2ПонравилосьАИША A. Её блог (61)

Отдых со вкусом соленого моря

16 июня 2013 00:39

Думаю в связи с отпусками это будет актуально.
Может кто-то из читателей этого не поймет , кто-то тихо улыбнется .....
Для кого-то это покажется странныма , для кого-то это было смыслом жизни.

давно хочу сделать колонку с этой тематикой
итак запись первая......




"После встречи с тобой моя жизнь превратилась в снежный ком, который летит в низ с бешеной скоростью. И его не остановить. И знаешь если честно, то и не хочется.
Смуглый, сильный само обаяние. Внимательный слушатель, отменный любовник, что еще нужно для спокойной городской девочки?
Я жила спокойной размеренной жизнью. Я именно тот человек, для которого важна стабильность и спокойствие, как в жизни, так и в душе. Но в моей жизни появился ты, и все пошло не так как я планировала. Семья, дети теперь это все не важно, если в моей жизни не будет тебя. Здесь моя жизнь серые будни, которые я пытаюсь забить до отказа заботами, работой.
Там с тобой моя жизнь это сказка на теплом берегу под теплым солнцем. Когда я с тобой время летит как птица. Наверно по этому та неделя, что мы были вместе, пролетела очень быстро. Я даже не успела понять, что люблю тебя и ты мне нужен. По приезду домой я старалась забыть все, что было, но потом поняла это глупо. Глупо бежать от себя самой от своих мыслей и фантазий. Ты нужен мне как воздух как вода. Но все это осталось с тобой там очень далеко. С тобой остался осколок моего сердца, часть моей души. Часть меня теперь всегда будет сопровождать тебя, где бы ты не был.
Теперь мне интересно все, что связанно с твоей культурой, верой. Я даже хочу начать учить твой язык.
Каждый новый день, который я прожила без тебя это день, который вырван из моей жизни. Ведь я не видела тебя на иву. В моих снах у нас все сложилось, мы счастливы, мы вместе. Но жестокая реальность возвращает все на свои места. Я здесь ты там и возможно уже не один. Но я не ревную, я все понимаю.
Но самое глупое это то, что ты не знаешь как мне плохо без тебя. Как я хочу к тебе. Мне очень больно и хочется кричать, но нельзя в соседней комнате любящий меня муж…
Что мне теперь делать я не знаю и ты далеко…
И какому богу молится…

Навеки твоя…"

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (12)

АИША A. 28 июня 2013 22:26

запись четвертая.....



Иногда выхожу на балкон ночью, когда все дома уже спят. Включаю любимую музыку, курю и смотрю на ночное небо. Надо мной и над ним одни и те же звезды, одно небо. Только идти далеко, да надо ли? Не хватит железных башмаков, как в сказке.

Самолеты летают. Думаю, что кто-то летит сейчас, возможно, навстречу судьбе. И безумно хочется к нему, тянет, даже руки трясутся, слезы льются. Такая безысходность и тоска. Но понимаю, что я не нужна. Просто не нужна и все. Лишний отягощаюший предмет в его жизни. Иногда кажется, что все позади, и я это пережила, наступила на горло своим чувствам. Но в такие моменты боль вспыхивает и жалит изнутри. И больно осознавать свою беспомощность.

Он просто исчез из жизни, смылся с моими лучшими воспоминаниями, чтобы не осложнять себе жизнь. Не он первый, не он последний.

Сердце хочет любви, тепла, близости, хочет верить. Но как верить, если жизнь каждый раз бьет за это, как верить, если предают всегда самые близкие, если бьют в спину самые дорогие люди. Мужчины, женщины… Лица, истории, чужие слезы… Галерея портретов и воспоминаний, галерея предателей. Хочется, очень хочется простить. Но не могу. Не получается.

Как хочется просто выплакать всю боль, которая накопилась в душе ....

