3Вопрос понравилсяТоварищ С.Его вопросы (1111)

Значительный приток людей в церковь - это дань моде, возросшая духовность или следствие потери веры в себя самого?

1 февраля 2010 00:31

Dejstviteljno segodnya v cerkvi ne protolknytjsya....kak vi dymaete yvazhaemie Amigovchane?

Ключевые слова: vera1, luydi0, cerkovj0

Лучший ответ

  1. 4
Удалённый пользователь 1 февраля 2010 00:42Её ответы

Стадо баранов! Каждый думает только о себе и о халявном чуде,которое свалится ему на голову.Думают - свечки повтыкают перед образами,наспех перекрестятся и фьсёёёё! А вот нетушки - не всё.Еслиб всё так просто было в этом мире.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (11)

  1. 1
Удалённый пользователь 1 февраля 2010 00:51 Его ответы

Я думаю всё-таки,люди искренне,идут в церковь,я например не хожу,пару раз заходил,больше минуты не могу находится

  1. 1
Alex B. 1 февраля 2010 01:06 Его ответы

Если вы про раздачу святой воды,так это однодневный  всплеск .Я сомневаюь в том что в Церковь есть приток. Если только бедных и обездоленных,которых с каждым днём становится всё больше.

Про всевозможные секты ,где действительно приток есть, не хочется даже говорить...

  1. 1
Евгений S. 1 февраля 2010 02:48 Его ответы

Про халявное чудо:
Мужик каждый день в церковь ходит, молится и просит денег у Бога. Господь не выдержал, спускается на землю и говорит: Мужик, ты хоть билет лоторейный купи.
Так и основная масса.Не чего не делая ждут чуда с выше. А часть действительно верующие.

  1. 1
Удалённый пользователь 1 февраля 2010 07:40 Его ответы

Слабый верит в Бога и ему нужен посредник, Сильный знает ,что Бог есть, и может общаться с ним напрямую. Церковные обряды направленны скорее на преобщение к эгрегору, нежели открывают Вам общение с Богом. Научитесь слышать Бога в себе - он хранит тех, кто его слышит.....Обращаться к нему Вы можете молитвою всегда и везде, без всяких условностей - ибо он слышит всё, сказанное искренне и уверенно!!!!

  1. 1
Ия Т. 1 февраля 2010 10:00 Её ответы

Krizis v zizni, krizis s denjgami, krizis v dushah.Vremja Neo - jazi4estva.Bardak.Ljudjam nuzna zascita, nadezda, mir, pokoj, stabiljnostj.Nadejutsja.A na kogo ze esche nadejatsja? Bez nadezdi 4elovek nu nikak ne mozet.Stadom baranov mi stanovimsja na viborah v parlament.A v cerkvi tolpa ljudej i estj sama Cerkovj, prihod.A esli trudno nahoditsja, to eto ot neponimanija.Mesjaca dva trudno i neponjatno,dumaesh 4e ja zdesj delaju, a potom nado pogovoritj s batjushkoj, kogda nikogo net,on dolzen razjasnitj,knizki estj s4as umnie tipa Moi pervie shagi v Cerkovj,po4itatj, podumatj.Po ljubomu 4elovek vo 4to to dolzen veritj.Da i vremja takoe..krizis.Slovo to kakoe toka v proshlom veke stali upotrebljatj.A do etogo massovie bedstvija ne ina4a kak Bozjim Sudom ne nazivali..A kogda Bozij Sud slu4aetsja nado v Cerkovj bezatj i grehi otmalivatj,vot kto to i pobezal.Drugie prosto prishli posmotretj.Toze horosho.Idet normaljnij process hristianizacii posle desjatiletij satanizma..

  1. 0
Удалённый пользователь 1 февраля 2010 00:52 Её ответы

это потомучто что-то бесплатное раздают!!!!Кушать то хочется!!!каждый день!!!

  1. 0
Тамара Л. 1 февраля 2010 09:32 Её ответы

То мы все в партию вступаем, то всем миром в церковь бежим...   скорее это дань моде. Чувство стада, куда все - туда и я.  Бог должен быть в душе.

  1. 0
Удалённый пользователь 1 февраля 2010 10:45 Её ответы

мода-вряд ли,потеря веры в себя-точно нет,с духовностью вот не знаю.отвечу за себя-после смерти мужа просто надо было проделать ряд ритуалов и поэтому ходила в церковь,а по скольку в посёлке нет православной церкви,а до Даугавпилса далеко,пошла в Илуксту-там как бы монастырь,но не закрытый и батюшка Амбросий-замечательнейший души человек-вот к таким на службы обычно и ходят-а недавно узнала,что скоро он покинет свой приход по причине старости,они там как-то готовятся к смерти хитро-очень жаль кто придёт на его место?

  1. 0
Fifelija S. 1 февраля 2010 14:14 Её ответы

Мой бог - моя совесть! Очень не нравится, когда по российским каналам демонстрируют священников, принимающих участие во всех значительных светских мероприятиях. Церковь же отделена от государства. Больше похоже на моду.

  1. 0
Удалённый пользователь 1 февраля 2010 17:14 Её ответы

Хороший вопрос...Меня интересовало давно,что народ ищет в храме и чего ждет?Я хожу,молюсь,редко,без пафоса,я просто общаюсь с Богом наедине.....Мне не нужна толпа,мне нужен покой ...Чего жду?Ничего...Просто чтобы был рядом,молюсь за детей,чтобы поддерживал,когда меня рядом нет.Дело не в этом.Меня поражает,что делают моральные уроды в храме?Да,двери открыты для всех и все равны,но....Вера-это соблюдение заповедей,пусть не всех,но все таки.А там стоит и молится просто исчадие ада,у которой только грязь внутри и грязь вместо слов и люди как грязь.Что она там делает?Прошу заранее прощение,если кого задела.Не судьи мы.Но люблю пустой храм....

  1. 0
Svetlana M. 1 февраля 2010 22:16 Её ответы

дань моде,кто стоит в первых рядах?Те,кто в не столь давние времена осуждал верующих и выгонял молодёжь из храмов

Авторизация

Войти