8ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Ох, и обдирают же нашего брата!

6 марта 2016 19:56


В нынешние времена все больше используем для поездок самолеты. Прежде, чем взять билеты, пытаемся выбрать удобный и экономичный рейс. Вроде нашли, но ... Вся экономия на самом деле  - коту под хвост. Начинается с багажа, который сегодня авиакомпании полагают весьма излишним и пытаются ограничить пассажиров минимумом или содрать за перевозку побольше. Для этого придуман не только вес, но еще и размеры ручной клади. Даже просто маленькую сумочку от нас теперь требуют затолкать в ручную кладь. А дальше еще веселее.

Британский лоукостер Flybe продает пассажирам суп с наценкой в две тысячи процентов. Об этом сообщается в исследовании Kayak, опубликованном на сайте туристического сервиса.

Отмечается, что стоимость 70 граммов быстрорастворимого супа на рейсах Flybe составляет 2.5 фунта . При этом в супермаркете аналогичное блюдо можно приобрести за 12 пенсов ).

Наценка на другие товары у лоукостера также превышает тысячу процентов. Например, 150 миллилитров воды обойдутся путешественникам в 1.4 фунта , в то время как в магазинах стоимость литра составляет около 65 пенсов .

В исследовании уточняется, что огромные наценки на еду допускают и другие английские авиакомпании. В их числе EasyJet, Ryanair, Jet2, Monarch и Thomas Cook. Чтобы не переплачивать за сервис на борту, эксперты Kayak советуют пассажирам заранее покупать еду, которую можно взять с собой в самолет.

Лоукостер Flybe базируется в аэропорту английского Эксетера. Компания осуществляет рейсы по 150 маршрутам. Размер флота перевозчика — 70 самолетов.

Так что прежде, чем лететь, хорошо подумайте, как это будете делать.

Ключевые слова: авиакомпании0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

inn j. 6 марта 2016 22:46

Вас кто-нибудь запихивает в самолеты насильно?

Удалённый пользователь 6 марта 2016 21:18

Наша национальная авиакомпания переплёвывает всех. Были на туристической выставке и поинтересовались поездкой на Мальорку. Взяли две недели, всё включено, хороший отель, берег близко. Так вот вылет из Риги стоит на двоих 2490евриков, а из Вильнюса 1890. В тот же отель, условия те же. И наш airbaltic должны спасать всей страной. За что? За обдираловку или на зарплату Гауса, чтобы его годовой доход максимально приблизился к миллиону евро?
На этом фоне англицкий супчик просто мелочь без которой можно обойтись и съесть свой бутерброд.

Serый К. 6 марта 2016 20:13

Авторизация

Войти