4Вопрос понравилсяВитāлий К.Его вопросы (95)

Стоит ли рубить ёлки? Ведь можно украсить их в лесу!

26 мая 2010 13:51

Сначала в лес ездили на санях за дровами, а под ёлкой прятались от снегопада, обедали, а после работы оставляли под ней дрова на просушку, которые не умещались в сани, что бы забрать их в другой раз, а так же могли оставлять топор, пилу, еду, а что бы это не забрали другие лесорубы, то ставили силки, ловушки типа мышеловок, защемилок и протыкалок и сами одни только знали, как в них не попасться. Ловили в них, конечно, прежде всего животных - лисиц, зайцев и так далее. И что бы узнать своё "доходное" дерево, украшали его как могли яркими предметами, что бы можно было узнать его даже в сумерках и на большом расстоянии.
Так Ёлка превратилась в хранительницу сюрпризов и при скукоте быта былых столетий стала украшением зимнего праздника в домах Европы.

Лучший ответ

  1. 1
Удалённый пользователь 26 мая 2010 13:58Её ответы


Зачем в лесу украшать, лучше у дома вырастить.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (4)

  1. 1
Лана С. 26 мая 2010 14:15 Её ответы

Нет, это ж надо так настроение испортить! И кто ж, позвольте поинтересоваться, поедет туда, дабы оставить мне подарок??? Нет, правильнее так: как надолго ОН там задержится? Это ж пока я туда дошкандыбаю, там не только подарка не будет, но и ёлки наряжённой след простынет...:-(((

  1. 0
Удалённый пользователь 26 мая 2010 14:15 Её ответы

Вот спасибо,что просветили,а я,к стыду своему и точно не знала ,каков был истинный смысл этого ритуала ёлки   

  1. 0
Удалённый пользователь 26 мая 2010 14:23 Его ответы

В принципе если всё время возвращаться назад, то рубить не стоит, так же как и ездить на машинах и летать на самолётах. Не стоит и строить дома и пить сок из пакетов,есть чипсы и пить водку! Да и вопрос вегетарианцам, стоит ли отказываться от мяса?

  1. 0
Удалённый пользователь 26 мая 2010 15:49 Её ответы

можно и в каменный век вернуться - еще парочка чернобылей - и мы там!

Авторизация

Войти