АИША A. 21 июня 2013 20:55

АИША A. 21 июня 2013 20:21

запись третья



Мы познакомились так, как обычно люди знакомятся на курортах. Я работал фотографом, а она отдыхала в нашем отеле. Странная, задумчивая, иногда смешная до невозможности, застенчивая, а порой раскованная, веселая и грустная одновременно. Не могу сказать, что она сразу меня чем-то привлекла. Но я наблюдал за ней. Моя работа связанна с постоянными контактами с огромным количеством людей, и таких, как она, я видел достаточно. Но она приезжала снова и снова. Она приезжала ко мне. Я знал, что она любит меня. А я…. Я никогда не любил ее. А она любила меня, как будто последний раз. Она все понимала, но приезжала опять. Ее глаза… как она смотрела! И столько было чувств в этих глазах, что невозможно было ее оттолкнуть. Она жила только ради меня. Как странно. Я абсолютно обыкновенный, что она во мне нашла?
Сколько раз я грубил ей и показывал свое безразличие, но она ни разу не упрекнула меня, не ушла, не канула в небытие. Я помню, как она просыпалась… утыкалась мне в грудь и плакала от счастья. А я гладил ее по спутанным длинным черным волосам. И мне казалось, что я был счастлив тогда.
Ее заплаканные глаза, растерянные движения… И такое искреннее чувство! Я даже не помню, сколько лет это продолжалось…
Но однажды она не приезжала целый год. А, приехав, я не узнал ее. Она как-то погрустнела, может быть, даже постарела, а в глазах пропал озорной огонек. В них появилась такая бездна тоски, которую она никак не может выплакать. Мне даже стало жаль ее. Она все понимала, что больше ничего между нами не будет. Я наблюдал за ней. Как она пыталась справиться со своими эмоциями, а в лице было столько нечеловеческих страданий! Но она улыбалась… Я знаю, что как только я скроюсь за поворотом, она расплачется, не стесняясь своих слез. Моя девочка! Я скучаю. Я действительно скучаю по тебе......прощай...........

АИША A. 18 июня 2013 21:58

запись вторая...


.....ну вот и все!
Больше ничего не хочу, ничего не болит, уже не грустно и даже немного смешно. Смешно и глупо и наверное немного стыдно. А ведь просто так хочется хоть немного тепла в этой обыденной тусклой жизни (хотя все зависит от собственного восприятия). А тусклой и серой я сделала ее сама, сама вошла в это дикое состояние, сама долго не могла выбраться и сама терзала себя и другим давала терзать и использовать себя. Как же можно было так не любить себя и превращать месяцы своей жизни в мучительное выживание и бесконечное ожидание чуда, которого все равно не будет. «Женщина должна жить в немного выдуманном мире» и это верно, а то можно разбиться обо все эти выступы и камни, поникнуть в череде монотонных будней среди привычных лиц, разговоров и проблем. Но как же тяжело быть женщиной и какой мудростью интуицией мужеством и оптимизмом, женственностью надо обладать, чтобы иметь это право быть настоящей женщиной и реализоваться в этой жизни. А еще должна быть доля безумства... Что это было? Наваждение или кризис среднего возраста (36 лет), а может быть усталость, накопившаяся хроническая или проснулось что-то глубинное женское, необъяснимое. Но это была я – любимая жена, мать замечательного взрослого мальчика, обожаемая дочка, сотрудник солидной фирмы, ведущая нормальную среднестатистическую жизнь - спорт, английский, общение. Но уже были встречи - здесь в России, разные мужчины, разные по возрасту, положению, образованию, но у всех одно – неистребимое: эгоизм, потребительство, жестокость и бездушие, доходящие до абсурда до неприличия. Но сейчас не хочу об этом.

АИША A. 18 июня 2013 21:47

Вот он –самолет и прыжок в тепло и сказку. Я в раю, точно это я, а это рай - умом не осознать. Но постепенно все встает на свои места: маленький светлый отель, море, смуглые красивые доброжелательные люди и я – совсем другая я- веселая, беззаботная, спокойная, загорелая, легкая и радостная. Небольшой бассейн и маленький бар, вечера душные пропитанные чудными запахами - другое измерение. В баре смуглый мальчик – бармен, обычный –небольшого роста, короткие курчавые волосы, светлая рубашка – сосредоточен и молчалив. Два-три слова – ни о чем, несколько улыбок. Все просто, это начало миллиона подобных сказок. Просто маленький, чуть печальный бармен, нет не просто – в нем было то, чего нет и наверное не будет в «наших мужчинах» - какая-то цельность, спокойствие и самоуважение, неторопливость и мужественность. А тогда был теплый вечер, когда уже привычным стало ощущение сказки и было немного одиноко и почему-то захотелось увидеть маленького бармена. Что это было с его стороны- немного жалости, немного скуки, немного интереса , но думаю-ничего более. «Я закончу работу и мы пойдем на дискотеку»-это был не вопрос это было утверждение. Крепкие руки, смуглая кожа, необыкновенный уверенный взгляд, неторопливые движения. Он переоделся – и это уже не маленький бармен, а восточный красавец - мачо и этот запах (мускусный, пряный). Господи я Женщина, и я счастлива, и пусть будет что будет, это подарок судьбы, такой долгожданный, я знаю что буду платить за это дорогую цену, но пусть все будет! Наверное я торопилась, но я уже большая девочка, привыкла брать на себя ответственность и решать за других, в этот вечер мы были вместе. Его «I want you» и все было, было спокойно и естественно ( в номере спал сын, а дома ждал муж), но тогда это был параллельный мир а на моей параллели только он, ночь и море-море нежности и чувственности. Мы одеваемся –«это твое или мое» -он берет мои вещи, шутит, улыбается мне и целует меня. Ты красива, ты очень красива - просто слова, но сейчас не важно искренне это или нет, я хочу слышать эти слова и он их произносит. И он маленький бармен из далекой страны чувствует и понимает меня, он на моей параллели, на моей волне (их было много, разных, но на моей волне никому кроме него не удалось побывать). Я плохо знаю английский, он не знает русский, но я понимаю его, нет не понимаю, а чувствую. А потом было все и не было ничего, днем я старалась не подходить к бару. Иногда ненадолго я приходила к бассейну и издалека смотрела на него, господи – какое счастье -остановись время, я почти рядом с тобой ты не видишь меня, а я могу ловить каждое твое движение, видеть твою улыбку. Ты улыбаешься девушкам у бара, они молоды и хороши, но ночью ты был со мной, и никто не знает, что мы вместе, женщина с взрослым сыном и мальчик-бармен, младше меня на 11 лет. Вечером я сижу в ресторане, мы болтаем с сыном, мой милый, добрый тактичный мальчик, наверное ты что-то чувствуешь или догадываешься, но ты чувствуешь и любишь меня и наверное немного понимаешь. «Your son kill me»-это слова бармена, он уловил что-то в глазах сына. А сейчас я пью вино, он никогда не заходит в ресторан, но сейчас идет, идет через холл и смотрит по сторонам, ловлю его взгляд - кого ты ищешь - меня или кого-то еще. Мне все равно - я поймала твой взгляд, это я целовала тебя и была рядом, так близко, что теряла сознание. Я помню все: цвета, запахи, свои ощущения. Ночью жду твоего звонка - время тянется, в горле ком, где ты? Господи – кончились деньги на мобильном, короткий звонок в номер я бегу по узкой винтовой лестнице - темно, сабо на шпильках, но я не бегу, я лечу - выскакиваю из отеля, сворачиваю на узкую улочку, тихо, очень тихо в конце улица ты, господи –огромный диск луны, и в свете луны – ты (банально -но все было или воспринималось именно так).Ты обнимешь-крепко и нежно, мы сядем в твой старенький форд и уедем –подальше от отеля, туда где не будет никого - только мы. Ты нежный, тактичный, милый, сладкий мой мальчик, пусть на очень короткое время, но мой мальчик. Я расскажу тебе о своем холодном, сером городе, о работе, о своей семье, и о бабушке, встретившей в блокадном городе солдата-армянина -моего деда. «Сколько их было»-спросишь ты, не помню не хочу помнить, ты первый? последний? единственный? Скоро все кончится и я знаю навсегда, господи я плакала, ты целовал меня, гладил волосы, с тобой я Женщина, Мать и маленькая девочка. Все бросить, быть с тобой – бред старой, истеричной идиотки. Надо уезжать, оставить его, ведь я тоже использовала его, сколько было таких как я и сколько будет – бедный маленький бармен.Наверное я вся светилась, мужчины вдруг стали оборачиваться мне вслед, делать комплименты, приглашать в кафе, но это были лишь декорации-реальным в сказке был только Он.

АИША A. 18 июня 2013 21:46

Все - последний день, я спускаюсь к бару, ты такой же как при первой встрече -спокойный, сосредоточенный, немногословный. Для тебя это только эпизод , а для меня – я без кожи на горячем песке, под обжигающим солнцем. Наверное ты ждешь моего отъезда, господи помоги мне. Я соберу чемодан, брошу монетки в море, но не вернусь сюда никогда. В самолете выпью и буду плакать тяжело и долго, а сын будет просить меня не бояться перелета,золотой мой мальчик, ты наверное все понимал или почти все. А дальше нужно собраться в комок – сейчас будет самое тяжелое – встреча с прежней жизнью, господи но что делать с головой и с этими летними тряпочками, которые помнят твои руки. Все! Хотя нет - опять стандартный сценарий – несколько смс, немного денег по Вестерн Юнион, несколько телефонных разговоров, порыв поехать к тебе спустя несколько месяцев, но ты не ответишь мне на эту мою смс. А потом – ты попросишь помочь купить тебе новую машину, и уже я не отвечу. И тогда будет последняя смс – «ты не поняла, я скучаю по тебе, машина это неважно, не обижайся, моя девочка, я так скучаю,,,» Чудесный мальчик, настолько - насколько может быть чудесным бармен из твоей страны. Но уже поздно, прошел год, удивительно – время действительно лечит и расставляет все по местам, я пришла в себя - иначе не смогла бы написать все это. Я научилась радоваться своей жизни, ведь это моя жизнь - любящий муж, удивительный сын, умные, интеллигентные подруги и масса прекрасных мелочей. Все я рассудительная и спокойная "тяну" и "осознаю ответственность..." дальше. Но черт возьми, лучшее что было и что всегда будет со мной - это теплый вечер, узкая улочка, и в конце улицы, окутан светом луны, ты - мой первый,последний, единственный – маленький бармен из далекой страны.



Zhanna B. 16 июня 2013 22:34

кстати, вспомнилось из давнишнего Евтушенко:

ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО

Мчаться к морю в электричке — просто благодать.
Едут сдобные москвички в Гагры загорать.
Там лимоны, апельсины, сладкое вино,
Там усатые грузины ждут их всех давно.
Пусть грубы они, нахалы, жмут, кого хотят,
Но зато ведь это Гагры, это не Арбат.
Пусть глупы они, как пробки, это не беда.
Главное, они не робки. Парни хоть куда!

Главное, какая сила и какая страсть!
Милка в Гаграх погостила, насладилась всласть.
В сто раз лучше отдаваться этим усачам,
Чем слюнявым ленинградцам или москвичам.
И московские блондинки едут в добрый час.
Скорый поезд, как картинка, мчит их на Кавказ.
Мелкий дождик льет из тучки, брызжет по полям.
Едут беленькие сучки к черным кобелям.

Zhanna B. 16 июня 2013 22:29

Думаю в связи с отпусками это будет актуально - весьма сомнительно, турецко-египетские романы не всех интересуют

Serый К. 16 июня 2013 14:08

Я ни одного иностранного языка не знаю, может на курорт какой махнуть?

Удалённый пользователь 16 июня 2013 08:33

Статскiй Советчикъ 08:07
Я даже хочу начать учить твой язык.
-------
Не спешите. Вдруг, на другом курорте другой язык понадобится. :))))))))

И то правда. так можно стать полиглотом... наяву.  

Статскiй С. 16 июня 2013 08:07

Я даже хочу начать учить твой язык.
-------
Не спешите. Вдруг, на другом курорте другой язык понадобится. :))))))))

АИША A. 16 июня 2013 01:21

Авторизация

Войти