9ПонравилосьВанда В. Её блог (136)

О, водители авто, которые сбавляют скорость, проезжая мимо пешеходов, дабы не забрызгать их грязью — МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!

22 марта 2016 15:52

Хуже пешеходов, уткнувшихся в свои мобильники, только водители, уткнувшиеся в свои навигаторы…

Водитель — есть существо высшее по отношению к пешеходу, потому как пешеход — произошел от обезьяны, а водитель — от пешехода.

Беседуют серые кардиналы (решальщики) МВД:  — Блин, че—то мало сумм стало приходить от ГИБДД.  — Ё—маё, а давай законодательно обяжем и пешеходов проверять на алкоголь.

Парень с девушкой перед пешеходной "зеброй":  — Вон она какая затёртая, её же почти не видно. Они же быстро едут, не заметят.  — Они знак заметят. К тому же, если он по "зебре" проедет, когда на неё уже ступил пешеход, с него тысячу снимут.  — Ага, а с меня — мерки...

— Флора, говорят, ты учишься водить машину. Каковы успехи? — Все в порядке. Ездить, правда, я пока не научилась, но пешеходов уже ненавижу!

Недалекое будущее. Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:  — Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду! Пешеход:  — Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху! Бабушки на скамейке:  — Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием!

Среди нормальных людей на пешеходном переходе непременно найдется живущий по принципу «Я иду! И пусть весь мир подождет!»

ПДД для пешеходов:
1. «Перед началом перехода дороги посмотрите налево, дойдя до середины дороги посмотрите направо» — забудьте. Ещё только подходя к дороге, надо начинать вертеть головой направо и налево, желательно одновременно. Помните, что машины умеют выскакивать из-под земли.
2. «При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.» — но помнить, что их вполне могут задавить сзади. Поэтому идите вперёд, но оглядывайтесь назад.
3. Если водитель остановился перед «зеброй», пропуская вас, — не обольщайтесь. Перебегайте дорогу как можно быстрее, так как рвануть с места он может в любой момент.
4. «В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.» — но смотреть надо не на светофор, а на машины. Помните, что светофоры ещё никого не задавили.

Главное — не перейти улицу на тот свет.  М. Жванецкий

Ключевые слова: водители1, анекдоты26, пешеходы0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (1)

Vini M. 23 марта 2016 08:41

Хороша подборочка!
...Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:  — Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду! ..., а это действует в Беларуси неукоснительно, правда без оружия...

Авторизация

Войти