Никогда не сдавайтесь!

7. mai 2011. 20:46

В этой статье поговорим о настойчивости. Так же, как без углерода не рождается сталь, так без настойчивости не рождается успешный человек. Настойчивость – это способность двигаться дальше при отсутствии каких-либо признаков продвижения к цели. Человек проверяется на настойчивость обычно в начале пути, когда у него есть только идея и конкретный план достижения желаемой цели, а результатов еще нет. Его продвижение к цели основано только на видении и чистом энтузиазме. Энтузиазм присущ только первое время и обычно это довольно благоприятный период, поскольку энтузиазм - это очень сильная положительная эмоция, что вызывает притяжение удачных событий. Этот период называется благоприятным началом. Все идет хорошо.

Но вот далее человеку следует пройти тест на настойчивость. Первоначальный энтузиазм пропадает, и человек сталкивается с большим количеством проблем. От энтузиазма и следа не осталось. Вот тут как раз и проверяется настойчивость. Обладая всего лишь перспективным видением, человек обязан двигаться к цели, преодолевая массу проблем. Единственное, на что вы можете опираться, так это на силу воли и настойчиво двигаться вперед. Настойчивость будет проверяться по пути еще много-много раз, но начальный период самый сложный, поскольку нет еще никаких результатов и вера держится только на голом энтузиазме. В такой период очень легко сдаться и отойти от дел. Что и делают неудачники. Они никогда не добиваются успеха в серьезных предприятиях, поскольку для развития чего-то стоящего требуется минимум 1 год. Это еще один секрет успешных людей: они обладают непоколебимой настойчивостью. В основе этой настойчивости лежит сила воли. Ваша способность выстоять перед лицом неудач и разочарований является мерой ожидающего вас успеха. Настойчивость - железное качество успешных людей.

Зачастую ваша настойчивость оказывается самым важным качеством на пути достижения успеха. Она может оказаться единственным качеством, обеспечивающим вам преимущество перед другими. Самое важное качество, какое вы можете развить в себе, - это способность проявлять стойкость в трудной ситуации.

Когда вы проявляете настойчивость в достижении цели в период неурядиц и неудач, которые вы неизбежно переживаете на разных этапах, вы тем самым демонстрируете себе и окружающим самодисциплину и самоконтроль. Тем самым вы показываете, что вы не на шутку взялись за достижение цели.

Отсутствие настойчивости возможно по следующим причинам:

• Реализация «чужих целей». Под «чужими целями» я понимаю, такие цели, где душа и разум не являются едиными. Душа твердит одно, разум совсем другое. Без согласия души, вы будете мучиться, идя к цели. Чтоб достичь такой цели, вам нужно иметь настойчивость и силу воли Богов. А при достижении такой цели, вы, наконец, сможете понять, что не испытываете радости, или чувство, что чего-то не хватает. Поскольку каждый человек уникален, душа каждого человека стремится к чему-то своему. А человек смотрит на других, ему нравится то, что они имеют и старается достичь того же. Это не его цели на данный момент. Возможно, душа и разум сойдутся в единстве по отношение к этой цели, но позже, когда будут реализованы другие более важные цели.

• Слабость характера

• Лень

• Пребывание в «зоне комфорта». То есть человек находится в данный момент времени в таком состоянии, что его в жизни все устраивает, и он не хочет покидать эту «зону комфорта», ведь на пути к чему-либо другому придется столкнуться со множеством препятствий.

• Нечеткое видение, отсутствие целей и мечты

• Слабое намерение или желание

Настойчивость заключается в последовательной реализации поставленной цели. Эпизодические и периодичные действия не дают результатов.

Помните: половина усилий не дает половину результата. Оно дает нулевой результат.

• Определить цель, где душа и разум едины.

• Найти конкретный план действий для реализации задуманного

• Разум не подвластен негативному влиянию со стороны других людей

Выводы из книги Наполеона Хилла «Думай и богатей» после анализа успеха Генри Форда и Томаса Эдисона: «я не нашел ничего другого, что могло бы навести на предположение об источнике их феноменальной способности достигать желаемого, кроме настойчивости».

РЕЧЬ УИНСТОНА ЧЕРЧИЛЯ ПЕРЕД СТУДЕНТАМИ

Однажды, когда Уинстон Черчилль был уже очень стар, университет, находившийся поблизости от его родного города, пригласил его выступить с речью перед студентами, чтоб он дал выпускникам напутствие в жизни. Это было большое событие для Англии. Издалека прибывали люди, чтобы увидеть самого великого и самого известного из живших тогда англичан. Говорили, что он собирается выступить со своей самой значительной речью, в которой сконцентрирована вся мудрость всей его долгой жизни, которую он постарается передать словами. Тысячи людей до отказа заполнили самый большой лекционный зал университета и напряженно ждали великого человека и его речи. Черчилль встал, подошел к микрофону и прокричал: «Никогда не сдавайтесь». Потом 30мин. спокойно стоял у микрофона разглядывая недоумевавших студентов. Потом снова прокричал «Никогда не сдавайтесь». И опять обвел взглядом всех присутствующих и в последний раз еще громче прокричал: «Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь». И направился к выходу. Больше он не сказал ни слова.

Постепенно присутствующие начали понимать: Черчилль не захотел говорить больше, так как ничего, хотя бы приблизительно столь же важного, он больше сказать не мог. Не сдаваться было девизом его жизни.

Сделайте и вы это своим девизом, и успех вам гарантирован!

Автор: Андреев Александр

Источник: www.ysnex.ru
***********

Atslegas vārdi: Nastoi4ivostj0

Komentēt var tikai autorizēti lietotāji

Komentāri (3)

Gunars s. 8. mai 2011. 08:25

    roman amore Tas ko tu te ievieto ir pastulbi ! Ej paskaidro un māci citur.100.miljons Brazīliešu runā portugāliski, vairāk kā 100.miljons turku valodā, 200.miljoni spāniski,...Ja katrs garos tekstus te ievietos ,tad kas tos lasīs,un kur paliks vieta latviešu valodai?

Dzēsts profils 7. mai 2011. 23:04

Jau rakstīju,ka krievvalodīgiem ir savs Blogs!: http://amigos.lv/ru/blogs
Ja es gribēšu,tad atradīšu orģinālu: http://www.ysnex.ru Kāpēc man jālasa kopija?!!!

Dzēsts profils 7. mai 2011. 21:11

ko tik daudz un svešā mēlē

Autorizācija

Ienākt