7ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Смысл жизни. А он есть ?

21 июня 2011 10:50

«.... С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!...»

Рэй Брэдбери

Ключевые слова: смысл жизни3

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (10)

Jevgenija Z. 21 июня 2011 12:57

IamI Forever 12:50
Нужно просто жить и наслаждаться жизнью.. А тем, кому делать нечего, вечно что-то ищут....  


Ясный пень! Рэй Бредбери простое ничтожество рядом с ...  И чего он о смысле думал? Зачем?  

Удалённый пользователь 21 июня 2011 12:50

Нужно просто жить и наслаждаться жизнью.. А тем, кому делать нечего, вечно что-то ищут....    

Удалённый пользователь 21 июня 2011 12:39

вот пипец..два главных эпицентра мозга пустует у меня..

Удалённый пользователь 21 июня 2011 11:43

А вот мужчины чётко знают в чем смысл ИХ жизни В отличии от женщин

Удалённый пользователь 21 июня 2011 11:40

Смысл жизни в самой жизни. В каждом новом дне, в каждом новом вдохе, в каждой минуте. Видеть солнце, небо, звезды. Разделять эти мгновения с родным и близким человеком. Радоваться тому, что есть на свете. Воспринимать неудачу как временное, ведь если бы ее не было не знали  бы что такое счастья.

Удалённый пользователь 21 июня 2011 11:33

Честно сказать я даже не ищу смысла. Сейчас наблюдаю за тем как изменяется моя жизнь. Просто наблюдаю и постепенно начинаю осознанно участвовать в этой жизни. Очень нравится наблюдать как меняются люди находящиеся рядом со мной.

Удалённый пользователь 21 июня 2011 11:20

ЗимаЛетто, самое бессмысленное занятие искать смысл жизни...  По-скольку,  смысл жизни каждый ищет индивидуально, а если учесть, что приоритеты и желания меняются и трансформитуются, то как же его можно однозначно найти... ????

Удалённый пользователь 21 июня 2011 11:17

Петр Петров, а чего ж не попотеть ради вечности????
Раз надо, то надо. Возражать бессмысленно...  
Петров, написала "до востребования".....

Удалённый пользователь 21 июня 2011 11:17

Вопрос слишком сложный, чтобы так сразу на него ответить. Если все таки попытаться, то наверное смысл жизни заключается в поиске смысла жизни в целом. Во всяком случае для меня. Иногда, когда происходит что-то плохое, кажется что в мире нет ни справедливости, ни смысла, ни вообще ничего хорошего. По прошествию некоторого времени, когда приходит хорошее событие, жить становиться светлее, да и на все вещи смотришь как-то по-другому. В такие моменты я думаю, что наше призвание очень простое - быть добрее друг к другу, помогать, протягивать руку помощи...   

Удалённый пользователь 21 июня 2011 10:54

так я рад потрудиться..и попотеть..дело то великое передавать потомкам этот дар.   девушки пишите..жду...вечность не ждет...Попотеем?

Авторизация

Войти