0ПонравилосьIrma S. Её блог (3)

Ведический лунный Новый год 8 апреля

9 апреля 2016 00:14

8 апреля Угади (Югади) - Ведический лунный Новый год
Угади или Югади - праздник Нового года, отмечаемый жителями Карнатаки и Андхра-Прадеш. Отмечается в первый день месяца чайтра по индуистскому лунному календарю.
Так как в этот день наступила новая Юга, то его назвали Югади или Угади.
Если говорить о разнообразных аспектах Угади, то нужно обратить внимание и на не очень приятное событие, связанное с этим днём. Именно в день Угади Кришна оставил Свою смертную оболочку в священном месте паломничества, которое находится возле Двараки и называется Прабахаста.
Народы каннара и телугу отмечают Угади с большим размахом. День начинается с ритуального омовения и молитв. Следующим элементом празднования является принятие в пищу особой смеси из шести продуктов, каждый из которых представляет один из вкусов (сладкий, горький и т. д.): цветов дерева ним, зелёных манго, сока из тамаринда, красного перца, сахарной воды со спелыми бананами и соли. Смесь этих шести вкусов символизирует тот факт, что жизнь является смесью различных настроений (печали, радости, гнева, страха, отвращения, удивления), которые должны спокойно приниматься вместе. Частью празднования Угади являются культурные программы, в ходе которых организуются литературные дискуссии, проводится декламация поэзии и даются премии писателям и поэтам. Вечером проходят концерты карнатической музыки и танцев.

"Если мы развиваем хорошие мысли и совершаем хорошие поступки, то сможем достичь успеха в любой сфере жизни.
Сегодня первый день нового года. С сегодняшнего дня все преданные должны выполнять свой священный долг. Прошлое осталось в прошлом. Не думайте о будущем, потому что оно не подвластно нам. Где гарантия того, что мы проживём до завтра? Поэтому настоящее очень важно. Правильно используйте его. Не идите против совести.  "Следуйте за мастером". Кто является вашим мастером? Ваш мастер – это ваше внутреннее "Я". Поэтому вам никто не нужен: следуйте голосу вашего внутреннего "Я". Это голос Бога. В этом заключается ваше счастье. Это ваше богатство. Это ваш покой. Это ваше всё. Счастье и покой находятся не снаружи, а внутри вас"

Ключевые слова: нг 8.4.160

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти