2ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Однокрылая любовь

15 апреля 2012 23:51



Каждая женщина, наверное, когда-нибудь сталкивалась с ситуацией, когда ей нравится человек, хотя нравится – не то слово: он ей снится, она думает о нем каждую минуту и секунду, она любит его безумно, до одури, до дрожи в коленках, так, что весь мир остается словно бы за какой-то прозрачной пеленой, а перед глазами – только он один!…

Бывало ведь так, согласитесь? Ну, может быть, не все такое испытали: существуют на свете такие красотульки и обаяшки, которые не знают, что такое – быть отвергнутой… Они, наоборот, еще думают, как от надоевших поклонников отвязаться. Но эта статья не для них, а для тех, кто не встретил взаимности. Кого отфутболили. Или просто элементарно не обращают внимания.

Где-то я слышала, что любовь – это чудная птица, приносящая радость всегда, независимо принадлежит ли она одному человеку или разделена двумя. Мне это показалось глупостью: ну какая радость от того, что тебя не приняли в свое сердце? Может, такая, безответная, любовь и птица, но – без одного крыла. Птица-инвалидка, в общем. А кому нужны инвалиды? С ними возятся только из жалости или чувства долга.

Так стоит ли бороться за свою любовь, как советуют во многих мелодрамах? Лично я на этот вопрос не могу дать однозначного ответа. Для меня, например, попытка привлечь внимание мужчины, который к тебе равнодушен, кажется лишней тратой времени и нервов. Хотя я сужу с позиции взрослой замужней женщины, озабоченной вовсе не лиричными переживаниями, а более насущными проблемами. А ведь когда-то и я пыталась узнать: «Ва-а-а-ся… Ну я тебе нравлюсь?… Ну хоть капельку?…» А при виде счастливой соперницы судорожно пыталась понять: что в ней есть так! ого, чего нет во мне? А ничего такого и нет, просто любит он ее, а не тебя, вот и все, и ничего с этим не поделаешь…

С другой стороны, я знаю случаи, когда девушка буквально подстерегала полюбившегося ей мужчину, проходу не давала и добивалась же в итоге своего. Своего права быть любимой и счастливой.

Так что не знаю, как поступать в случае, если вы безответно влюблены… Может, лучше постараться забыть этого человека, увлечься чем-нибудь интересным, возможно даже сменить место работы – с глаз долой, из сердца вон.

А может попробовать испытать удачу?
Выбор за вами.
(с)

Ключевые слова: Однокрылая любовь0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

Удалённый пользователь 16 апреля 2012 20:24

С другой стороны, я знаю случаи, когда девушка буквально подстерегала полюбившегося ей мужчину, проходу не давала и добивалась же в итоге своего. Своего права быть любимой и счастливой.



Какой кошмар!!! Ну по молодости да по глупости может и не так страшно.Набраться мудрости и забыть как страшный сон.

Raisa O. 16 апреля 2012 18:48

Макс А. 16 апреля 2012 00:42

Где-то я слышала, что любовь – это чудная птица, приносящая радость всегда, независимо принадлежит ли она одному человеку или разделена двумя.



Согласен. Именно этот фактор и определяет, настоящая ли Ваша любовь. Когда любишь, всегда желаешь человеку счастья, пусть даже не с тобой. Хочется, чтобы она/он всегда улыбался.

Нет, ну известить конечно надо, мало ли просто стесняется признаться в том же... =) Но навязывать и спрашивать "ну может быть всё же...?" не стоит...

Авторизация

Войти