11ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Про " троллей"

15 февраля 2016 21:44

  Речь идет об поведении людей, чьи отзывы или комментарии вызывают, мягко говоря, недоумение. Ясно, что интернет можно сравнить с переполненной людьми улицей, где можно встретить как хорошего друга, так и человека не совсем здорового. Но есть особая категория пользователей, которые пытаются решить свои психологические проблемы абсолютно нецивилизованным методом, используя для этого полузапрещенные, а зачастую, и не принятые в человеческом обществе приемы.  Почему люди,  чувствуя себя безнаказанными, позволяют себе портить воздух даже в интернет-пространстве? Мы живем в мире информации. Чтобы получить совет, обращаемся не к соседям, а к форумчанам в сети. К слову: термин «тролль» происходит от английского to trawl — «ловить сетью». Тролль целенаправленно унижает человека, «кормится» не буквами, а эмоциями. Тролль – этот тот, кто не удовлетворен жизнью Он не может себя реализовать в реальном мире: в личных отношениях, в работе. Это происходит в силу того, что человек не получает от жизни того, на что рассчитывал. Он живет по принципу «мне недодали»: мир — признания, мать — любви, учительница — внимания, начальник — зарплаты,  секс — удовлетворения! Произнося в интернете очередное «пид…», «сук…», «бл…», он тем самым говорит о своем вытесненном нереализованном желании.  Не получая желаемого, он копит чувство обиды.Не видит ничего хорошего — только плохое! Попав в виртуальное пространство, пытается выровнять ситуацию — очернить других, унизить, заставить чувствовать то, что чувствует сам. Трепыхаясь в грязи собственных комментариев, он испытывает удовольствие от того, что заляпывает других. Методы «общения», которые выбирают тролли, пестрят разнообразием.  Однако какими бы аргументами не оперировал тролль, суть его одна – гряземарание. Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне — и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание.
Относитесь к таким персонажам снисходительно и с юмором. В конце концов, нездоровых людей счастливыми не назовешь. Чтобы эффектно «испражняться» в сети, тролль действует по определенной методике: - прикидывается авторитетом в какой-то области, не имеющей отношения к теме обсуждения, и дает разнообразные советы; - использует несколько ников и под каждым строит из себя дурачка Зачем? Чтобы массовой глупостью опустить рейтинги ресурса; - пишет исключительно о своих проблемах и пытается привлечь к их обсуждению комментаторов; - привлекает к «вечным» темам, акцентирует внимание на отдельных фразах; - регистрируется под несколькими никами и массово продвигает определенную идею. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля — утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором («флудить»). Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей — им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку.  Следующее желание тролля — стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые «пастбища». Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание — в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля — не вступая в перепалку «забанить».  Вспомните народную мудрость: «Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!»  Бытует мнение, что забанивание тролля — это признание в том, что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои «победы», потому что им «не нашли что ответить». На самом деле это их игра — они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут.

Ключевые слова: тролли0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

DarƱda Ψ. 15 февраля 2016 23:11

Всем__привет!Картинка__про__райку

DarƱda Ψ. 15 февраля 2016 23:10


Jan. S. 15 февраля 2016 22:58

А кто Ленина недавно блогом троллил? Пушкин?

Авторизация

Войти