6ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Родственные души. Полёт фантазии и реальность...

18 июня 2011 08:22


Читала о родственных душах..искала ответы на свои раздумья...наткнулась на такую информацию...

Родственные души - это ваши духовные партнеры. Далеко не каждый человек встречает в жизни родственную душу. Что случается довольно редко. Хотя люди часто мечтают об этом - встретить свою родственную душу, свое второе "я".

Но не все знают, что встреча с родственной душой не всегда бывает приятна и радостна. Родственные души очень похожи, а потому они бывают отягощены схожими проблемами и, встретившись, отягощают жизнь друг друга еще больше. Они могут быть связаны по прошлым воплощениям общей кармой, общей судьбой, и это создает трудно разрешимые узлы в их отношениях. Гораздо реже бывает, когда родственные души встречаются, чтобы помогать друг другу, чтобы облегчить друг другу жизнь. Это обычно зрелые, развитые души, которые прошли уже очень большой путь, осознали свои ошибки, искупили грехи и теперь готовы жить в гармонии и радости. Если вы заслужите это своим трудом по собственному развитию и если это будет необходимо - такой партнер в нужный момент появится рядом с вами.

...... часто встретишь человека и такое чувство что знаком с ним всю жизнь..и душа поёт....это и есть наверное встреча с родной душой....или иной раз повстречаешь на мгновение взглядом и запомнишь эту встречу на всю жизнь..и даже если встретишь через много лет,узнаешь из тысячи...а сотни других проходят мимо чужими и незамеченными.

Родственные души есть и встречаются гораздо чаще, чем мы думаем. Но все равно они скорее исключение, чем правило...... есть сказка "Синяя птица", я читала ее давно, есть еще экранизация этой сказки.

Там мне запомнился кадр... Небо — сплошные облака. И среди них — Время. Седой такой старик. Он ходит среди маленьких детей (которые среди облаков)и посохом указывает, кому пришло время родиться на Земле. И вот он подходит к паре — мальчику и девочке. Они сидят, обнявшись и не могут расстаться. Но Время неумолимо. Мальчик с девочкой любят друг друга, они родственные души. Но она должна родиться много, много позже своего любимого. Как им встретиться на Земле? А если и встретятся, то будет так поздно. Он будет далеко не молод, будет любить его, и она его. Но из этого получится только боль и сожаление… Но это печальный пример, хотя есть и счастливые

Ключевые слова: Родственные души0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (1)

Удалённый пользователь 18 июня 2011 12:19

Как происходит это превращенье
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

В далеких городах и разных странах,
А, может быть, на улице одной
Живут они, но поздно, или рано
Им встретиться назначено судьбой.

Счастливый случай где-то рядом кружит!
В толпе людей, или в туманной мгле
Друг друга ищут родственные души
На этой неприкаянной Земле.

Авторизация

Войти