Знакомая все время жалуется на свою жизнь,работу,мужчин критикует всех подряд.
Как поступать? Сочуствовать или помогать ей в преодолении ее трудностей или просто взять и не слушать ее затяжные жалобы?
Прихожу на работу.она опять вываливает на меня все свои проблемы.У нее их неимоверное количество.Говорю ей в лоб,мне надо работать.она уходит и опять возвращается.Пожаловаться начальнику,буду дурой.Вчера сломался компьютер,буду отдыхать дома пока не починят
Мало того она еще звонит мне и грузит меня своими проблемами.Раньше она вообще часами сидела у меня дома,ныла, ныла,курила и ныла.Такое бестактное поведение вызывало у меня раздражение.После ее приходов часами ветрила квартиру.Самое отвратительное что после ее ухода у меня то чайник перегорал,то стиралка ломалась,то трубу прорывало. Я ей про всё происходящее всегда говорила, и каждый раз просила чтобы она прекратила выливать на меня свои проблемы, но они у неё не прекращаются,а только увеличиваются,она с ревом снова и снова рвалась ко мне в гости. Я отказывалась с ней встречаться дома,наврала что приехала родня и теперь живут у меня.
Ключевые слова: проблема0
Jan. S. 23 июля 2013 11:17вначале вы умно писали,за это можно было уважать а сейчас такую фигню написали,что промолчу и даже коментировать глупость не буду.
А я не стараюсь умным выглядеть. Для вас тем паче. Что вижу, то и пишу. По коментам Sofija Gremme ... осуждать людей, за то, что их природа и сам Бог такими создал и есть вампиризм, с её слов это ... кстати. чья жизнь проходит в вечных жалобах на нездоровье, одиночество, непонимание, неустроенность жизни. Не ей решать, кто есть кто в этом мире и для чего живёт.
Что по вашему блогу, опять с ваших совместных определений, коим вы так умиляетесь ... чья жизнь проходит в вечных жалобах на нездоровье, одиночество, непонимание, неустроенность жизни. ... вы тоже ... вампирша! Всё вам жиить мешает где-то! То в этом блоге, то ... в другом! Хреновые люди окружают? А может быть ... может быть ... не в окружающих вас людях дело?
Удалённый пользователь
22 июля 2013 08:58не выгораживайте себя. нет вам оправдания хотите не испортив к себе отношения избавиться от чела. чистенькой чтоб остаться. так это.. хуже любой лжи
Сияна Л. 22 июля 2013 08:54Это один раз другого ничего не придумала,мне было тяжело соврать но она тогда бы от меня не отстала.Дома хочется чтобы не пахло куревом и чтобы было личное пространство без жалобных людей.Моя ложь в таком случае оправдана,я защищалась.
Удалённый пользователь
22 июля 2013 08:50Ну ежели сами умная то чо спрашивали? чтоб показать что сама умная и что не такая-рассякая как ваша знакомая? и потом.. если по-вашему
врать не хорошо
то почему же вы это делаете?
наврала что приехала родня и теперь живут у меня.
что-то неувязочки у вас тут.
Сияна Л. 22 июля 2013 08:03in je вчера 00:01 тогда получится что я такая же зануда.Такой вариант не подходит, я же не дура наговаривать на себя врать не хорошо.
Сияна Л. 22 июля 2013 07:56Jan. S. 20 июля 00:39 вначале вы умно писали,за это можно было уважать а сейчас такую фигню написали,что промолчу и даже коментировать глупость не буду.Дурковатый ваш коментарий,если верите в вампиров
Удалённый пользователь
21 июля 2013 00:01Знакомая все время жалуется на свою жизнь,работу,мужчин критикует всех подряд.
Как поступать?
точно также. как ток пришла - начинайте ныть. жаловаться на жизнь и побольше слов. чтоб ей своё слово вставить некуда было.
Jan. S. 20 июля 2013 00:39Ваша "подруга"нашла себе энергетического донора в вашем лице Сияна. Этот человек энергетический вампир...
Чем этот блог не творение вампира? Чем здесь коменты Sofija Gremme не вампирские услады под прикрытием слов о добре? К какому добру толкает и говорит, она умалчивает и не желает разбираться. Добро это то, что ей нужно!
