6ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Откровение

16 мая 2012 20:49


- Знаешь, у меня сейчас одновременно пять женщин. Мне это надоело, но выбрать одну у меня не выходит. Как бы мне их отсеять?..

- Отсей откровением

- Как это?

- А так: почувствуй себя совершенно свободным, и каждой рассказывай всё обо всех остальных.

- Но как это поможет?!

- А ты попробуй.

Прошло время...

- Ну, и как? Воспользовался моим советом?

- Хороший совет. Спасибо. Когда я стал откровенным, то две из моих женщин тут же отказались встречаться со мной. Ну, и ладно. Это был, можно сказать, грубый отсев. Остались трое. И вот тут-то началось самое интересное. Я очень скоро обнаружил, что быть со всеми одинаково откровенным у меня не получается. Одной я мог рассказать всё, другой половину, третьей вообще ничего. В то же время об одной мог рассказать всё, но рассказывать о другой у меня не поворачивался язык. Кончилось это тем, что я обнаружил, что одной я могу рассказать всё, но о ней мне не хотелось откровенничать ни с кем.

- Вот она-то у тебя и осталась.

- Верно. Но я так и не понял, почему этот способ работает.

- Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей, причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.
(C)пёрто

Ключевые слова: Откровение0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

zinaida k. 20 мая 2012 12:19

Не с каждым можно быть откровенным ,надо хорошо знать человека ,не болтуна ,сплетника ......

Удалённый пользователь 17 мая 2012 08:33

viktors v. 16 мая 2012 21:28

откровение-это забытый факт из жизни людей.Откровенно говоря многие даже не предполагают что такое существует по нынешним временам.А другим как раз нравятся и живут они а тех сказках -которым они верят или хотят верить.

Удалённый пользователь 16 мая 2012 20:54

Он работает потому, что откровение — это показатель чувства. Оно очень быстро отсеивает ненужных нам людей, причём во всех случаях жизни. Я всегда расстаюсь с тем, с кем не могу быть откровенным, и оказываюсь привязанным к тому, о ком не могу болтать.  Во !    Про меня...( или... почти про меня...)

Авторизация

Войти