1Понравилосьvalerija g. Её блог (147)

дон -кихот в наше время

17 декабря 2012 22:43

Дон-Кихот наделен свойством мысленно отрываться от реальности, поскольку фантазия и вдохновение могут овладеть им в любое время и в любом месте. Этим же объясняется и его рассеянность, из-за которой он не только может забыть, где находится та или иная вещь, но и где находится он сам. Дон-Кихот может не услышать, что к нему кто-то обращается, не увидеть, что рядом с ним вообще кто-то находится. Он может улыбаться собственным мыслям, разговаривать или спорить с самим собой. Может забыть поздороваться, потому что в данный момент он вообще не думает о приличиях. (Правила поведения в обществе, равно как и любое другое правило для Дон-Кихота вовсе не является неоспоримой истиной.)
Для Дон-Кихота очень характерно н неотьемлемо ощущение внутренней свободы и независимости. Поэтому его вторая, "нереальная" жизнь включается как дополнительное жизненное пространство в тех условиях, когда реальность становится невыносимой.

Дон-Кихота нельзя заставить думать "как все", невозможно задвинуть его в рамки условностей, придуманных неизвестно кем, невозможно запретить ему свободно высказываться.

Удобен он окружающим или нет, — он такой, какой он есть. Все остальное — проблема тех, кто с ним психологически несовместим.

Живи он в наше время -  был бы с плюсом
В кармане ,- Санчо Панса , как продюсер ,
Его бы раскрутил на сцене "Мельницы"
На пару с Дульсинеею-бездельницей ... Stixi iz neta ---kto-to dumaet tak .a vi?
     :-)

Ключевые слова: Дон-Кихота0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти