1Вопрос понравилсяЗолотая р.Её вопросы (3034)

Почему люди боятся одиночества?

12 октября 2009 16:09

Oдиночествo...Потому что природа разделила живых существ на разный пол и наделила их мощным инстинктом размножения. И потому, что об одиноком человеке некому позаботиться, когда он не может позаботиться о себе сам...
А Вы счастливы и не боитесь одиночества ?

Ключевые слова: Oдиночествo0

Лучший ответ

  1. 1
Jan. S. 12 октября 2009 22:08Его ответы

Если о ком-то некому позаботится из всего мира, это скорее вопрос циничности человеческого счастья, того ... что зовут "своей любовью", а не одиночества. А одиночество ...  бывает ... роскошью, которой ни с кем не хочется делиться, да и незачем, оно ни кому кроме одного не надо! :) Одиночество ... это уединение как раз от циничного счастья, которым все так охотно друг друга неделяют (скорее - впиндюривают друг другу, для себя конечно, для сбора своего урожая).

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (8)

  1. 0
ВОЛОДЯ P. 12 октября 2009 16:20 Его ответы

Samoljbie-pochva dlja odinochestva,te kto pomagajut tem kto popal v bedu,uzhe ne odinoki .... i,Ptritchi Solomona@Vethij zavet@ ... priobretajte sebe druzej!!!! bogatstvom ne pravednim ......

  1. 0
Нgggggggggg П. 12 октября 2009 16:24 Его ответы

К одиночеству нужно быть готовым и мужественно принимать все с этим связанное.

  1. 0
Удалённый пользователь 12 октября 2009 16:37 Её ответы

Мне как-то моя давняя знакомая призналась,что она разговаривает сама с собой.Я на это удивилась и сказала,что это признак шизофрении.Но она мне ответила,что это в основном те люди,которые по долгу живет в квартирах,домах совсем одни.Что не с кем словом обмолвиться дома.Хотя она общительная.Значит плохо жить совсем одному и одиночество должно быть в меру.Люди создали слово"одиночество",чтобы выразить боль того,кто один,и слово"уединённость",чтобы выразить его величие.А одиноки многие люди ,потому,что вместо мостов они строят стены.Но право быть одному - самое фундаментальное из всех прав и больше всего ценимое цивилизованными людьми.

  1. 0
Удалённый пользователь 12 октября 2009 18:21 Её ответы

я по натуре (пока) очень самостоятельная...
учусь жить сама, учусь быть независимой (пока фигово получается)
Одиночество - мне кажется, это очень даже хорошо.... но до определённого возраста!

  1. 0
Татьяна R. 13 октября 2009 12:40 Её ответы

ну, не все боятся одиночества. для кого-то -это возможность привести мысли в голове в порядок и защита от нашего несовершенного мира. так проще, удобнее и комфортнее, к тому же его ведь всегда можно нарушить и начать общаться, если в этом появилась потребность.

  1. 0
ina i. 13 октября 2009 14:53 Её ответы

Ljudi ne odinochestva bojatsja,a bit nikomu ne nuzhnim.Poka ti komu -to nuzhen ti ne odinok.Mi zhivem poka otdaem,a esli net,net smisla v zhizni.

  1. 0
Удалённый пользователь 13 октября 2009 18:18 Её ответы

Уговаривали одинокого дедушку под старость жениться, мол, помирать будешь, воды подать некому. Женился. Пришло время помирать, лежит на постели, размышляет: " Как-то и пить не очень хочется..."
  У каждого есть право быть или не быть одиноким. Можно жить с кем-то и чувствовать себя одиноким, можно жить одному и быть многим нужным.

  1. 0
Удалённый пользователь 15 октября 2009 20:45 Её ответы

Samoljbie-pochva dlja odinochestva,te kto pomagajut tem kto popal v bedu,uzhe ne odinoki .... i,Ptritchi Solomona@Vethij zavet@ ... priobretajte sebe druzej!!!! bogatstvom ne pravednim ......


угу... и поэтому у Соломона было 500 жен 700 наложниц и золотой дворец - скромный парень!:) ну может в кол-ве я и ошиблась но не по сути

Авторизация

Войти