2ПонравилосьDiana D. Её блог (7)

mozno li grudnogo rebjonka poit vodoj?

17 апреля 2012 22:52


Ключевые слова: voda0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (37)

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 23:25

Ира Бонэр 23:17 ! Мои тревоги вы полностью развеяли,сказав,что все же пьете,когда в этом появляется необходимость ! А дальше согласна с вами - чем дальше от врачей,тем лучше,слушать надо организм,но внимательно !

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 23:17

У меня бабуля прожила 98 лет, никогда врачей не слушала, только себя. Считала, что она лучше знает. Ничем практически не болела, врачи все удивлялись. Сердце и давление - как у молодой было. В нашей семье вообще к врачам особое отношение, чем дальше от них, тем лучше.

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 23:10

Кошка пьёт больше, если ест сухой корм. А если ест свежее мясо, то почти не пьёт.   Может быть и надо пить, кто его знает. Так и курить вредно, к тому же и сами врачи это знают, но курят. И пить вредно, уже не воду, и кого это останавливает? А в Страдыня, говорю же, можно и при здоровом образе жизни загреметь. А вот интересно, сколько воды наши предки пили   Если в сказках покопаться...Не пей, Иванушка.... )))

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 23:10

МАЛОЙ НАХАЛЁНОК 23:04 ! Не дави ссылками на Страдыня и не зомбируй,разумный человек и правда сам знает,когда и что ему пить ! Я вот вместо воды вечерами предпочитаю красное сухое вино и ничего уже три года даже грипп не сваливал,когда все коллеги болели !

МАЛОЙ Н. 19 апреля 2012 23:04

Эт точно, что кошки пьют мало, но те, что пьют больше - дольше живут. А о людях, так Страдыни конкретно говорит своими отделениямиА и В пейте воду, а не старайтесь её заменить кофеями и тЭями...сырую, живую воду, а иначе придётся всю жизнь глотать колёса для разжиживания крови.  

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 22:48

Так чего тут сердится то? ))) Мне не проблема ответить, если спрашивают )))
Всё прекрасно знаю, что польза воды доказана, и без неё жить нельзя и тому подобное. Да и пробовала я пить воду специально, но всё время или забываю, или некогда, да и без воды мне неплохо. Хочу пью, хочу нет. Я не делаю из этого проблемы. Знаю людей, которые живут вопреки советам врачей, и не болеют, а знаю тех, которые свято выполняют все рекомендации, и у них здорового органа нет, куча болезней. Так что тут всё не так просто, как кажется, думаю.

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 22:30

Ира Бонэр 22:07 ! Вы не сердитесь,за столь большой интерес к вашим словам,но на самом деле,вы первый человек в моей жизни с таким заявлением,что он не пьет воду.Когда моей племяшке было 5 лет,она не любила пить и пила редко,у нее начались другие проблемы,которые исчазли,едва она привыкла пить воду.Опять же,говорят,что диета для балерин - это стакан прохладной воды за 15 минут до завтрака,обеда и ужина.

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 22:07

Ага, спасибо за заботу )) Кремами тоже практически не пользуюсь ))) И на кожу не жалуюсь ))) Соки точно не пью, а чай зелёный иногда, редко. Какие ещё вопросы будут ?:))))

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 22:01

Ира Бонэр 21:49 ! Спасибо,Ириша,успокоили,а то мне тоже тревожно стало,что вы кроме кофе ничего не пьете.Ну,ладно вам воды не хочется,а хоть сока или чая ? Как ваша кожа,она ведь тоже может страдать без воды и никакими кремами даже сильно увлажняющими ее не напитаешь,так как кожа сама пить не может,но принимает влагу из организма

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 21:49

Младенца, если он не на грудом вскармливании поить водой надо обязательно, кто ж спорит. А вот насчёт обязаловки питья воды взрослыми уже можно поспорить. Учёные доказывают то одно, то другое в последнее время уже задумались насчёт воды, кстати )) В инете можно найти инфу. Я ж не говорю, что не пью вообще. Если хочется, пью. Но чтоб специально воду в себя заливать, не согласна. Организм сам знает, что ему надо. Вот кошки, например,пьют очень редко )
Например:
http://sila-misli.ru/kardinalnoe-lechebnoe-golodanie-zhizn-bez-edy-i-vody.html
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/04/19/486336

МАЛОЙ Н. 19 апреля 2012 20:33

АХТУНГ!!! - ВОДА должна быть чистой, без добавок сахара и Т.Д. Случай был когда у младенца была аллергия на молоко, так его выкормили медовой водой, где мёд в пределах разумного.

