5ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Что приготовить на Новый Год 2011 – год кролика?

5 декабря 2010 18:13


Праздничный стол к приходу Металлического Кролика: новогодние рецепты 2011, новые идеи. По китайскому календарю на пороге у нас год Кролика, красивого и миролюбивого животного. Любая хорошая хозяйка должна знать, как правильно украсить новогодний стол в 2011 году, ведь каждый новый год – особенный!

    Украсьте стол серебристыми свечами, фруктами, металлическими элементами декора – отдайте дань входящему на трон Кролику.

Что приготовить на новый год 2011? Однозначно ответим, что на столе должно быть много зелени. Предлагаем вам также ознакомиться с рецептами, которые задобрят Кролика и привнесут к традиционному столу свежесть кулинарной мысли.

    Несмотря на то, что Кролик травоядный,  без мясного блюда все же не обойтись. Ошибаетесь, если планируете подать к столу крольчатину.  Какому хозяину захочется видеть себя бездыханным и зажаренным?

Итак, что приготовить на новый год 2011? Вот лишь некоторые  новогодние идеи, большинство из которых придется по вкусу и вегетарианцам!



В первую очередь, птица по-английски
Вам понадобятся ингредиенты

    1 индейка, курица, гусь или утка

    75 г сливочного масла, 3 лимона, 50 г копченого шпика, 3 луковицы, 100 г миндаля, 100 г изюма, 2 кисло-сладкого яблока, 100 г белого хлеба, 5 г шалфея, 5 г паприки, 3 г тмина, черный молотый перец, соль, зелень.

Возьмите птицу, обработайте ее солью и перцем как снаружи, так и внутри. Для приготовления начинки порежьте мелко сало и репчатый лук, обжарьте в сале. Нарежьте подсушенный белый хлеб кубиками, смешайте с миндалем, яблоками, изюмом, лимоном, тмином и шалфеем. Начинка готова, теперь не слишком плотно нафаршируйте ею индейку, обработайте птицу лимонным соком и растопленным жиром с паприкой.

Поместите птицу в фольгу или в специальный пакет и поставьте в горячую духовку на 3 часа. Для того чтобы она покрылась аппетитной корочкой, за 30-40 минут до полной готовности освободите ее от пакета или фольги. Готовую птичку на блюде можно украсить зеленью и яблоками.Поделитесь своими рецептами..Спасибо

Ключевые слова: Рецепт на Новый Год0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

Удалённый пользователь 6 декабря 2010 07:02

Кролика в яблоках.

Удалённый пользователь 5 декабря 2010 18:30

Спасибки учту...

Удалённый пользователь 5 декабря 2010 18:27

kapustu    

Авторизация

Войти