2Вопрос понравилсяMonika E.Её вопросы (2434)

А что я - рыжая, что ли?

13 августа 2010 22:53


Откуда такая любовь к этому цвету волос? Во всех культурах рыжий цвет волос считался меткой Судьбы. От людей с огненной шевелюрой всё время ожидали каких-то необычных поступков. Дети рыжих дразнят, над ними смеются. Однако в сознательном возрасте мужчины смотрят с вожделением на женщин с рыжими волосами. Считается, что они более страстные и раскрепощённые.

Ключевые слова: цвет волос0

Лучший ответ

  1. 1
Удалённый пользователь 14 августа 2010 01:12Его ответы

zato vigodno-na kraske mozno ekonomitj.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (3)

  1. 1
Удалённый пользователь 13 августа 2010 23:03 Её ответы

На протяжении столетий злые языки подшучивали над обладателями рыжих волос. А между тем, у многих народов быть рыжим считалось весьма престижным. Например, в Древнем Риме женщины специально красили шевелюру в огненный цвет, а во многих храмах служили только рыжеволосые жрицы.
Но одновременно с этим на протяжении веков отношение к людям, чьи волосы имели медный оттенок, отличалось настороженностью. Например, в России царь Петр I издал указ, в котором были слова: "Бог шельму метит!" Согласно этому документу, рыжим запрещалось занимать государственные должности и свидетельствовать в судах. -Рыжий да красный - человек опасный. С рыжим дружбы не води», - говаривали в народе.

  1. 1
Удалённый пользователь 13 августа 2010 23:14 Её ответы

"Рыжий, рыжий, конопатый!" -
Дразнят рыжего ребята.
Нет, ребята, он - счастливчик,
Он же - солнышкин любимчик!

  1. 1
Удалённый пользователь 16 августа 2010 16:31 Её ответы

Чем рыжей, тем дорожей!!!   

Авторизация

Войти