цели.
Твой солнечный разум и сильный характер
Позволят пройти самый сложный фарватер!


Хочу поздравить вех кто родился под этим знаком,с наилучшими пожеланиями ...





Ключевые слова: 21 марта0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Удалённый пользователь 22 марта 2012 08:42

Удалённый пользователь 21 марта 2012 20:55

Удалённый пользователь 21 марта 2012 16:10

снова начнёт зарождаться Жизнь. с каждой новой ожившей травинкой.с каждым новым лепестком душистого цветочка. с сияющим буйством зелени вокруг проснётся и нежная. загадочная. манящая Женская Душа.как символ и олицетворение продолжения Жизни.Материнства. Заботы. Тепла и Ласки...

Удалённый пользователь 21 марта 2012 15:34

Авторизация

Войти