1ПонравилосьRaisa O. Её блог (1800)

Я вижу, как Донбасс восстанавливается и возвращается к нормальной жизни после того, что происходит сейчас,

3 апреля 2016 20:07

«Я вижу, как Донбасс восстанавливается и возвращается к нормальной жизни после того, что происходит сейчас, как неотъемлемая часть Украины», - заявил Климкин, которого цитирует РИА «Новости».
В пятницу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне выразил обеспокоенность ситуацией в сфере безопасности на востоке страны, потребовав срочно выполнять минские соглашения.

МИД России также в пятницу выступил с заявлением, в котором сообщил, что Киев искусственно поддерживает напряжение на линии соприкосновения в Донбассе, пытаясь оправдать саботаж выполнения минских договоренностей.

Глава МИД Германии Франц-Вальтер Штайнмайер 23 марта заявил, что в любой момент возможна эскалация конфликта на Украине. При этом Порошенко в тот же день подтвердил Пан Ги Муну намерение урегулировать конфликт в Донбассе мирно.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на начало декабря прошлого года, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Ключевые слова: Блог новости0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти