5ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Есть люди, которые всю жизнь тяжело работают,а всё равно в долгах беспросветных, есть и такие,которые изменили жизнь

21 июня 2013 18:22

. Харв Экер (T. Harv Eker) - основатель и президент одной из самых быстроразвивающихся компаний в Северной Америке, оказывающей услуги по личностному развитию, Peak Potentials Training.Руководствуясь собственным открытием в отношении к деньгам, Т. Харв Экер стал миллионером всего лишь за 2,5 года! Открытие состояло в том, что он обнаружил запрограммированность своего личного финансового «стабилизатора» на четко определенное ограниченное количество денег. Кроме того, он понял, что все люди имеют собственную финансовую программу, иногда не позволяющую получать больше. Но главное открытие - эту программу можно изменить и он знает как! Применив на практике полученные знания, Экер «перезапустил» свою собственную финансовую программу. Это позволило ему не только разрешить свои финансовые проблемы, но и стать мультимиллионером. Открытие состояло в том, что он обнаружил запрограммированность своего личного финансового «стабилизатора» на четко определенное ограниченное количество денег.и нашёл способ обойти "программу" или даже изменить её

"...Предположим, мы написали письмо на компьютере. Нажимаем на кнопку «Печать», и принтер выдает бумажный вариант письма. Смотрим на лист и (вот тебе и на!) видим опечатку. Берем безотказный ластик и стираем ошибку. После этого распечатываем письмо снова и видим ту же опечатку.
Как же так? Мы же только что ее исправили! На этот раз берем ластик побольше и трем сильнее и дольше. Даже изучаем трехсотстраничную книгу «Эффективная работа ластиком». Теперь мы прекрасно подкованы и готовы действовать. Нажимаем «Печать» — и ошибка появляется снова! «Это невозможно! — восклицаем мы, застыв в изумлении. — Как же так! Что происходит? Мистика какая-то!»
А происходит то, что ошибку нельзя исправить в «распечатке», на физическом уровне существования. Ее можно исправить только в «программе», то есть на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.
Деньги — это результат, благополучие — результат, здоровье — результат, болезнь — результат, ваш вес — это тоже результат. Мы живем в мире причин и следствий."

Богатые уверены: Я - творец своей жизни.Бедные уверены: От меня ничего не зависит.Богатые работают, чтобы стать богаче.Бедные работают, чтобы не стать беднее.Богатые становятся богатыми.Бедные хотят стать богатыми.Богатые мыслят глобально.Бедные мыслят мелко.Богатые рассматривают возможности.Бедные зациклены на препятствиях.Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.Богатые общаются с богатыми и успешными людьми.Бедные общаются с бедными и неудачниками.Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.Богатые люди выше своих проблем.Бедные преувеличивают свои проблемы.Богатые умеют принимать подарки судьбы.Бедные не умеют.Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда.Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы. Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают«или то, или другое». Богатых заботит собственный капитал.Бедных заботит сумма оклада.Богатые искусно распоряжаются деньгами. Бедные не умеют обращаться с деньгами.На богатых работают их деньги.Бедные работают ради денег.Богатые действуют без опаски.Бедных останавливает страх.Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут.Бедные считают, что знают достаточно.Богатые считают: "Я создаю свою жизнь."Бедные считают: "Жизнь проходит"Как утверждает Харв, бедные всегда играют роль жертвы. Они никогда не виноваты в том, что происходит вокруг. За них о их судьбе всегда решает кто-то, например, правительство, начальник или Бог. Харв говорит, что выражение "Деньги не главное!" тоже принадлежит бедным. "Ни у одного, который так утверждает, денег вообще-то и нет!" Бедный человек всегда найдет причину своей несостоятельности.Богатые играют в финансовую игру, чтобы выиграть. Бедные играют в финансовую игру, чтобы не проиграть.

Ключевые слова: изменения0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Jan. S. 26 июня 2013 23:06

Открытие состояло в том, что он обнаружил запрограммированность своего личного финансового «стабилизатора» на четко определенное ограниченное количество денег.

Очередной "Карнеги" из американской серии - "Как из словоблудия сделать миллион"!  

Serый К. 26 июня 2013 20:58

Богатые теряют намного больше, чем бедные, и пока будут бедные - будут и богатые.

jana s. 26 июня 2013 20:47

Богатые не играют роль жертвы. Они конкретно идут по костям. Исключения, наверно, есть.

Тамара Л. 26 июня 2013 20:44

Авторизация

Войти