11ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Коль первого апреля не соврешь, когда еще времечко найдешь?

31 марта 2014 18:48


День Смеха — международный праздник.

Изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия, весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Откуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) доподлинно неизвестно. Одна из версий возникновения этого праздника связана с переходом на Григорианский , введенный в 1582 году Папой Римским Григорием. В Средние века Новый год отмечался в конце марта, а новогодняя неделя заканчивалась 1 апреля. Несмотря на перенесение празднования Нового года на 1 января, многие люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах.


Ключевые слова: юмор6157

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (5)

Serый К. 2 апреля 2014 00:51

Jevgenija Z. 1 апреля 2014 20:23

Золотая р. 1 апреля 2014 09:40

С 1 апреля, с весенним деньком!
Улыбок, задора и счастья!
Отбросьте сомненья вы на потом,
Забудьте про снег и ненастье.

Былые обиды сгинут совсем –
Шалите родным на потеху!
Дарите тепло и радости всем
В честь праздника шуток и смеха!

Jan. S. 31 марта 2014 22:52

Блин, каждый день люди врут всем и вся ... а тут день праздника вранью придумали. Враки и так, каждый день торжествуют ... каждый день у них праздник!  

Удалённый пользователь 31 марта 2014 21:09





Вот уже несколько лет Иванов 1 апреля получал телеграмму: "Ваша бабушка Австралии при смерти. Сообщите номер счета для перевода 10 миллионов наследства". Иванов каждый раз смеялся глупой шутке и рвал телеграмму. В это время в далекой Австралии врачи опять заставляли бедную старушку пожить еще годик, пока ее внук не поумнеет.

Авторизация

Войти