9ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Вы уверены, что это просто кусок железа?

7 декабря 2013 15:44

Есть ли душа у автомобиля? Или это все-таки просто кусок металла ?
С самого начала своего водительского опыта я чувствую ее душу. У нее есть характер, у нее бывает плохое или хорошее настроение, некоторых  она любит, некоторых – нет. Да что уж там! Она и меня не сразу приняла. Мне пришлось доказывать ей, что я вполне себе терпимая ушастая прокладка между рулем и сиденьем. Я схожу с ума? Ведь речь идет о машине! Более того – у нее есть пол. Она у меня определенно – девочка!Я даже дала ей имя и ласково зову ее , когда наши взаимоотношения водитель-машина проходят гладко и без изъянов. Иногда ругаюсь на нее. Скотинка этакая периодически требует умелых мужских рук, чтобы почесали ее под брюшком. Но она такая ласковая, мягкая и преданная, что я даже не знаю, как с ней расстаться и пересесть на другой автомобиль. Не один раз она доказывала мне свою нечеловеческую лояльность и преданность. А однажды я прощелкала момент, когда в пульте сигнализации нужно было поменять батарейку, и попала в настоящий ливень  в середине города с невозможностью попасть в машину без ее сигнального скандала.И заводиться  она не стала – сработал блок. Обиделась на нее тогда, мне пришлось по кромешной тьме и проливному дождю топать за батарейкой. Б-рррр!!! Потом подумала – за день до этого мы ездили за город. Вот это был бы номер, если бы батарейка села  за сто тридцать километров от города. Повезло, однако…Батарейку  с тех пор я тоже всегда таскаю с собой. После тяжелого рабочего дня именно в машине я уже начинаю чувствовать себя как дома. Когда услышу ее умиротворяющий голос – голос ее двигателя. А если она в ремонте, у меня просто душа не на месте. И это не просто неудобства по поводу отсутствия транспорта. Я переживаю за нее, как за кого-то родного! Всякие холодильники-телевизоры почему-то таких душевных движений не вызывают. А утром я не просто сажусь в автомобиль, у нас происходит встреча. И я чувствую, что она меня ждала!
Обсуждали этот вопрос с друзьями. Водители-мужчины в большинстве своем с недоверием относятся к таким наблюдениям.Но даже самые рьяные скептики не смогли поспорить с тем, что автомобиль после мойки ведет себя послушнее, едет резвее, и даже веселее, если хотите.Отчего это? Не от тех ли 500 граммов грязи, которые он только что смыл с себя как лишний груз? Мои знакомые водители-женщины, как люди, по природе своей больше доверяющие чувствам и нерациональным вещам, единогласно согласны с тем, что у автомобиля есть душа.
Если побалуешь свое авто новой цацкой, новыми модными чехлами, машина откликается. Но опасайся несправедливо ее ругать: дернет ни с того ни с сего или вообще заглохнет на пустом месте. Зато все-все мужчины дают своему автомобилю ласковое прозвище: Ласточка, Девочка, Красавица ну и т.д…
Ну не может возникать потребности в ласковом обращении к парочке тонн металла, сложенного в определенной последовательности. Значит, есть он, некий дух, который поселяется в механизме автомобиля… А вы как думаете?

Ключевые слова: автомобиль и его душа0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Serый К. 8 декабря 2013 02:13

Я думаю... машина - это не женщина и трахаться с ней не стОит и не стоИт!"

vasja z. 7 декабря 2013 18:38

Dzin, pomoemu voobsche zil v kerosinovoj LAMPE....

Авторизация

Войти