6ПонравилосьLjusik L. Её блог (218)

Расставание (это для Тебя :) )

24 мая 2011 23:57

Привет! Недавно мы говорили о том, как все болит и кричит, когда ты расстаешься с любимым человеком. Я хочу дать Тебе прочитать письмо одной женщины, пережившей это ( это не мое письмо). Я могла бы отправить Тебе его лично, но думаю, что это будет интересно прочитать и другим "жителям" Amigos. Я буду рада, если оно сможет помочь справиться и пережить это.  
-----------------------------------------------------------------------
Спасибо за расставание.

Когда-то мне казалось, что расставание – это самое страшное, что может произойти. Вот ты был рядом, мы все делали вместе, у нас были планы на дальнейшую жизнь – и вдруг это всё куда-то уходит. Уходит вместе с тобой, с которым нас связывало так много: и яркая любовь, и периоды отчуждения, и совместная жизнь на протяжении многих лет, и ребенок, который одинаково сильно любит нас обоих…

Первая реакция – конечно же, ступор: что делать? Как жить дальше? Мыслями все время возвращаюсь в прошлое: что же я сделала не так, в чем ошиблась? Но время идет, расставляя все по своим местам. И вот уже то, что казалось непоправимым и страшным – становится источником сил и опыта.

Чему же я научилась, оставшись с собой?

Во-первых, я поняла, что я – хорошая мама. Мы не сделали ребенка средством манипуляции, мы оба сильно любим нашу дочь, и она это чувствует. Именно благодаря этому ей сейчас легче принять тот факт, что «папа сейчас живет не с нами». Я поняла, что, оказывается, я умею быть великодушным человеком! Я искренне говорю дочке о том, как сильно ты ее любишь, как ты по ней скучаешь! Я узнала об этом, когда ты ушел.

Во-вторых, я учусь быть собой. Появилось время, когда я могу побыть одна. Когда я прихожу в пустую квартиру – и жизнь как будто замирает на какое-то время. Мне не нужно никуда спешить, мне не нужно что-то делать … В эти несколько часов я принадлежу только себе. И я делаю только то, что хочу. И это – здорово. Я никогда не жила одна. Всегда рядом со мной жил кто-то. И то, что сейчас я учусь жить с собой – это прекрасно и удивительно.

В-третьих, у меня появились мечты. Конечно, они были и раньше. Но теперь я увидела, что какие-то мои желания – это и не мечты вовсе, а так, ерунда. Зато чего-то я хочу по-прежнему, даже несмотря на то, что тебя нет рядом. А это значит – что это действительно мне нужно. Это – настоящие мои желания. И я уже не жду, что ты их осуществишь. Я учусь достигать своих целей сама. Это делает меня сильнее.

В-четвертых, я учусь ценить то, что имею. Пусть задним числом – но это пригодится мне и в будущем. Оглядываясь назад, я вижу, насколько твоя любовь была искренней, терпеливой! Я узнала, как мужчина может отдавать всего себя любимой женщине. И теперь настала моя очередь учиться любить столь же бескорыстно.

В четвертых, я наконец-то со стороны взглянула на наши отношения. Это было шоком, но благодаря этому я увидела, как постепенно наша семья превратилась в какую-то серую ежедневную привычку. И когда боль утихает – я начинаю осознавать, каких же отношений я действительно хочу. Пока ты был рядом – у меня не было повода задуматься, что меня что-то не устраивает, что я хочу что-то изменить. Но ты ушел – и сама жизнь поставила передо мной этот вопрос. И я постепенно нахожу на него ответ.

В-пятых, в этой ситуации я сумела остаться женщиной. И хотя у меня иной раз возникала мысль «а не послать ли все к чертовой бабушке» — я не наломала дров. Ведь принимать решения и воплощать их в жизнь – прерогатива мужчин. По крайней мере я так думаю. Теперь я знаю, как это – просто ждать и ничего не делать.

А еще в моей жизни появилось множество других людей. Пока ты был в моей жизни – я и не подозревала о том, что мужчин, оказывается, много, что они разные. И что они готовы проявлять ко мне внимание и заботиться обо мне. Легко. По-дружески. Это приятное открытие!

И самое главное – твой уход оставил меня наедине с собой. И это, пожалуй, самый ценный урок. Кто я… чего я стою в этой жизни… чем хочу заниматься… с кем я хочу быть… у меня не было повода задумываться об этом, ведь вроде как все в моей жизни было хорошо! А когда все в один день рухнуло – мне пришлось строить свой дом с нуля. И это уже – на 100% Моя жизнь.

Ключевые слова: отношения3293, жизнь4947, семья52

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (23)

zinaida k. 26 мая 2011 11:21

      
Все это я пережила рядом с моим сыном ,когда они после рождения внука расстались .Это горе не только для обоих ,но целой цепочки людей от родителей до бабушек .....
Жаль очень детей ,каторые в разлуке живет с родителями .....
Мы старая поколения никогда не могли разлучить детей с отцом ,жили искали всякие пути ,чтобы не разлучить детей с родителями .Я думаю ,что теперь виноват кризис и что нет работ .....вот и начинается эти проблемы -развода .
Я желаю всем детям жить вместе со своими обоими родителями и быть дружной  единой семьей .

Удалённый пользователь 25 мая 2011 16:47

В большинстве истории грустные,но эта хорошо закончилась !

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему


Это еще Л.Толстой сказал,поэтому если ощущаешь,что все пошло как-то не так,стоит подумать в чем причина,как все можно исправить.
В этом рассказе верно замечено,что человеку,который лежит на диване и упивается своим горем,мало кто захочет помогать,но если он начинает куда-то двигаться,то руку помощи протянут,однозначно !

Удалённый пользователь 25 мая 2011 16:29

Jelena NeКrajeva , семья, мужчина, женщина, отношения, любовь, - вечная тема. В основном истории грустные, но ....



Удалённый пользователь 25 мая 2011 16:25

Rita Aivita 16:22
Спасибо,что удалось заинтересовать !  

Удалённый пользователь 25 мая 2011 16:22

Спасибо автору блога и Jelena NeКrajeva, тема чем-то заинтересовала. Почитала.
Сколько людей, столько историй...

Удалённый пользователь 25 мая 2011 13:36

Возможно та история на которую я даю ссылку,тоже кого-то заинтересует !

Ljusik L. 25 мая 2011 13:32

Jelena NeКrajeva 12:57
Обман,опять обман ! А я-то думала,что автор сама это сочинила..
-------------------------------
"...Я хочу дать Тебе прочитать письмо одной женщины, пережившей это ( это не мое письмо). ..."
Извините, не выделила сразу этот текст жирным шрифтом.

Удалённый пользователь 25 мая 2011 12:57

Обман,опять обман ! А я-то думала,что автор сама это сочинила...Сидела,как-то в парикмахерской и прочитала в журнале "Лилит" интересную историю,вот нашла в нете,если не лениво,то читайте http://supermams.ru/lyubovnicej-svoego-muzha.htm

Удалённый пользователь 25 мая 2011 12:29

Николай Улёдчег 10:03 Фига! А вода-то мокрая!".    " - это точно!  
Это точно! Погуглила, этореальное письмо уже лет пять в интернете бродит. Ну это фигня!  Все пять лет находиться слепенькая, которая примеряет его на себя.    А люди всё болеют и болеют... беда прям...Я вообще офигеваю, и ДО ЭТОГО сама не своя была, и мама хреновая, плюющая на то, что имеет.... А ситуация вАААще должна была превратить тётенек в НЕтётенек,,. Ан нет! путём упорного сопротивления, мы остались женщиной!!! А мож до этого ею не были?  Хоть и людей других не было, чел никогда не оставался на едине с собой...Фуууууу!   Я б тоже сбежала... Страаашно, блииин!  
  Удаляяят, наверно....

