7ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Женщины гадали всегда и во все времена.

15 декабря 2010 06:49


Женщины гадали всегда и во все времена. И сейчас суперсовременная леди-босс, рассекающая на собственном авто и не расстающаяся с ноутбуком, все равно хоть раз в жизни, да гадала. Особенно в ночь под Новый год или в святочную неделю. Другое дело, что старинные гадания в нашем современном мире могут иметь несколько другие интерпретации, да и сам обряд некоторых гаданий сейчас может показаться весьма экзотичным. Но все равно - забавно. Если отнестись к новогодним и рождественским гаданиям с долей здорового юмора, то можно неплохо повеселиться
Итак, женщины гадали всегда и во все времена. И на что же они гадали? Я думаю, этот вопрос чисто риторический.

Женщины гадали, гадают и будут гадать всегда на любовь, про любовь и за любовь.

Сон в ночь на 31 декабря
Говорят, что сон, приснившейся в ночь на 31 декабря, предскажет будущее на весь следующий год. Поэтому, дорогие дамы, отнеситесь к этому сновидению ответственно. Перед тем как заснуть, представляйте себе яркие картины своего скорого будущего - роскошная яхта, особняк в южной стране, красавец муж-миллионер и здоровые, счастливые дети. Главное, чтобы после таких грез не приснился сосед Миша, который начал отмечать уже с 30 декабря и по этой причине целые сутки поет зычным голосом в подъезде: "Джингл бенс! Джингл бенс! Джингл джингл бенс!"

Кусочек хлеба
Вообще-то первоначальный вариант этого древнерусского гадания выглядит так: утром любого дня, когда вы собираетесь погадать, еще до завтрака откусываете хлеб и, не прожевывая его (!), отправляетесь на улицу. У первого встречного мужчины спросите имя - так будут звать вашего будущего мужа. Гадание, несомненно, отличное и, наверное, верное, но в современных условиях есть небольшие проблемки. Первая: утром праздничного дня, еще до завтрака, на улице, скорее всего, будут в основном мрачного вида мужчины с заросшим лицом, которые спешат в соседний магазин за пивом, чтобы опохмелиться. Поэтому такой индивид может неоднозначно отреагировать на женщину с полным ртом хлеба, которая что-то невразумительно пытается у него выяснить. И даже если он поймет, что вы у него спрашиваете, дай Бог, чтобы он назвал вам свое имя, а не указал короткий адрес, по которому вам следует идти прямо сейчас. Хотя, пардон. Быть может в вашем городе, районе, квартале ранним утром праздничного дня по улицам бродят отлично выбритые юноши со взором горящим и с томиком Байрона в руках.

Яблоки на снегу
Такое старинное рождественское гадание - гадание на снегу. Только на снег надо бросать не яблоки, как пел Михаил Муромов, а самой ложиться в сугроб. Ложиться необходимо навзничь, потом подняться (что, несомненно, радует) и уйти, не оглядываясь. Утром следует осмотреть то место, куда вы ложились. Если след на снегу будет весь в черточках- то муж грубый будет. Если след от вашего тела гладкий - то муж будет добрый. Если яма глубокая - то замуж придется выйти несколько раз, если след замело - замуж нескоро. Теперь техника безопасности этого милого гадания в современном мире. Первое: когда соберетесь в своем дворе падать в сугроб навзничь, не лишне будет проверить, из чего этот сугроб образовался. Может, колонку замело или "Запорожец". Желательно вытащить из сугроба пустые пивные бутылки. Все, теперь можно падать. Второе: если рассуждать логически, то чем больше вы весите, тем глубже будет ваш отпечаток на сугробе. Поэтому если замуж хочется выйти не один раз (некоторым нравится такое приятное разнообразие), то можно посоветовать падать в сугроб с дополнительным весом (с кирпичом, со стулом, с соседским доберманом, который, бедняга, просто рядом гулял). Утром, рассматривая свой след в сугробе, следует иметь в виду, что кроме всех вышеперечисленных вариантов в наши дни могут появиться и другие версии. Дополнительные, так сказать. Итак, если, утром рассматривая свой след в сугробе, вы увидели в нем спящего не совсем трезвого мужчину, свернувшегося калачиком, – быть может, он и есть ваша судьба. Если след от вашего тела в желтых разводах, то здесь есть два варианта. Первый: это от неожиданности и ужаса описался соседский доберман, когда вы с ним падали в сугроб. И второй: ваш муж будет китайцем. Если на вашем отпечатке мусор - ваш муж будет милиционером. Если газета - политиком

Гадание на суженого
Предлагается гадать таким образом после Старого Нового года. Перед сном следует съесть несколько кусков селедки и ни в коем случае не пить воду. Перед сном загадайте: "Суженый, ряженый, приди и напои меня". Если приснится мужчина, который вас напоит, - он и будет ваш будущий муж. А если мужчина не приснится, то утром вы с удовольствием будете отдирать присохший от жажды язык от неба. Отечная физиономия тоже вас порадует, и не только вас, но и ваших коллег, если вы так погадали в рабочий день.


Гадание на песню
Мысленно сосредоточьтесь на интересующем вас вопросе. Например: "Какой у меня будет муж?" - и резко включите телевизор на том канале, где транслируется музыкальная программа. Теперь внимательно слушайте слова песни. Следует отметить, что такой способ гадания самый экстремальный, потому что современные тексты еще те… "Я похож на маман и я вечно пьян"( Дима Билан ) или "Вова, Вова-чума"(Иракли) и апофеоз музыкального рынка: "Ночью ты узнаешь точно, нет любви заочно, раздевайся срочно!" Если не напугались, то можно продолжить. Например: "Что меня ожидает в наступающем году?" - "Направляй меня своею рукой, заслони собою от полнолуния, я готова быть ведомой тобой, чем выше любовь, тем ниже поцелуи" (Виагра). Понято и без комментариев. Или: "... Только ветер твои губы колышет" (Дискотека Авария). А вот такое и комментировать страшно. Как вариант возможно будущего: "Темная ночь, белые простыни, глубже ладонь, чтобы запомнила..." (Рефлекс) - ой, ой, ой. "И твоя раскосая улыбка в бархатном купается вине…" (Иван Кучин) – Гуимплен отдыхает.

Ну, и в завершении самого экстремального гадания не дай Бог, конечно, но может прозвучать песня группы Револьверз: "С добрым утром, малыш! Ты не встаешь и не спишь!", ну, видимо, малыш уже того…отошел в мир иной.

Женщины гадали, гадают, и будут гадать всегда. Только давайте относиться к результатам гадания легко, просто и с юмором.

Тогда и жизнь у нас в будущем году будет легкая, простая и веселая!

Ключевые слова: женщина2145

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (1)

Удалённый пользователь 15 декабря 2010 13:54

ну и что меняло что то

Авторизация

Войти