Мстя! (или равноценные санкции)

13 июня 2015 18:42

  
Ну ей Богу, как малые дети!

]

Власти Латвии намерены принять меры в ответ на запрет ввоза в РФ латвийских шпрот. Вероятно, что в республике запретят российскую водку, сообщает BaltNews.lv. Свято место пусто не бывает: опустевшую нишу охотно займет ликероводочный комбинат "Latvijas balzams".

Депутат Сейма Карлис Шадурскис считает, что латвийским службам нужно внимательнее отслеживать качество российских продуктов, в которых тоже «могут находится вредные вещества». В частности в водке, ввозимой из России, присутствует этанол, который «наравне с бензопиреном опасен для здоровья». Депутат призывает запретить импорт водки из России.

Шадурскис полностью уверен, что запрет на ввоз латвийских шпрот продиктован политикой. Эмбарго начало действовать с 4 июня по причине превышения содержания в продукции канцерогенного бензопирена.

Напомним, что неожиданное заявление Эдгара Ринкевича о том, что современная Россия кончит также, как нацистская Германия, привело к тому, что Москва обиделась и запретила Рижские шпроты.

В результате латвийские рыбоконсервные заводы начали сотнями увольнять работников, а отраслевая ассоциация объявила о потерях в размере 100 млн. евро в год.

Пришла пора отыгрываться. В выигрыше от заявления Ринкевича и последующей инициативы Шадурскиса неожиданно окажется Юрий Шефлер, владеющий ликероводочным комбинатом «Latvijas balzams". Его продукция может легко заменить запрещенный экспорт русской водки. Тем более, что водку этого предприятия производят путем смешивания завозимого цистернами из России спирта с латвийской водой.



Полагаю Россия будет долго плакать о потеряном рынке сбыта готовой продукции   Не мешало бы и спитрик завозить из США
или на худой конец свой "гнать" раз уж на то пошло..

Да, кстати,  а ни чего что латвияс бальзамс на 90% русский?

Ключевые слова: Юмор о санкциях.0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти