5ПонравилосьНастя Я. Её блог (4)

Поделитесь пожалуйста негласными правилами сайта.

11 февраля 2016 18:22

Возможно у меня другое представление о блогах?Для чего нужен блог и как много он значит для блогера?
На мой взгляд посредством блога можно заявить о себе, поделиться своими мыслями, идеями, творениями. Любой блог, в той или иной степени, транслирует информацию о личности автора.Для меня,как для многих людей ведение и чтение блогов, полемика в комментариях – это развлечение. В случае наличия свободного времени блог используют как источник полезной информации, развлекательного чтения. В свою очередь, при нехватке времени на полноценное общение, люди могут заменить его на общение в блогах в удобное для них время.При изложении своих идей в письменном виде легче анализировать ситуацию, упорядочивать свои мысли.Как то так....
На сайте www.net4lady.ru/ есть прекрасная памятка,которую взяла за основу при написании блогов.Но что то не совпадает с тем,что я вижу тут...Возможно существуют правила о которых я не знаю?
Помогите пожалуйста разобраться!

Ключевые слова: Помощь2

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (5)

Настя Я. 12 февраля 2016 12:43

Благодарю! Теперь многое прояснилось.

Jan. S. 12 февраля 2016 00:56

Блоги создаются по каким угодно причинам или без них. Блоги могут быть нужны кому-нить, а могут быть бесполезны или даже вредны.

На мой взгляд посредством блога можно ...

Можно. Но можно и наоборот.

Любой блог, в той или иной степени, транслирует информацию о личности автора.

Вовсе нет. Люди необязательно выступают трансляторами информации, особенно информации о себе. Скорее даже наоборот ... люди выступают трансляторами чужих мыслей, а информацию о себе вообще почти не содержат. Хотя ... по отсутствию информации и можно о них судить.
  Как-то так.  

  

При изложении своих идей в письменном виде легче анализировать ситуацию, упорядочивать свои мысли.

Письмо - несколько своеобразный тип общения и познания окружающнго мира. Более лёгкий? Нет. Упорядочивающий? Нет. Он только сам себя упорядочивает, больше ничено. Просто он более направлен во вне, чем разговорный способ. А здесь ещё и с более удалёнными, чем вне виртуала, объектами общения: не родственниками, не друзьями. Быть может даже вы их видеть и слышать не желаете в реале.  

это развлечение

У вас неправильная установка ... это может быть чем угодно. Даже скорее ... общение с объектами очень удалёнными от вас в реале, не только расстоянием, станет для вас чем угодно, только не тем, на что у вас были ранее установки.
  Как-то так ... вот.  

Возможно существуют правила о которых я не знаю?

В каждой группе общающихся есть свои предустановки или просто траектории инерцирнного движения кои вами сейчас приняты за правила. Это не обязательно правила, но могут ими быть вполне. С дргой стороны ... почему вам не иметь иные, или ... почему не следовать своим правилам?
  

Serый К. 11 февраля 2016 23:13

Пиши, о чем хочешь и что самой интересно. Кто-нибудь присоединится и может состояться интересный разговор.

PAPA N. 11 февраля 2016 20:55

Uvazaj narod-narod uvazit vas .Pravilo odno, Raisu Orlovu ne bratj vo vnimanie,eto spivsajasja dura s pretenzijami

Jevgenija Z. 11 февраля 2016 18:38

Не пытайся понять. А то быстренько прискочит "особо одаренная", расскажет, какая она опупенная, научит, как ее оценивать... Просто пиши то, что нравится.  

Авторизация

Войти