Мы все обманываем сами себя ...

25 мая 2010 23:28

Я тут  наткнулась на статейку, в которой писали о том, что мужчина может бояться ответственности за счастье женщины... Честно говоря, я в недоумении...
Часто случается так, что женщина многие годы пытается встретить мужчину своей мечты. И как только встреча происходит, она ощущает счастье, потому, что видит в своем любимом все то, о чем думала так долго и мечтала. Мы - женщины уверенны, что эти отношения будут прочными и на всю оставшуюся жизнь. Но, к сожалению, часто такие мысли бывают большим обманом. Вначале все идет отлично. Но как только отношения начинают развиваться, чтобы перейти на следующую ступень, вот тут то мужчины и пятятся назад. А некоторые  вообще бросают женщину, как только  понимают, что все это серьезно. Почему так происходит? Чем мы женщины так отпугиваем мужчину на этой стадии отношений ? Тем, что искренне любим? Или в чем проблема? Ведь женщина чувствует себя счастливой рядом с любимым мужчиной, да и он вроде бы счастлив, но почему то боится этого счастья...Я не говорю, что так делают все мужчины, нет. Но часто так бывает, причем мужчина, вроде бы не бабник, серьезный. Что так пугает мужчин в серьезных отношениях? Может ответственность, или боязнь утратить свою свободу?  Зачем ему бояться того, что женщина с ним счастлива? Не могу я этого понять... Мужчины, может откроете секрет?  А может мы - женщины воспринимаем отношения в вами всерьез, а вам это и не нужно вовсе. Может вам больше по душе легкий флирт и ни к чему не обязывающий секс, причем тогда, когда вам это нужно .Сердцу ведь не прикажешь... Но есть мужчины, для которых очень важны серьезные отношения... Или мы все обманываем сами себя, пытаясь принять свою мечту и фантазии за серьезные отношения?

Ключевые слова: отношения3293, любовь5837

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (36)

Роза Ч. 27 мая 2010 10:12

Себя как раз и не хотим обманывать,зато и разбегаемся,как только понимаем,что не наше.Это она встретила мечту., а что хочет он.Счастье-зто когда всё поняли до свадьбы.а не после...

valerija g. 26 мая 2010 06:52

Da ni chego oni ne bojatsja ,oni zivut tam gde im udobno !Perestalo bitj udobno ,idem daljshe,))) vot i vse !

Jan. S. 26 мая 2010 01:53

Вмешаюсь в вашу беседу ... как другая сторона статистики! :)) Ни кому Ваша индивидуальность не нужна ... если нет развития в одну, общую сторону, будь то в интересах ( как в первооснове отношений) так и в неких других вещах ( назовём духовным планом),  то и привязки к индивидуальности - будут глупостями, не более. Не будь их ... и ничего не рассыпется, хоть всё враньём будет ... прекрасно сыгранным. И вообще ... вы забыли ещё одну известную формулу, один любит, другой позволяет это делать ... эта формула отнюдь не малочисленна в отношениях. И для того кто любит, все казусы и кажутся удивительными ... не наоборот.

Удалённый пользователь 26 мая 2010 01:50

Свои наблюдения я к фактам приложила:)))

Удалённый пользователь 26 мая 2010 01:44

Валя.Это именно статистика!Я не буду сейчас копать инет,но это не мои наблюдения,а научные факты:))В остальном наверное соглашусь:)))Растворяться или нет...но чем то пугают:)))

Удалённый пользователь 26 мая 2010 01:41

Ira, statistika- eto ne licnie nabljudenija za svoimi znakomimi. No eto ja k slovu, potomu cto ne stoit ssilatjsja na svedenija, kotorimi ne obladaesh.   Mne inogda prihodit v golovu, cto eto proishodit ottogo, cto zenscini ljubjat rastvorjatjsja v svoih predmetah obozanija, a te, kto sohranjaet svoju individualjnostj, ot teh ne begajut. No eto toljko misli vsluh- ne bolee.

Удалённый пользователь 26 мая 2010 01:35

Откуда статистика?Да я уж и не помню,давно уже она известна:))Кстати и из жизни,среди знакомых наблюдаю:)До брака..я уже говорила не знаю,не сталкивалась:)От меня не бегали:)))

Удалённый пользователь 26 мая 2010 01:22

Ira! Otkuda takuju statistiku vzjala ? Kstati tam estj esce nekotorie momenti- pricini razvodov. No, kazisj, mi slegka uglubilisj. Po teme bloga- do braka oooocenno daleko, a potencialjnij zhenih uze v svobodnom polete. I esce, mne toze v etom otnoshenii- ne ocenj. Kak-to ljinjaju pervoj.   No, navernoe, bivaet i naoborot.

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:48

Борис.Спокойной ночи:)

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:48

Сча Краева прибежит ... скажет, что ты яйцами машешь! :))


Нее,я лучше промолчу!:)))

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:39

Голова моя сонная дремучая покоя просит, всем спокойной ночи!

Jan. S. 26 мая 2010 00:39

Вообще вроде по статистики инициаторы разводов всегда женщины.Но считают,что мужчины сами уходят.

Сча Краева прибежит ... скажет, что ты яйцами машешь! :)) А статистика действительна такова, не на блогах взятая! :)) И есть ещё одна ... с повышением возможности зарабатывать ... а это обычно мужская возможность ... часто женщин выселяют во что нить им подходящее, без детей, оставляя их себе.

Птица Г. 26 мая 2010 00:36

Про больную и здоровую голову не стоит. Каждый запросто докажет, что здорова именно его голова и больны все остальные.

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:35

Да у нас то голова  не болит, женщины этими вопросами озабочены:)

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:33

А женщины ведь не готовы.

.
Ну да.Теперь мужчины всё перевернут.С больной головы на здоровую!:)))

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:32

Вообще вроде по статистики инициаторы разводов всегда женщины.Но считают,что мужчины сами уходят.

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:31

Вообще я женщин люблю, кабы не материальная сторона, завёл
бы гарем и серьёзных отношений у меня хватило бы на пятерых
минимум. Это мужская готовность к серьёзным отношениям.
А женщины ведь не готовы.

Jan. S. 26 мая 2010 00:29

А на кого им валить? У нас в семьях, в большинстве своём, патриархат. С другой стороны ... по теме блога ... если бы все сходиись со своей мечтой (вообще мечтой) и сразу расходились или убегали к другой при её неком изменении, семей вообще бы не было. Сходятся не с мечтой обычно ... а с её неким заменителем :)) неким похожим образом. Как говорят ... был бы лучше, жил бы с другим человеком! :)) Если кто-то имеет иллюзии по этому поводу, то он сильно ошибается и ... смотрит разинув рот, в недоумении, на подобные тексты блогов ... живя один естественно.

Птица Г. 26 мая 2010 00:26

Кстати, кто бы прокомментировал  фразу   "...ни к чему не обязывающий секс"
Подразумевается, что секс должен быть обязывающий?

Удалённый пользователь 26 мая 2010 00:22

  Хотя ... послушать женщин, им это якобы больше всего и необходимо! Только слушай больше!  :))
Точно, весь корень в женщинах! Это они себя обманывают, а на нас
сваливают. :)

Авторизация

Войти