11ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только арматурой, лопатой или топором.

29 августа 2014 15:59

Иногда мне кажется, что или я схожу с ума, или мир съезжает с катушек. Лицемерие и гордыня, ни на чём не основанные, жадность и трусость - становятся основой поведения большого количества людей современного мира. Может их и не половина, но видится и замечается именно отрицательное, хорошие моменты - нормальны, поэтому на них особо и не обращают внимания. Но как можно объяснить некоторые современные тенденции?

Люди ревностно охраняют границы своей личной жизни и тут же вываливают кучу фоток в интернет.

Они гордятся «вышкой» перед чумазыми слесарями и делают ошибки в официальных документах.

Казалось бы, прогресс идёт, следовательно, развивается человечество, ан нет — большинство не владеет даже школьной программой, и теперь это не считается позором.

Они ругают  всех вокруг за отвратительную работу, не замечая, что своя сделана из рук вон плохо.

Их дети начинают материться чуть ли не с пеленок, но за воспитание чад достаётся всегда только учителям в школе и телевизору.

Они призывают человечество не думать только о себе, но при этом не возьмут несчастную животину из переполненного питомника, потому что куча причин, а главное — неудобно.

Они играют мускулами перед зеркалом и дают достойный отпор продавцам, но тут же аргументированно объясняют в интернете, почему девочке на улице никто не поможет, когда к ней пристают хулиганы.

Они считают, что выживает сильнейший, они в книжках читали, что жертва «сама виновата», но мало кто из них следует этому принципу, когда случается несчастье с ними или с их близкими.

Они вопят об уважении, но считают, что любую горластую старуху можно и нужно проучить парой приёмов самбо, кунг-фу или других кружков по защите от смертоносных бабулек.

Они за мир во всём мире, но, кажется, готовы убить любого, кто займёт их парковку.

Они ратуют за сострадание к детям и братьям меньшим и изобретают всё более отвратительные и бесчеловечные способы их физического и морального уничтожения.

Они становятся оголтелыми фанатиками, их не трогает смерть, потому что они смотрят на неё через экраны смартфонов.

Они верят только в то, во что им удобнее верить.

Они во всём перегибают палку.

Они кричат, что вокруг одно быдло и  выкладывают в сеть видео о беспределе  , комментируя преспокойненько, и шагая дальше.

Теперь позором не считается ничто - ни тупость, ни распущенность, ни нарушение закона. Всегда найдутся те, которые заведут песню "моя жизнь - мои правила", "имею право делать так, как мне хочется" и прочие "яэтогодостоин". Общество потребления культивирует в людях крайний эгоцентризм, когда интересы "Я" стоят на первом месте (даже если противоречит интересам других людей и даже законам).
Позором считается быть добрым и бедным. Тогда тебя будут считать лохом, а для любой гадости и подлости всегда найдутся оправдальщики.

Ключевые слова: не пессимизм0, а мысли вслух0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (1)

Serый К. 30 августа 2014 12:32

Некторые, чтобы выразить свои чувства к людям, носят за пазухой свёрнутую в рулончик потрЁпанную газетку,  а внутри неЁ... ломик.

Авторизация

Войти