3ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Куда исчезают желания

10 июня 2011 22:57


"С возрастом исчезают желания", - сказала мне умудренная опытом мать моего мужа. Мне было девятнадцать, и я не поверила.
В двадцать два мне еще хотелось по утрам видеть у кровати розы в капельках росы на бархатных лапах. В двадцать восемь я еще что-то пыталась изменить в сексе на семейном ложе, обнаружив, что все мои поцелуи возникают по инерции соития. В тридцать лет перекраивала личную жизнь. А в тридцать два, назвав дочку Лизой, купила ей куклу Барби – мечту моего детства. В тридцать пять я еще надеялась стать вице-президентом банка. А в тридцать семь поняла, что место главного бухгалтера – подарок небес. В сорок пять получила норковую шубу и сухими губами целовала мужа в небритую щеку. В сорок шесть впервые увидела Венецию и сделала всего 12 фотографий. В пятьдесят случайно встретила своего любовника двадцатилетней давности, посмотрела на седой лысоватый шар его когда-то семипядевой головы и неловко спрятала постаревшие ладони. В пятьдесят два в моду вновь вошли сапоги, о которых я грезила восемнадцатилетней девчонкой, только больные ноги не позволили мне щеголять в них.
В пятьдесят четыре я сказала дочери: "С возрастом исчезают желания!" Но она не поверила.
Диана Балыко

Ключевые слова: рассказ-история0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Удалённый пользователь 12 июня 2011 11:05

oni estj zelanija.

Jan. S. 11 июня 2011 03:22

Жили два товарища, им было по пять лет. Играли в песочнице с железными машинками, мечтали о просторах космоса им подчиняющимся. Потом ... школа, любовь к одной девчонке ... проваленные вступительные экзамены из-за неё и военкомат. Попросились служить в одном месте. Пол года муштры ... левой- правой, кругом, на месте. Затем ... точка. Колонна. Товарищ ехал на броне, потому-как везде мин полно. Ударили из поддувала. Он ползал на четвереньках в общей суматохе, ни чего не видя и не слыша ... собирая из пыли и грязи кишки друга. Появился журналист, отпихнувший его для поиска лучшего ракурса для съемки. Журналисту повезло, в магазине валявшегося автомата, был всего один патрон ... пуля просвистела у его уха. Потом его еле оторвали от журналиста, он бил его в живот до исступления. Потом гашиш ... в виде косяка ходящего по кругу ... из-за дня в день, косяки по кругу. Потом дембель. Та, девчонка ... ни кого не ждала. Она давно купилась на розы у кровати по утрам от одного заезжего президента банка. А вокруг - сапоги, куклы барби, норковые шубы, разговоры про соития ... типа как - желания!

Не автобиографично, и не украдено с тырнета, а просто так ... :))

Удалённый пользователь 10 июня 2011 23:21

у Джерома...есть рассказ о девушке которая мечтала купить платье но оно было очень дорогое...и т.д....в итоге когда появились деньги оказалось что оно мало..да и она уже стала другой...

Удалённый пользователь 10 июня 2011 23:13

С возрастом желания не исчезают, становятся другими. Пока жива -  вера, надежда, любовь.  

Авторизация

Войти