11ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

"Все. Я ухожу от тебя. – Кто ты? И зачем приходила?"

16 декабря 2012 16:29

Принято считать, что женщины – это весьма истеричные существа, чья картина мира меняется в зависимости от фазы менструального и лунного циклов.
Гормон в голову ударит – и все, сотрясение. В первую очередь, конечно, воздуха: мир узнает о себе много нового... И не дай Бог в этот момент попасться под руку – зашибет, как грузчик тележкой.Собственно, именно этим нас обычно и попрекают – излишней чувствительностью. То мы всю ночь ворочаемся из-за горошины под десятком перин, то интонация чужого взгляда нам не нравится. В общем, небо голубое, трава зеленая, все хорошо, но очень бесит.Надо сказать, что мужчины в этот период как-то особенно тупеют. Ты на него молчишь-молчишь, а он не понимает – лезет с какими-то дурацкими вопросами, покупает ерунду вместо конфет, а у тебя холестериновая ломка (это когда хочется сделать коктейль из топленого жира) . В основном кого-нибудь убить и немножко – поплакать.
Наши любимые и просто мужчины! Не надо говорить разозленной женщине "успокойся, истеричка!" – это сродни красной тряпке для быка. Или молчите, или берите дело в свои руки.
Женская вспыльчивость – штука почти такая же страшная, как колготки с начесом и фраза "нам нужно с тобой поговорить". К сожалению, в каждой из нас время от времени просыпается "шальная баба", которая трагически заламывает руки, гремит посудой и хлопает дверцами кухонных шкафчиков.
Особенно громко, если "виновный" спит, устал или работает. В общем, занимаетесь всякой фигней в тот момент, когда хрупкое женское равновесие летит в тартарары.
И чем усерднее он не замечает, что жена обиделась, тем больше у него шансов оказаться тем самым, который "всю жизнь поломал". Отсюда вывод: никогда не верьте женщине в гневе – она не соображает, что говорит.Все, что произносится в момент гнева, – не по-настоящему. Как есть "пьяный тариф", так есть и "истеричный", только если на первом говорится правда, то на втором – что больнее ударит и поглубже вонзится.
Очень хорошо помню, как однажды в порыве обиды, злости и беззвучной ярости выгребала на пол из шкафа одежду, чтобы собрать чемоданы и уехать "к маме".
Закончилось все тем, что он плюнул, сказал "ну и езжай" и пошел смотреть телевизор в соседнюю комнату. И ехать куда-то сразу расхотелось.Не все женские истерики так безобидны. Некоторые заканчиваются разломанным на две половинки ноутбуком, спущенными в мусоропровод дисками и горкой аккуратных лоскутков из его рубашки с обнаруженными следами чужой помады.Месть сладка и не содержит калорий, а вы пришли домой утром и пьяным. За фразу "скажи спасибо, что хоть вообще пришел" можно получить с ноги, пусть даже за пять минут до этого женщина не знала, каким богам молиться, чтобы вы были просто живы.А потому...Идите в сад. В магазин за хлебом, в библиотеку за книгой, за далекой цыганской звездой кочевой хоть на край земли,  разделяйте "истерику момента": в первом случае женщине нужно просто слить эмоциональный негатив, уж потерпите, а во втором – действительно быть вами услышанной.

Ой,что-то расфилософствовалась...   

Ключевые слова: жизнь совместная0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (42)

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 20:36

Статскiй Советчикъ 20:32      

Статскiй С. 16 декабря 2012 20:32

Хороший блог - прям не знаешь, с чего начать. Но начать с чего-то надо.
Каждая женская истерика неповторима, и подход к её разруливанию каждый раз надобен свой. Как там было? "Я - женщина, а значит я актриса, во мне сто тысяч лиц и тысяча ролей."
И анекдот из жизни:

Едем в аэропорт. Автобус жутко опаздывает. На полтора часа отстаёт от графика. Ситуация из разряда форс-мажора. И тут, что я только в свой адрес не услышал, кем я только не стал... А всё потому, что я билеты на автобус брал. Сижу молчу, хотя сам тоже волнуюсь. Вообщем, когда дошло до традиционного "ты мне всю жизнь поломал", я не выдержал и на весь автобус кричу водителю: "Господин водитель, можно я автобус поведу!" Народ в автобусе заржал, потому как тоже опаздывал. Тут и мисс вся истерика и прошла.
А на самолёт мы успели.

