6ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

В продолжение темы о дресс коде.

29 июня 2011 13:15

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный «дресс-код» для всех россиян, сообщает портал «Интерфакс-Религия». «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)», — отмечает священник.

***

Я полностью согласен с отцом Всеволодом. Дресс-код ввести просто необходимо. Записывайте. Мужчине перво-наперво полагается сорочка. Это основа костюма. Под мышками квадратные ластовицы, по бокам треугольные клинья. Клинья цветные. Особенно хороши будут красные клинья. Испокон веков рубахи на Руси были трех цветов — белого, синего или красного. Что очень созвучно и нашему времени.

Носить их можно либо навыпуск, либо подпоясавшись кушаком. С рубахой надеваются порты или гачи. Которые непременно заправляются в сапоги или в онучи, если на ногах у вас лапти.

Поверх рубахи надевается зипун или кафтан — в зависимости от зарплаты. По борту кафтана 8-12 пуговиц с разговорами. Можно в качестве верхней одежды носить сермягу, терлик, кожух или охабень. На голове тафья, а уже сверху шапка.

Женщина одевается по дресс-коду следующим образом. Сперва, естественно, рубаха. Жены олигархов могут носить долгорукавные рубахи аж до 10 локтей в длину. Но это только дома.

А на выход предлагается носить сарафанный костюм для Центрального, Северо-Западного, Уральского и других округов с прохладным климатом. А для Южного Федерального округа годен костюм понёвный.

В качестве вариантов россиянка может выбрать запону, телогрею, приволоку и шушпан. Сверху надевают суконный опашень, телогрею, душегрею, а при температуре «околоноля» впору будут шугай и бугай.

Женщине не хорошо носить только одно платье — исстари это считается непристойным! Минимум три платья, надетых последовательно, полностью соответствуют дресс-коду благонамеренной россиянки.

На голове прикрывающие волосы волосники и платки. А поверх еще и кокошник — либо кичка.

На ногах у женщины — сапоги либо туфли, причем дозволяется носить каблук до 10 сантиметров.

Вот такой гардероб, я полагаю, вполне удовлетворил бы отца Всеволода Чаплина.

Правда есть у меня один уточняющий вопрос. Как я понимаю, существование стрип-клубов и даже запрещенных законом публичных домов его не смущает.

То есть пока по улицам будут ходить мужчины в зипунах и бело-сине-красных рубахах и кафтанах с разговорами, и женщины в волосниках, шушпанах и трех платьях одновременно, в публичных домах будут кипеть оргии, а в стрип-барах на россиянках из всей одежды будут только черные очки?

Какой увлекательный дресс-код  намечается.

Ключевые слова: дресс код0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Удалённый пользователь 29 июня 2011 16:06

Женщине не хорошо носить только одно платье — исстари это считается непристойным! ...................

Продолжать не надо
Чем больше платьев,тем серьёзнее вера

Jelena E. 29 июня 2011 14:33

Ой, я - за!!!!! Нацепил всё что "положено" и пошёл весь такой набожный, правильный.....И сразу видно - кто свой, кто чужой. И удобно: и оклевещу всех, и гадостей наделаю, и прелюбодеянием займусь....а экипировочку нацепил - и всё шито-крыто. Святая. Почти.....

Авторизация

Войти