5ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

О мате и его необходимости

14 июня 2015 06:22

)Поговорим о такой интересной части жизни русских людей как мат и матершинная речь.
Существует множество «легенд» о том, как появился матершинный язык и две самые распространенные версии: появление мата в уголовной среде из тюремного жаргона и появление мата в качестве зашифрованных слов, описывающих половые органы и половые взаимоотношения.
Обе эти версии вы прекрасно слышали, но они крайне далеки от правды. Давайте разберемся что же такое мат, когда он появился и зачем он нужен.
К сожалению, я не смогу предоставить какие-либо четкие и веские доказательства той информации, что я буду описывать. Но данная информация является наиболее точной, так как основана на легендах и описаниях, которые сохранили в своих родовых книгах славяне и россы, живущие в древней традиции по сей день.

МАТЕРшинный язык (материнский язык) – язык, используемый волхвами для обращения к Матери Земли. Данный вид языка был составлен волхвами несколько сотен тысяч лет назад для того, чтобы с помощью этого языка проводить обряды, усиливающие влияние глубинной энергии планеты Земля и ее недр. Слова-образы этого языка вызывают определенные колебания звуковой волны. А также порождают образ, воздействующий на подсознание и окружающую действительность, возмущая мощный энергетический вихрь, идущий из центра Земли в человека, произносящего слово (фразу). Изначально мат использовался только волхвами для сложных обрядов, связанных с глубоким очищением энергетики, знахарством, изгнанием энергетических сущностей, а также воинами перед началом тяжелой и ожесточенной битвы. Тяжелая энергия матери Земли, вызываемая произнесенными фразами, вскрывает все скрытые резервы организма и помогает преодолевать барьеры восприятия и энергетические ограничения. Воины, умевшие правильно применять искусство «матершины», могли продолжать бой ещё в течение нескольких десятков минут после их фактической смерти. Волхвы, применяя это искусство, могли оказывать мощное воздействие даже на самых неподатливых пациентов.

При всем этом данный вид языка всегда был закрытым и ограниченным. Причина этого довольно проста и утилитарна: неподготовленный человек, не умеющий управлять мощными потоками энергий от воздействия, вызванного произнесением даже одного слова, может непоправимо пострадать. Тяжелая энергия земли входит в организм произносящего молниеносно и в огромном объеме. Если тут же не применить весь объем этой энергии или не сбросить ее обратно в землю, то она разрывает энергетическую оболочку человека, как воздух разрывает перекаченный шарик. В повседневной жизни это проявляется в постепенном ухудшении здоровья, усугублении имевшихся болезней, появлению новых, а также деградации и стагнации мыслительных процессов (отупению).
А теперь давайте посмотри на то, что происходит в современном мире. Достаточно выйти на улицу и не успеете вы пройти 20-30 метров, как непременно откуда-нибудь услышите те или иные матершинные слова или даже фразы. Ругаться имеют обыкновение практически все: мужчины, женщины и даже дети, наслушавшиеся родителей, а потом наши органы здравоохранения говорят нам о том, что ситуация со здоровьем граждан с каждым годом становится все хуже и хуже.

