1ПонравилосьАндрей Р. Его блог (1)

Маски долой: cкандальное выступление Ривлина в украинском парламенте расставляет все и всех на свои места

3 октября 2016 11:56



От штурма израильского посольства и изгнания израильской дипмиссии до полного разрыва дипломатических отношений – Интернет на Украине захлестнула волна пещерного антисемитизма. Своим выступлением в Верховной раде президент Израиля Реувен Ривлин буквально разворошил осиное гнездо. Все то, о чем молчали два месяца назад, когда Сейм Польши принял постановление о признании 11 июля днем памяти жертв геноцида, устроенного украинскими националистами во время Второй мировой войны, сейчас уже огромной, громящей все на своем пути лавиной животной ненависти несется на Израиль.

И если украинские парламентарии пока лишь высказали требование принести извинения украинскому народу, посчитав публичные утверждения о причастности украинцев к Холокосту недопустимыми, то рядовые граждане Украины написанием оскорбительных комментариев в адрес израильтян решили не ограничиваться. Например, на сайт change.org была подана петиция, требующая от европейского сообщества прекратить раз и навсегда постоянные попытки возложить ответственность за совершение массовых убийств евреев, поляков, цыган и представителей других национальных меньшинств в 40-х годах 20-го века на бойцов ОУН-УПА. "Украинские Патриоты и тогда, и теперь являются щитом европейской цивилизации от внешних угроз!" – говорится в петиции (https://www.change.org/p/the-european-parliament-ep-stop-accusing-oun-upa-of-war-crimes-for-which-it-bears-no-blame). Как видим, от защиты военных преступников и их пособников на Украине отказываться никто не собирался и не собирается.
Источник (http://www.groundreport.com/masks-scandalous-speech-rivlin-ukrainian-parliament-puts-everything-right/)

Ключевые слова: Украина39, УПА0, геноцид0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Jevgenija Z. 6 октября 2016 00:45

inn j. 3 октября 2016 21:55

Я сегодня с украинцем общалась. По делу. Так он в Бельгии благодаря знанию русского языка и живет-неплохо питается. Так чо такое Украина?

Авторизация

Войти