МАЛОЙ Н. 19 апреля 2012 19:59

АХТУНГ!!!!Если есть грудное молоко и ребёнок кормится грудью - никакой воды давать не следует Как только начинаем прикармливать из бутылочки надо обязательно давать пить кипячёную воду - обязательно....если кормим другим питанием ...например пюре, мясце и прочие кашки - малашки, то вода обязательна для питья....можно и сырую воду , если вы на 200% уверены, что вода офигительно чистая...луче не рисковать, прокипятить.    АХТУНГ - Ира Бонэр!!!! В срочном порядке начинай пить воду - НЕ ДУРИИИ!!! ...иначе кровь твоя станет как жидкий шоколад, плюс стрессы,  и если успеешь вовремя попасть в СТРАДЫНИ, скорая вовремя доставит, то долгое лечение будет....а запоздают - паралич и как растение в лучшем случае. Это не бирюльки, в сутки должна выпивать до двух литров ВОДЫ, без включения сюда, супов , кофиёв сОков и прочей хавки жидкого разливу - ТОлько ВОДА, а в жару и поболие. После твоего эксперименту - Жизнь без воды, можешь уже начинать ждать в гости ИНСУЛЬ. В Страдыне есть отделение - 20А, можешь зайти на экскурсию, а в - 20В есть спец палата для растений. Так вот, сестрички с этих апартаментов, выходя на улицу, всегда имеют в своей сумочке - дамской, маленькую бутылочку воды для питья  - пополнения водного баланса тела.Так что Ирина заканчивай ДУРИТЬ, пожалей родных и кошелёк....вода дешевле обойдётся. С уважением к Вам,широкопрофельный специалист

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 19:25

Вот поэтому я и считаю, что имею полное право советовать, так как вырастила троих дочерей без аллергии, диатеза и дерматитов. Советы слушать надо, как без них. Только не надо слепо им следовать, ведь у каждой мамочки от природы заложен материнский инстинкт и интуиция.

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 18:48

А где взять опыт 20-летней маме, родившей первенца?
  Второго понятно, Но первого без помощников- советчиков ( всяких разных у каждого своих) не осилить, мне кажется. Экспериментировать? Чревато.
  А личный опыт, он для каждой мамы личный. Дети -то разные. У одного от ромашки понос, второму не прокакаться, извините даже у одной мамы. Ну да каждый выбирает то, что ему ближе. Только сейчас выбирать особо не приходится. Через раз аллергии, диатезы, дерматиты.  Се- ля- ви.
  

Удалённый пользователь 18 апреля 2012 23:26

Я думаю, чтобы говорить об опыте в этом деле, надо по меньшей мере вскормить и вырастить хотя бы двоих деток, и не исходя из советов педиатров, а своим умом

Удалённый пользователь 18 апреля 2012 21:00

Некоторые из собственного опыта сладкую кипячёную  водичку  тут советуют. Не факт, не факт.   Я тоже за грудное вскармливание.
Не тут же и правда спрашивать. А у каждой мамочки есть свой педиатр, он ей, она в и-нет... и поехало. Лишь бы не навредить.

Удалённый пользователь 18 апреля 2012 18:18

Педиатры давно уже считаю


Педиатры много чего считают и все разное
Я говорю больше исходя из собственого опыта

Удалённый пользователь 18 апреля 2012 17:09

Педиатры давно уже считают, что грудное вскармливание подразумевает и еду и питьё, поэтому дополнительно поить ребёнка необходимо лишь в жаркие дни.
Нашли где консультироваться, блин. Как будто в куклы играете. Тут вон спецы и сахарку добавят, и "волшебной" водицы предложат.
А Малой, ну мать-кормилица-поилица, прям. А вдруг спрашивающая  поверит?    Водочкой, говоришь, родаки баловались, а пивасиком полировали потом? Однако, не знаю тебя, Малой, но чую, что тебе просто повезло, а могло бы после пивасика вечным похмелием и закончиться.

Serый К. 18 апреля 2012 15:08

Что на это скажете? Скоро умру?

Да не помрете, ведь кофе с молоком и с водой!!!

Удалённый пользователь 18 апреля 2012 14:58

elena авокнез 14:41

Не только можно,а обязательно, в



А сколько у вас детей?

Авторизация

Войти