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 19:49

Papa Krestnij 19:45  Каждому - своё! А , может, я свою грусть и печаль хлыбоко прячу? Сижу счас и слёзы проливаю...за весь род мужской... и заодно и за женский. Такая чувствительная, такая вся из себя впечатлительная!

Papa K. 16 декабря 2012 19:45

Po tebe ne vidno,cto ti perezivatj umeesj.Na podjebnutj ti masterica

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 19:39

Papa Krestnij 19:37  Спасибки, что успокоил! А то ведь испереживалася вся Так заметно, да?

Papa K. 16 декабря 2012 19:37

Jevgenija Zaricka 19:32
Pro drugih necego volnovatjsja.U kogo net drov i net kolokolov,nahodjatsja drugie varianti.Muzcina vsegda najdet sposob.

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 19:32

Papa Krestnij 19:28  А ежли квартирка с центральным отоплением? Печааалька!!!!

Papa K. 16 декабря 2012 19:30

Papa K. 16 декабря 2012 19:28

Jevgenija Zaricka 19:20
Bivajut momenti,kogda porvatj na kuski hocetsja, idu kolotj drova

Monika E. 16 декабря 2012 19:21

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 19:20

Papa Krestnij 19:14 А то это не бывает?! Редчайшее явление природы нашел!   А зажигалка... от дурных мыслей своих уже горите синим пламенем. А то не правда?

Papa K. 16 декабря 2012 19:14

Gde videli vspilcivih muzikov samih po sebe?Ctob vspilitj,zazigalka nuzna

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 18:56

Любовь - любви не ровня, не родня.
Любовь с любовью, Боже,
как не схожи!
Та светит, эта жжёт сильней огня,
А от иной досель мороз по коже.
Одной ты обольщён и улещён,
Как милостью надменного монарха,
Другая душно дышит за плечом
Тяжёлой страстью
грешного монаха.
А та, иезуитские глаза
Вверх возводя,
под вас колодки ищет...
А эти?.. Самозванки!
К ним - нельзя!
Разденут, оберут и пустят нищим...
Любовь - любови рознь.
Иди к любой...
И лишь одной я что-то не встречала -
Весёлой, той, какую нёс с собой
Античный мальчик
в прорези колчана.

Ирина Снегова

Удалённый пользователь 16 декабря 2012 18:52

а я вот..люблю мужчин. в смысле люблю их до истерики доводить. хотя..мужчин я конечно тоже люблю

Удалённый пользователь 16 декабря 2012 18:36

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 18:10

За рыбалку - не скажу. Рыбу покупаю. А вот скандальчик....

Жена: — Вот какой ты: себе взял большую рыбину, а мне маленькую оставил. Муж: — А как бы ты поступила? Жена: — Я? Взяла бы себе поменьше… Муж: — Так чего ж ты обижаешься, я ведь тебе и оставил маленькую.

Удалённый пользователь 16 декабря 2012 18:04

nepozoze ..daze po vashemu rasskazu ...kakaja tut strastj ....? :

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 17:58

Страсть с гормонами идут рука об руку

Удалённый пользователь 16 декабря 2012 17:56

eto muziki ot zenscih isterik begut ,,mi to cego .....ribku lovim poka strasti uljagutsja ....

Jevgenija Z. 16 декабря 2012 17:54

продолжаем гормонами... На рыбалке они и присутствуют... Али оБшиблася?

Авторизация

Войти