1Вопрос понравилсяЗолотая р.Её вопросы (3034)

Про доброту ...

22 октября 2009 13:42

А что такое  -  добрый? Щедрый? Или - не злой? Или - добренький, так, по мелочам? Разница огромная...

В любом случае, я не люблю злых. Злость и зависть - это омерзительно. Но чтобы быть по-настоящему ДОБРЫМ человеком, надо многое ИМЕТЬ, чтобы было чем делиться. Это не всегда и вовсе не обязательно - материальные ценности. Вы согласны?

22 октября 2009 14:34

Ах, как нам добрые слова нужны!

                                                Не раз мы в этом убедились сами.

                                              А может, не слова – дела важны?

                                             Дела – делами, а слова – словами.

Ключевые слова: добротa0

Лучший ответ

  1. 1
Удалённый пользователь 22 октября 2009 15:22Её ответы

Богатство и нужда делают человеческое сердце одинаково чёрствым.Потому что это испытание человеческой души.Бедность часто лишает человека всех душевных сил и доброго начала.Трудно поставить прямо пустой мешок.Никто не способен славить Господа или любить ближнего на голодный желудок.Когда бедность входит в дверь,любовь вылетает в окно.Да и с богатством свои сложности.Тот не владеет богатством,кто позволяет богатству овладеть собой.Не тот богат,кто много имеет,а тот,кто много даёт.Человек,как пепельница - чем больше набирает,тем грязнее становится.Трудно в этом мире быть честным и добрым.Это вечная борьба в душе человеческой.Поэтому надо стремиться быть сильным.А сильные - это добрые,кто не растерял человеческие качества ни в бедности,ни в богатстве.Так что будем прощать людям их пороки и слабости! Никто не идеален.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (6)

  1. 1
Удалённый пользователь 22 октября 2009 20:40 Её ответы

ну, у меня странный взгляд на людей.... я более чем уверена, что все люди - добрые, только каждый в меру своей замкнутости и "обожженности" выражает свою доброту. Иногда самый замкнутый и злобный с виду, человек, на практике оказывается крайне добрым, просто он себя редко выпускает на волю. А бывают добрые люди, которые в иной ситуации поведут себя хуже самой злобной злюки...
кроме того редко найдётся человек, который реально осознаёт, что он злой или плохой.... во всех нас живут дети.
так что не знаю я, как разделить людей на добрых и злых

  1. 0
Александр Ш. 22 октября 2009 14:12 Его ответы

К сожалению причиной злости в наше нелёгкое время являются материальные ценности, точнее, их отсутствие. Причём не для того, что бы делиться. Я думаю если в семье оба очень хорошие и добрые люди, то почти 90% ссоры и злость возникают именно на почве нестабильности в семейном бюджете.

  1. 0
Удалённый пользователь 22 октября 2009 15:51 Его ответы

"Когда бедность входит в дверь,любовь вылетает в окно" - так то не любовь,а так,ерунда какая-то.И мелкий, недостойный это человек,способный  предать,мразь."Трудно в этом мире быть честным и добрым"- Неправда! Надо только незабывать что ты ЧЕЛОВЕК!

  1. 0
Роман П. 22 октября 2009 21:56 Его ответы

Доброта доброте рознь,так же как зло злу,ибо есть доброе зло и злое добро.

  1. 0
ВОЛОДЯ P. 23 октября 2009 11:42 Его ответы

Esli serdce bogato ..... nezhnostju,laskoj,teplom ....... to i,denjgi,i polozhenie objazateljno najdut etogo cheloveka,esli net ....... uvi .... ,Iakov Novij zavet ,Bog gordim protivitsja,a esli im protivitsja sam Bog,to vse slova ...... slova marionetki diavola,Faljw .... i ewe estj zakon bumeranga ..... ulibnewsja,i tebe ulibnutsja,kupiwj bomzhu beljawj s kofe,tebe predlozhat shoditj v kafe!

  1. 0
Удалённый пользователь 23 октября 2009 15:14 Её ответы

добрый - не тот кто способен отдавать, а тот, кто способен поделиться последним

Авторизация

Войти