10ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Дуракам посвящается

6 октября 2016 00:44

Появление наглого идиота на сайте - чистой воды терроризм. В миниатюре. А вот в жизни  вряд ли вы пострадаете от рук террористов, а опасность иметь в числе знакомых и друзей на сайте идиота - неиллюзорна.
Известен случай, когда командир дивизии остановил внезапно побежавший с поля боя полк криком: "Стоять! Всем снять сапоги!". Он описывается в  психологии как пример нейтрализации страха путем переключения внимания охваченных паникой людей на конкретное действие. Но в данном случае интересно вот что. Полк побежал не от противника. Солдаты ждали врага, а его все не было и не было. Кому-то показалось, что враг не появляется, потому что поле боя - ловушка. И вот от одного мнительного идиота с воображением паника распространилась на целый полк.
Если с террористами бороться должны специально обученные люди, то бороться с дураками по силам каждому - гоните их прочь от себя и не позволяйте делиться с вами своей глупостью.


Пожалуй это все, что можно посоветовать для защиты от идиотов. Если есть свои способы - милости прошу! Делитесь опытом! Вдруг сработает?!

Ключевые слова: и опять о совизмах0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (8)

Jan. S. 8 октября 2016 00:17

Не могут все всегда и везде быть умными. Есть места, где умным быть нужно, а есть где не нужно, не обязательно, а есть места ... где смешано. Вот дед ... априори латентен ... потому как не является сейчас!  
Про бумеранг в обществе. Всегда обхожу стороной людей верящих в "бумеранг". По логике таких людей "бумеранг" сам летает и всех долбит больно-больно. Типа ... сами они в этом не участвуют, просто так есть (сам он летает) и всё тут!   А присмотришься ... так они сами его и запускают целясь во всё, что им не нравится, а теория "самолетания" - прикрытие своей "наготы" в умственном развитии. Идиоты? Дураки?   Ну ... быть может. Но скорее просто ещё  дикий народ, папуасы, только с дерева спустившиеся, в своём общественном развитии. Латентные хомо сапиенс? ... априори - да! Потому как не являются!  

Вобщем если ... где так вот!

Jevgenija Z. 7 октября 2016 20:58

Просто Ч. 7 октября 2016 20:51

Jevgenija Zaricka вчера 18:43...............зря ВЫ так резко .........................закон бумеранга существует !!!!!...................да пусть живут и дураки и умные ..................это контраст человечества ...не можем мы все быть умными !!!!..........кто то и за дурачка сойдет .................но когда дурачизм перерастает в дебилизм .....то в этом мы сами и виноваты .................!!!!это надо признать и согласится .......это с нашего тихого молчания все и происходит ....умничаем мы тут или нет .....просто нам нужен человек слабее и и не такой как мы ..............мальчик или девочка для битья !!!!..............мир жесток ....!!!..

jana s. 7 октября 2016 12:47

К физическим калекам разве мы  придираемся типа - пусть нога вырастет, а к умственным   Легко , записал его в дураки и издевайся. Что на Руси почему- то всегда процветало. Почему - как вы думаете

inn j. 6 октября 2016 23:30

Способ есть один. Надежный. Сам стань наглым идиотом! Ещё более наглым и ещё более идиотом. Переидиоть идиота и перенаглей! Да так чтоб его переидиотило б навсегда и охота бы отпала нагло идиотить! Ну.. хотя б в общественных местах!  

Jevgenija Z. 6 октября 2016 18:43

Вообще-то дураки для того и существуют, чтобы над ними смеялись. Вот только когда они пристают со своими глупостями, как лист банный к опе... хреновасто делается и возникает чувство от общения с ними, словно говна теплого поевши. А потому: Чур меня от всякой нечисти!

Vini M. 6 октября 2016 11:59

Как же нам без дураков!?
Жить неинтересно...

Jan. S. 6 октября 2016 02:13

Идиоты всегда есть, где нить. Их нет только там, где нас нет!  

Авторизация

Войти