8ПонравилосьMihail S. Его блог (2)

Универсальный рецепт счастья ...

9 июня 2010 12:33

А он удивительно прост. Чем больше человек чувствует себя несчастным, тем более счастливым он себя чувствует, если произойдет какое-либо событие, которое он сочтет благоприятным для себя. Или иными словами: если хотите счастья, то на данный момент сделайте себя как можно более несчастными. Сложность в том, что этот рецепт практически невозможно применять потому, что события и обстоятельства происходят сами собой и лишь на небольшую часть из них возможно повлиять каждому отдельному человеку. Так что если в данный конкретный момент вы плачете, не можете найти выход их ситуации или просто в отчаянии, то это хорошо. Чем сильнее отчаяние сейчас, тем больше будет счастья потом. Только это не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать. Во власти каждого человека есть хоть несколько (пусть очень мало, но они есть) обстоятельств, на которые он способен повлиять. И нужно начать именно с них, а не строить пустых фантазий, желаний и мечт. Это как некоторые девушки, которые постоянно мечтают о принце на белом коне. Нет таких принцев по близости и вряд ли это то обстоятельство, на которое вы можете повлиять. Если какая-либо подобная женщина или девушка читает это, то бросьте эту свою мечту и посмотрите на то, что по близости, в противном случае не будет никакого счастья.

А вообще счастья без несчастья не бывает. Представьте, что вы всю жизнь прожили на необитаемом острове, который похож на рай (ну как в библии описано). Вы не можете чувствовать ни несчастья ни счастья. Вы почти что труп - он тоже ничего не чувствует, включая и счастье и несчастье. Можно ли радоваться солнцу, если до этого не было пасмурных дней? Чем больше их было до солнечного дня - тем больше счастья доставит солнечный день.

Ключевые слова: счастье и несчастье0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (6)

Vera V. 3 декабря 2010 18:05

My poroj ne zame4ajem s4astje, a ono v nas zivjet!!!S4astje jesty!!!Dlja etogo odnomu ulibki dostato4no ,a drugoy i smehu ne rad

Удалённый пользователь 9 июня 2010 18:50

Удалённый пользователь 9 июня 2010 16:22

a blog horoshij. Esli eto novichok, a ne vozvrascenec, voobsce- shapku doloj !

Удалённый пользователь 9 июня 2010 14:33

Пока лицом о стол не ударишься,не узнаешь что такое счастье,правда малоутешительно...

Удалённый пользователь 9 июня 2010 12:59

Совершенно верно! Недаром же говорят-небыло бы счастья,да несчастье помогло   

Удалённый пользователь 9 июня 2010 12:57

СЧАСТЬЕ И НЕСЧАСТЬЕ ----одно целое,..
  И нуно любить то---и другое !!!

Авторизация

Войти