1ПонравилосьRaisa O. Её блог (1800)

Удачи, хорошего настроения........

25 июня 2015 18:24

Забавно практически к каждому моему блогу или перлу читать комментарии о том, что я русофоб. Как мне кажется, единственным критерием, по которому эти пользователи делят людей на русофобов и не русофобов (интересное хобби, наверно) - это отношение к правящей партии в России и лично к царю-батюшке президенту Путину. Но я вижу мало общего между отношением к политическому режиму и народу, а тем более - нации.

Я часто критикую и действия нашей латвийской правящей коалиции и отдельно некоторых политиков. И иногда пишу об этом в блоге тут (см. блог о законе о донорстве яйцеклеток). По логике тех, кто меня называет русофобом, должны бы называть еще и латышофобом. Но эта логика крива и неуклюжа.

Вообще, использование таких терминов как x-фоб направо и налево не слишком конструктивно и корректно. То же самое касается таких терминов как "ватник", "нашист", "колорад" и так далее. Иногда у меня у самого на эмоциональном уровне подобное проскакивает, но в этом нет ничего хорошего (самокритика, хи-хи). Вместо эмоций и агрессии можно и нужно использовать аргументы. Понимаю, что это непросто, особенно, говоря на политические темы, но это гораздо правильнее, чем применять ad hominem и прочие порочные стратегии в дискуссиях, пусть и в интернет-среде.

Ключевые слова: Блог178

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти