3ПонравилосьТамара Л. Её блог (1487)

Почему мы их выбираем? Мужчины, которые портят нам нервы.

7 декабря 2010 20:22

Ты всегда знала, что он нехороший человек. Что минуты и часы счастья с ним оканчиваются слезами в подушку и обещаниями «больше никогда-никогда». И снова при его приближении колени подгибаются, голос дрожит, а в животе порхают бабочки. Так в чём же дело? Почему ты никак не можешь его забыть и разлюбить?


ОН БЫЛ ТВОИМ ПЕРВЫМ МУЖЧИНОЙ:
Аромат жасмина на подушке, первые неловкие объятия после первых поцелуев в цветущих кустах и горькое разочарование, когда понимаешь, что он не Принц твоей мечты. Сама ли ты это осознала или ушёл он, сверкая пятками, в любом случае, первые отношения и первый их разрыв всегда запоминаются надолго. И до сих пор ты вспоминала о нём только безлунными ночами, в перерывах между романами с очередными поклонниками, но вот… Вот снова появился Он. И всё пошло наперекосяк. Мама снова хватается за голову и криком вопрошает, зачем он тебе нужен, подруги не понимают, что ты в нём нашла, а ты опять рыдаешь в подушку по ночам и надеваешь сексуальное бельё «на всякий случай» каждый раз, когда предстоит хотя бы случайно коснуться его рукавом в коридоре.

ЧТО ДЕЛАТЬ
Знаешь, в чём загвоздка? Ты ищешь то, что уже давно прошло. Даже если Вы найдёте самые раскидистые кусты для поцелуев и умастите подушку ароматическим маслом жасмина, 17 лет уже не вернуть. Да и зачем тебе нужна программа передач за прошлую неделю, юношеские комплексы и прошлогодний календарь? Время течёт и изменяет и тебя, и его. Теперешняя ты можешь быть и лучше, и интереснее себя той, которой ты была несколько лет назад. Возможно, той тебе и был интересен он, но сегодня у тебя совершенно другие требования, и он вполне может им не соответствовать. Тем более, что уже сейчас видно, что в области талии он набрал пару-тройку килограммов, и плюшки, которые ты лишь недавно научилась печь, не пойдут ему на пользу.

ОН РЫЦАРЬ ТВОЕЙ МЕЧТЫ:
Он рыцарь. Он ведёт тебя в ресторан, когда у тебя совершенно нет желания готовить, и покупает тебе – чтобы ты не скучала - абонемент на курсы бонсай, когда уезжает в отпуск. Уезжает в отпуск с женой. Да-да, этот герой-любовник женат. Причём, давно и надёжно. Ничего не напоминает? Да, в Средние века дама сердца тоже всегда была замужем.
Помнишь, когда-то ты осуждала женщин, которые встречаются с женатыми мужчинами. И думала, что ты-то уж точно никогда так не поступишь. Но потом в офисе появился Он. Первое время вы просто много разговаривали. Обо всём. О мигрени твоей бабушки, успехах его сына в школе и болезненном обжорстве хомяка его жены. Потом вы просто поехали вместе на корпоративную «вылазку» на природе, и он удерживал тебя за талию, пока ты карабкалась по скользкому берегу реки наверх, победно держа в руках водяную лилию. Когда в первый раз ты переспала с ним, то решила, что всё и ограничится «просто сексом» на один раз, в глубине души ругая ранние браки почём свет. И со временем встречи после работы стали регулярными, а «просто секс» превратился для тебя в самую значительную часть жизни.

ЧТО ДЕЛАТЬ
Попробуй представить себе хоть на пару минут, что мечта сбылась, и «рыцарь» стал полностью и безраздельно твоим. Вам больше не надо прятаться, скрываться от коллег, соседей, писать зашифрованные смс-ки от лица «коллеги Димы» и ходить в самые тёмные и непопулярные кафе только, чтобы посидеть вдвоём. Игры кончились, и вы стали вдруг парой. Началась другая, взрослая, более ответственная жизнь. Ты уверена, что вынесешь его нытьё по утрам по поводу остывшего кофе и совместные походы в магазин за новой парой брюк для него-любимого? Если ваши отношения строились только на романтике и щекочущем чувстве постоянной опасности, не будет ли вам скучно в уютном семейном быту?

ОН МАГНИТ, ПРИЧЁМ БЕЗУМНО СЕКСУАЛЬНЫЙ МАГНИТ
Он красив, молод и даже, возможно, богат. Он отлично понимает тебя, когда вы переходите на тему поэзии «серебряного века» и даже может процитировать пару строк твоего любимого стихотворения. В постели с ним ты ревёшь от восторга, потому что каким-то чудом он умудряется найти каждый раз всё новые эрогенные точки и довести тебя до трёх-четырёх оргазмов за ночь. Но всё перечёркивается тем, что он умудряется закрутить роман с твоей «заклятой» подругой на любой совместной вечеринке или исчезнуть из «зоны доступа» каждый раз, когда он тебе действительно нужен. Он хронически необязателен и вечно холост. Твои подруги млеют от него, завидуя и сочувствуя одновременно. Ведь ты у него не одна. И он даже не пытается это скрыть.