Вааще ... стремитесь избегать людей выливающих на вас свои проблемы, коль слабы во всём! И этот блог из той же серии!
Сияна Л. 19 июля 2013 18:57Правда есть такие люди,которые сами питаются чужими проблемами и этим прикрывают свои,более глубокие......Подумайте над этим,если не в состоянии отказаться от подруги.
Sofija Gremme вчера 19:57 А на что это вы намекаете и чего это мне думать.У меня есть конкретная проблема и она не во мне,а в моей подруге зануде.Я ее ни хочу обижать и посылать на три буквы.Ищу гаманый способ избавится от нее,а это не просто мы еще и работаем вместе.Когда отключаю телефон она прется домой,проверять все ли в порядке.
Сияна Л. 19 июля 2013 18:53Наташа Белая чего это вы ехидничаете со мной,у вас же такая же проблема
Но я вам сочувствую т.к. у самой похожая ситуация.
Нет что бы разобраться в ней так вы меня на прием отправляете.
Сияна Л. 19 июля 2013 18:51Статскiй Советчикъ значит я правильно думаю.
Наташа Б. 19 июля 2013 17:42Сходите на прием к Софии Гремме,потратьте денег и не будет проблемы :)))
Статскiй С. 19 июля 2013 11:18Как избавится от зануды?
--------
Этот шаг
Я отказывалась с ней встречаться дома,наврала что приехала родня и теперь живут у меня.
совершенно точно правильный.
Sofija G. 18 июля 2013 19:57Ссылка, по которой вы можете прочесть,интереснейшую информацию:
Выбирать вам Сияна между ее проблемами и своей жизнью.Вы не решите все ее проблемы????Правда есть такие люди,которые сами питаются чужими проблемами и этим прикрывают свои,более глубокие......Подумайте над этим,если не в состоянии отказаться от подруги.
Sofija G. 18 июля 2013 19:50Проверьте вашу подругу,чтобы убедиться действительно ли она вас вампирит или она элементарная зануда,которая ноет по причинам известным только ей. Что характерно для энергетических вампиров
" регулярные поломки бытовой техники и вянущие в их присутствии цветы;
" нелюбовь к горячему чаю или кофе - они предпочитают прохладительные напитки;
" привычку брать в долг и отдавать "как только, так сразу";
" поглаживание по голове и похлопывание по плечу, сопровождающиеся льстивыми речами, или монотонными рассказами типа:
"Это еще что, а вот у меня...", "А вот я на вашем месте...";
" повышенную мнительность и внимание к собственной персоне;
" мстительность, зависть, озлобленность;
" активную нелюбовь ко всему доброму, чистому и светлому - мыслям, чувствам, вере.
Sofija G. 18 июля 2013 19:49Ваша "подруга"нашла себе энергетического донора в вашем лице Сияна. Этот человек энергетический вампир....Люди, испытывающие недостаток энергии, внешне практически не отличаются от других. Они представляют собой натуры, полные крайностей. Энерговампиры бывают двух типов: это либо очень активные, коммуникабельные люди, открытые всем и вся, легкие на подъем, либо откровенные "страдальцы", чья жизнь проходит в вечных жалобах на нездоровье, одиночество, непонимание, неустроенность жизни.
Удалённый пользователь
18 июля 2013 16:04А почему бы прямо не сказать:
мне неприятно с тобой (вами) общаться
?
И даже на вопрос почему, вполне подойдёт ответ :
не знаю почему
И это не будет бестактностью, как многие думают
Наташа Б. 18 июля 2013 15:27Я отказывалась с ней встречаться дома,наврала что приехала родня и теперь живут у меня.
Врать не хорошо:))
Но я вам сочувствую т.к. у самой похожая ситуация.Ваш блог натолкнул на мысль,надо проанализировать,что у меня ломалось в доме и в какой период:)
Удалённый пользователь
18 июля 2013 14:55Здравствуйте ! Знакомая история,я только могу догадываться,что это у нас потому,что твердо "нет" сказать не можем ! У меня такая коллега,так я только головой киваю,а не слушаю.Если Вам неловко ее послать,создайте повод для обидки и "смертельно",без всякого прощения в дальнейшем,обидьтесь !