4ПонравилосьТамара Л. Её блог (1487)

Ее за красоту можно любить, а его за деньги - нет?

1 сентября 2010 21:49


Финансы - важный элемент любовного уравнения. Вроде и помогают в амурах, а с другой стороны, только все портят. Разбираем законы мудреной математики: мужчина + женщина + кошелек.

Все ли женщины меркантильны?


Если исходить из того, что любая нормальная женщина, которая себя уважает, всегда оценивает финансовое состояние избранника или его потенциал, тогда да, все женщины корыстны. Другой вопрос, на каком месте мужской кошелек в ранге ее ценностей.

Итак, из психологии известно, что мужчина в паре отвечает за внешние ресурсы - деньги, статус, а женщина за внутренние - эмоции, забота и так далее. Правда, времена меняются, и женщины теперь так же лихо добывают внешние ресурсы.

Все равно женщине по природе важно, чтобы самец был добротный, способный прокормить ее и потомство.

Почему самые корыстные замужем за самыми богатыми


Вот вроде корыстных женщин принято клеймить позором. Но если заглянуть в очень богатые семьи, окажется, что не самые большие красавицы-умницы отхватили лучших мужчин современности, а именно самые заточенные на богатство. Не знаю, может, они находят друг друга, потому что оба ставят деньги на первое место в жизни? Ценности у них совпадают. А такие люди чувствуют друг друга издалека.

Многие мужчины, кстати, вовсе не против корыстных женщин, они в голос утверждают, что женская корысть - главный двигатель прогресса.

Наказание за красоту


С другой стороны, если каждая женщина знает себе цену, откуда же берутся красавицы, что мыкают горе с лузерами-алкоголиками? Я знала одну, работала в соседней газете стенографисткой. Неземной красоты. Муж - неудавшийся художник. И она его стеснялась. Но называла ласково Кешей. И честно несла эту тяжкую семейную вахту 15 лет. Потом все же развелась и вскоре вышла замуж за давнего поклонника, нормального человека. Думаете, она себе цены не знала? Еще как знала. Она столько лет своей красотой любые кордоны прошибала, что уж что-что, а цену себе знала. Что же она тогда жила с этим Кешей, на которого без слез не взглянешь?

- Есть такой комплекс незаслуженного дара, - объясняет психоаналитик Лев Смирнов. - Красивые женщины, которые родились в бедных семьях, часто чувствуют, что они не заслужили этого дара, своей красоты. И как бы наказывают себя за это. Так они проявляют толерантность к обществу. Мол, если она красавица, да еще и счастлива, то все будут завидовать. А так - нужно отработать свой дар страданиями. Потому и терпят таких мужей безропотно. Иногда это принимает другие уродливые формы, например, когда женщина себя продает за деньги и выходит замуж не по любви. Это же тоже форма страдания, только более комфортного.


Да уж, высшая мера практически - ешь с золотых тарелок, носи бриллианты. Но что-то мало желающих пожалеть красоток, вышедших замуж за толстый кошелек.

Богатый - не значит желанный


Получается, на самом деле женщины любят богатых мужчин не за деньги, а за те качества характера, благодаря которым они смогли эти деньги заработать. И в пользу этого аргумента свидетельствует тот факт, что даже среди богатеев попадаются такие, которым тяжело уговорить нормальную девушку с ним хотя бы поужинать. В итоге этим чуть быдловатым парням с «котлетами» в карманах остаются только продажные эскортницы.

Жмотами становятся от нелюбви


- Если мужчина любит, ему не жалко тратить свои силы и деньги на любимую женщину! - говорит социальный психолог Денис Суворов. - Но он должен чувствовать, что эта любовь взаимна. А когда он видит неискренность, когда понимает, что его хотят доить, становится скрягой. Нам нравится женская требовательность. Но мы терпеть не можем, когда нас разводят. Любимая хочет звезду с неба и новые серьги! Конечно, дорогая, все ради тебя. Но если требует: дай то, дай это, манипулирует, тренирует свою способность раскручивать на духи и кулоны, чтобы потом перед подружками похвастаться, - такие номера не проходят. Мужчина от женщины хочет чувств-с. Она может быть прелесть какой дурочкой с грудью нулевого размера, но если искренне влюблена - то вперед к золотой свадьбе. А грудь после родов отрастет.

Ключевые слова: деньги318, любовь5837

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (9)

Алексей Г. 16 мая 2011 14:43

Любая женщина хочет комфорта в жизни себе и своим детям-это более,чем нормально. Любовь-это так,актер второго плана по сути... Жаль,что так-но такова природа

Роза Ч. 2 сентября 2010 18:47

Красота и деньги могут быть первичны,а если выясниться в процессе,что у кого-то нет мозгов,не спасут ни красота,ни бабки!!!!

zinaida k. 2 сентября 2010 16:48

Разве деньги самое главное в отношениях между мужчиной и женщиной ?
Конечно нет ,самое главное чтоб между ними былоб любовь и заимнопонимание ,чтоб друг другу нравились и былиб верны друг другу .....Самое главное это чувства между людьми .чтоб этим человеком моглиб прожить всю жизнь счастливо и былоб большая дружная семья.
Любовь по расчету не принесет счастье а только одно разочерование ,слезы ,измены ........
Когда люди начинает жить с нуля ,то жизнь поймет лудче и она интересней и добиться можно многое если друг с другом идти по жизненном пути рядом любья.   

Удалённый пользователь 2 сентября 2010 12:30

Да уж. Они хотят покупать чувства, но не понимают, что этот товар иногда заканчивается. Дюффсит...  

Тамара Ч. 2 сентября 2010 11:05

Мужчина от женщины хочет чувств-с
Она может быть прелесть какой дурочкой с грудью нулевого размера, но если искренне влюблена /то и будет одарена/

- если бы все было так, то не было бы несчастливых пар, была бы полная гармония

вопрос в корне неверный! это все стереотипы

бывают меркантильные как мужчины, так и женщины. И тут не подходит (как и во многом другом) способ приглаживания под одну гребенку.
да, есть мужчины состоятельные, которым нужно тепло, понимание, любовь. Есть и таковые, которым нужен статус и оболочка.

так же и девушки: какая-то относится к данному ей Богом, как к само собой разумеющемуся, вторая - принимает красоту за товар, который можно выгодно вложить
ни у кого в голову не придет попросить модель, шагающую по подиуму, доказать теорему Ферма или Виетта... (даже если она и знает)))

стереотипы... нужно отходить от них

Удалённый пользователь 2 сентября 2010 10:52

Мужчина от женщины хочет чувств-с.,,,,,да и не одна женщина от них еще не отказывалась.

Удалённый пользователь 2 сентября 2010 00:18

Полностью согласна с Юлией!
,, Мы выбираем, нас выбирают..."     

Удалённый пользователь 1 сентября 2010 22:43

Каждый сам выбирает кого ему любить и за что. Правил нет.

Удалённый пользователь 1 сентября 2010 22:12

Мужчина от женщины хочет чувств-с
Она может быть прелесть какой дурочкой с грудью нулевого размера, но если искренне влюблена /то и будет одарена/

Авторизация

Войти