ЧТО ДЕЛАТЬ
Если вы встречаетесь всего несколько месяцев, даже нет смысла советовать тебе бежать «куда глаза глядят». Многие из наc уже проходили через это –когда умом понимаешь, что нужно идти, а ноги всё держат тебя возле него. Когда понимаешь, что дальше так жить нельзя, но всё ещё надеешься Его перевоспитать. Даже если до него мужчин у тебя были десятки, и у тебя семь пядей во лбу, ты всё равно будешь вновь и вновь как наивная десятиклассница возвращаться к нему. Пока не дойдёшь до точки. До точки понимания, что секс – это всего лишь секс. И среди более миллиарда мужчин на Земле не так уж трудно, попытавшись, найти другого «того самого», который будет удовлетворять тебя в постели. Ведь ты просто теряешь время сейчас, упорно видя лишь его, словно на нём свет клином сошёлся. Возможно, кто-то лучший ходит рядом, пытаясь достучаться до тебя, и достаточно лишь поднять глаза... Но довольно лирики. Хватит и того, что для начала ты научишься воспринимать мужчину-магнит просто как сексуальный объект, а не как рокового мужчину и несостоявшегося мужа. То есть, так, как он сейчас воспринимает тебя.

ОН НЕДОСТУПЕН
Быть рядом с ним всё равно что иметь «Porsche». Сказочно дорогой и сказочно красивый. Определённо, малодоступный, с твоей сегодняшней зарплатой. И оттого ещё более желанный. Только, если на тебя вдруг свалится счастье и неизвестный «волшебник в голубом вертолёте» возьмёт да и подарит тебе новенькую «мечту», ты всё равно знаешь, что он безумно дорог в обслуживании, неприспособлен для наших дорог, да и водить-то ты толком не умеешь. Сомнительное удовольствие, одним словом! Но ведь так хочется!
Так и с этим мужчиной. Он не для тебя. И не потому, что ты его недостойна -очень даже наоборот. Просто он либо несвободен, либо гей, либо звезда всероссийского масштаба, либо строгий преподаватель в твоём ВУЗЕ, либо всего лишь не хочет с тобой встречаться по известным лишь ему причинам. И именно по причине своей недоступности этот парень, даже если он полноват и лысоват, кажется тебе средоточием всех достоинств мира и тем единственным, с кем ты можешь быть счастлива.

ЧТО ДЕЛАТЬ
Вспомни, как в детстве тебе не разрешали есть зелёные абрикосы и совать пальцы в розетку. Помнишь, как хотелось это сделать, потому что «запретное»? Может быть, и этот «плод» столь привлекателен для тебя в силу одной лишь своей недоступности. Да не так уж они и сладки, эти зелёные абрикосы!

ПРОСТО ОН ТВОЙ МУЖЧИНА
Иногда так бывает, что двое взрослых умственно полноценных людей очень долго не могут понять друг друга. Сходятся, мирятся, ругаются, говорят друг другу очень обидные вещи и клянутся больше никогда не быть вместе. Пытаются переупрямить друг друга, стараются забыть прошлое и никак не могут привести свои чувства к единому знаменателю. А однажды происходит обыкновенное чудо, и твой «бесчувственный медведь» вдруг понимает, что жить без тебя не может. Несмотря на то, что ты куришь как паровоз, не научишься готовить до самой старости, носишь ярко-красную помаду и не очень нравишься его маме. Просто всё это становится неважно в тот момент, когда он понимает, что именно ты его половинка. И даже если его признание прозвучит не слишком-то романтично, а его комплимент твоей новой прическе, которую ты сделала после вашей последней ссоры, будет совсем не изысканным (да и вообще, комплименты, если честно, твой любимый говорить не умеет!), ты будешь знать, что за его: «Ну раз уж ты такая идиотка, что хочешь, чтобы я первым попросил прощения» - скрывается то, что ты не променяешь на самую пламенную речь в мире. И вернёшься к нему обязательно. Потому что не сможешь по-другому.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Просто любить Его.

Ключевые слова: мужчины553

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Удалённый пользователь 8 декабря 2010 00:25

WhiteWolf !  

vibiratj togo,kto portit nervi toljko ot neljubvi k sebe

Вот этих проходим сразу же мимо,остальных разглядываем через лупу,пока разглядим...-никого уж рядом не окажется !  

Удалённый пользователь 7 декабря 2010 20:56

vibiratj togo,kto portit nervi toljko ot neljubvi k sebe.prosto dushevnij mazoxizm kakoj-to.chto delatj?,da prosto realjnee sebja Doroguju ocenivatj,do kogo tebe rasti,a komu do tebja,oceniv,shagatj daljshe.

Serый К. 7 декабря 2010 20:32

Илла Италия 20:24
Принимайте Магний В6 и берегите свои нервы !
                             ----------------------
      Лучше принимайте мужчин, такими, какие они есть!                                                Сбережёте свои нервы!

Илла И. 7 декабря 2010 20:24

Принимайте Магний В6 и берегите свои нервы !

Авторизация

Войти