2Вопрос понравилсяJust K.Его вопросы (1)

Добродетели нынче не в моде?! Где люди? Настоящие... с большой буквы ЛЮДИ!

5 января 2010 13:24

Рыночные отношения, деньги в центре всех человеческих взаимоотношений, собственная шкура многим будет дороже чем жизнь родных и близких если вопрос будет стоять ребром. Почему мы так усердно пытаемся отвадить то время в которое многие хоть и не имели того чего хотелось, но были окружены вниманием и уважением со стороны... со стороны даже простого прохожего, почему? Почему мы говорим что сейчас лучше чем было тогда? ЧЕМ? Тем что полки ломятся, а денег нет? Да лучше уж на полках будет умеренно, а не в избытке, зато денег достаточно. Я, слава Богу, не испытываю недостатка в средствах, но многи знакомые вызывают у меня удивление, когда пытаются доказать что сейчас великолепное время для реализации собственного потенциала. Да я и не спорю, дело в том что прежде чем что-то сделать надо подвести баланс с совестью, ты позволишь пойти по головам чтобы жить как король, в тот момент когда другие будут сводить концы с концами? ГДЕ ЭТА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?!

Лучший ответ

  1. 1
Роман П. 5 января 2010 23:39Его ответы

А нет её этой человесности,впрочем как справедливости и любви.Обменяли люди её на жувательную резинку,джинсы и возможность творить беспредел.Людям только дай волю,они жрать живьём друг друга станут.Вот к этому и приводит так называемая дерьмократия.Черезмерная свобода никогда не приносит пользы,так как нужен закон порядок,а для этого необходима сильная система,которой нет.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (12)

  1. 3
Удалённый пользователь 5 января 2010 16:24 Её ответы

Люди и раньше были такими.Только система это скрывала.И тогда шли по головам,но конечно не так цинично и борзо.Ведь могли тогда прошерстить на комсомольских и партийных собраниях.А хулигана - пионера выставить с позором на линейку.Всё творили,но "под одеялом".Вот и вся разница.Да и каждый выбирает свой путь сам,как умеет.Это было всегда.Только не всегда путь по головам у всех бывает успешным и гладким.Одному - повезло,а другому по шайбе настучали.Просто детям надо с детства прививать характер - отпор давать.Жизнь - жестокая штука.

  1. 1
Удалённый пользователь 5 января 2010 19:59 Его ответы

Takie ljudi vsegda za kadrom.  

  1. 1
Удалённый пользователь 5 января 2010 21:40 Её ответы

Оглянитесь,может быть мы проглядели и доброту и ЛЮДЕЙ в гонке за деньгами ?

  1. 1
Удалённый пользователь 5 января 2010 22:52 Её ответы

вопрос про добродетель,а комментарий про то время,не совсем понятно так вот отвечу про добродетель.такие люди были,есть и будут.и не всегда если у человека есть деньги так он сам над ними корпит,а другим ничего.мне довольно часто встречались люди готовые помочь другим.одни отдавали последнее,у других же денег не мерено,но они не отказывали в помощи,и прошу заметить довольно бескорыстно,может мне просто везёт на людей?

  1. 0
ВОЛОДЯ P. 5 января 2010 14:22 Его ответы

Ona estj ee iskatj ne nado

  1. 0
viola v. 5 января 2010 14:37 Её ответы

Kakie vremina takie i ljudi.Da ranjwe bilo legche zhitj,da ne bilo produktov v magazine,zato kakoe razvlechenie bilo ih dostatj.A ljudi bili kakie dobrie,kakoe vospitanie!Sejchas detjam s detstva vnuwajut chto oni pup zemli i tak oni idut daljwe po zhizni po golovam...Eto sistema porozhdajuschaja monstrov...

  1. 0
Лана С. 5 января 2010 15:11 Её ответы

"Как страшно жить"...

  1. 0
Zanett s. 5 января 2010 16:36 Её ответы

Позволенности-через край,техники всевозможной и еще много факторов,человечность утрачивает свою силу....Мы то есть так что не так все мрачно!

  1. 0
Удалённый пользователь 5 января 2010 17:32 Её ответы

а добродетели не могут быть в моде или вне ее... они просто есть...

  1. 0
Удалённый пользователь 5 января 2010 17:33 Его ответы

Учёная дама из Франции открыла , что то что порождено
культурой является предрассудком. Долой добродетели!
Дубины в руки - освободимся от предрассудков!

  1. 0
Удалённый пользователь 5 января 2010 18:03 Его ответы

Доброта одеянье святых - и оно не мешает!

  1. 0
Vladimirs P. 5 января 2010 23:20 Его ответы

Кто  ищет,  тот  всегда  найдёт.

Авторизация

Войти