Удалённый пользователь 25 мая 2011 12:00

Ты ушёл. Как мне жить?    


              Полы подметены, на
              Скатерти - ни крошки,
              Как детский поцелуй
              Спокойно дышит стих.
                         Б.Пастернак

Ты ушёл. Как мне жить? Я полы подмела,
Ещё тысячи дел без запиночки.
Моя скатерть бела, наша скатерть бела,
И ни крошки на ней, ни сориночки.

И опять я одна. Только я и стихи,
Одиночества спутники вечные.
Совершаю грехи, искупаю грехи,
Сумашедшая я, поперечная.

...За стеной телевизор соседский затих,
Уж собачке соседской не лается...
А на скатерти белой лежит новый стих,
Как ребёнок во сне, улыбается.

Удалённый пользователь 25 мая 2011 11:10

Иногда расставание,  просто необходимо что бы  посмотреть на важность и нужность  отношений.....  даже прожив определенный срок в браке...  
  Большое,важное видится на расстоянии....    

Николай У. 25 мая 2011 11:02

Рада за Вас, что Вы все о себе знаете


Не смотря на то, что это не так, я рад что Вы рады. :)

Ljusik L. 25 мая 2011 10:57

Рада за Вас, что Вы все о себе знаете .

Николай У. 25 мая 2011 10:51

...мало знать о болезни.


Верно. Но ни врач, ни люди не смогут помочь тому, кто о болезни не знает, или хотябы не догадывается.

Ljusik L. 25 мая 2011 10:49

Николай Улёдчег 10:43
...Это и позволяет видеть. А больше ничего и не надо. ...
----------------------------------
...мало знать о болезни. Нужно знать как ее лечить, хороший врач и понимающие тебя люди рядом.

Николай У. 25 мая 2011 10:43

Вы очень сильный и мудрый человек, у которого нет проблем и своих слабостей.


На самом деле верно прямо противоположное. Именно осознание присутствия в каждом своих слабостей и проблем, обычно заставляет людей неустанно, но не слишком усердно, о них думать, наблюдать, осознавать. Это и позволяет видеть. А больше ничего и не надо.

Ljusik L. 25 мая 2011 10:18

Николай Улёдчег 10:03
Восхитительно. Это гениальные открытия плана "Фига! А вода-то мокрая!".
Тут, лично для меня, встаёт вопрос: насколько надо быть ограниченным человеком, чтобы всего этого не знать на протяжении столь длительного перода жизни?
---------------------------------
Рада за Вас, что у Вас все хорошо!
Наверное,  Вы очень сильный и мудрый человек, у которого нет проблем и своих слабостей. Но если Вы оглянетесь вокруг себя, то возможно Вам  удастся рассмотреть, сколько вокруг Вас таких «ограниченных».  

Николай У. 25 мая 2011 10:03

Восхитительно. Это гениальные открытия плана "Фига! А вода-то мокрая!".
Тут, лично для меня, встаёт вопрос: насколько надо быть ограниченным человеком, чтобы всего этого не знать на протяжении столь длительного перода жизни?
Нет, конечно можно только порадоваться за человека, за его прорыв, но ребята, будть это чуть раньше, и, возможно, не было бы самого расставания. Ведь сумей этот человек видеть очевидное и корректировать себя, своё поведение, в соответствии с очевидным, его жизнь, жизнь людей его окружающих, была бы гораздо, гораздо лучше и проще!
Но, увы, зачастую люди не хотят видеть, и ещё меньше хотят думать почему именно так как есть.

Удалённый пользователь 25 мая 2011 10:01

Black C. 25 мая 2011 09:20

Kogda vi dali drug drugu vsje chto smogli - luche vovremja rasstatjsja, daljshe nichego horoshego ne budet!

Авторизация

Войти