Приведем примеры того, что происходит при неправильном применении мата.
• Мужчины. Безцельное применение мата вызывает у мужчин необоснованную агрессию и приводит к формированию неадекватной вспыльчивости, поэтому мужчины, любящие вставить крепкое словцо в разговор, чаще всего задиристы и драчливы. Плюс ко всему мужчины, ругающиеся матом, уже к средним годам имеют неразвивающийся и ограниченный мозг, а в следствии этого крайне ограниченное мышление. Частое применение ругательств также приводит к угнетению сердечно-сосудистой системы и половой функции. А значит, увеличивает риск таких заболеваний, как ишемия, пороки сердца, сердечные приступы, инфаркты, инсульты, простатит, аденома и прочее.
• Женщины. У женщин безцельное применение мата отражается в первую очередь на мочеполовой системе, угнетая половые функции и функции продолжения рода. Мощная энергетика, исходящая из земли, разрывает защитную оболочку половых органов и угнетает генофонд и «энергетическую силу» половых клеток женщины. Также это может сопровождаться сопутствующими половыми болезнями. Плюс к этому женщины, употребляющие матершинные слова и выражения, уподобляются мужчинам, то есть на энергетическом уровне все больше и больше становятся мужеподобными. Именно поэтому можно заметить тенденцию, при которой женщины, употребляющие «крепкие выражения», чаще всего периодически употребляют крепкие спиртные напитки, постоянно употребляют слабоалкогольные напитки и чаще всего курят. Уподобление мужчинам приводит к ухудшению ситуации со здоровьем и приводит к переходу на неинтуитивный способ мышления (не свойственный женщинам). Женщины, ругающиеся матом, чаще всего либо вообще не могут иметь детей, либо рожают детей с врожденными отклонениями и заболеваниями.
• Дети. Широко описывать ситуацию с детьми не буду, так как влияние на молодой неокрепший организм точно такое же, как и на взрослых, но усиленное в несколько раз.
Также хочу заметить, что место, в котором люди ругаются матом, пропитывается тяжелой «негативной» энергетикой. Нахождение в таком месте или рядом с ругающимися людьми не приведет к ухудшению здоровья обычных людей, но непременно создаст неприятные ощущения и негативное настроение. Длительное же пребывание вблизи ругающихся людей (в течение года) может привести к ухудшению здоровья. Будьте внимательны и следите не только за своей речью, но и за речью окружающих вас людей. Делайте им замечания и выговоры, ибо если они не хотят заботиться о своем здоровье, то пусть поберегут здоровье и эмоциональный фон окружающих.
МУЖЧИНЫ! Делайте замечания мужчинам, женщинам и в особенности детям и молодым девушкам, когда слышите мат на улице. Ваш авторитет может повлиять на улучшение ситуации вокруг.
Надеюсь, теперь всем понятно, зачем нужен матерный язык и почему его ни в коем случае нельзя применять в жизни. Здравия всем!
vk.com

    

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Jevgenija Z. 16 июня 2015 21:49

Jan. S. 16 июня 2015 00:10

я не смогу предоставить какие-либо четкие и веские доказательства той информации, что я буду описывать. Но данная информация является наиболее точной

Гы!   Типа ... это интуитивный способ мышления и всё тут!   Вообще ... автора колбасит! Вот не нравится ему, когда его по матушки ... а ведь он себя таким хорошим считает! Истинный славянин и русофил ведь! Доводов оспорить чужое, пусть и из трёх букв, поставленного против его персонального, не находит и тогда пускается в неадекватные рассуждения о правильном энергетическом построении всего вокруг себя! Конечно всё перевирая и ставя с ног на голову! Ведь вершина "улучшения ситуации" у автора не в понимании вопроса выходящего из знаний, а из получения удобств своего бытия без изменений себя в мире. Само такое построение, с самоцентризмом во всех сферах бытия, уже перевирает мироустройство. А нагромождение умозрительных "доказательств" с ложными посылками только показывает отсутствие ума в нагромождениях. Умо-зрения там нет!
Что до деталей текста ...
Древнеславянское не зиждется на приобщении "человека с землёй" ... в коем автор безусловно что-то понимает строя на этом свои метафизические обоснования. И получается прям по изысканиям автора про самого себя ...

неразвивающийся и ограниченный мозг, а в следствии этого крайне ограниченное мышление

.
   Но продолжу в менее сложных и индивидуальных формах повествования по теме вопроса перед темой разговора. Мат не относится к славянской культуре. Он относится к угорской культуре. Славяне ассимилируя чужие территории впитывали и чужую культуру. Конечно, поверхностно. Точно так, как сейчас западную - принимая в себя все пороки и не понимая истоки. Да, материться чуждо славянам, это заметно в образцах высокой культуры и в стремлении к ним. Но это не значит, что выхваченные частицы чужих культур и принижаемые столпами своей, являются действительно низкими. Наложение табу, на живущее почти во всех - это шаг к дискриминации и не только не нравящегося в других, но изменение себя в форму откровенных захватчиков и узурпаторов, коими славяне пока не самоидентифицируются. Но ... всё может в мире измениться и в этом плане. Автор это называет улучшением ситуации вокруг?  

Авторизация

Войти