2ПонравилосьРим м. Её блог (35)

О зонтике

3 ноября 2011 10:46

Столкнулась с проблемой купить зонтик,который не сломается бы после первого же порыва ветра.
В результате поисков пришла к выводу,что цена не говорит ничего о качестве (я имею ввиду среднестатистическую цену),у меня был зонтик,купленный в обычном супермаркете со скидкой по смешной цене,который прослужил 3 года. А вновь купленный зонт по цене в три раза дороже, не выдержал первого же порыва ветра. Да, забыла сказать,что зонт я искала складной,т.к. предпочитаю не быть застигнутой врасплох, и ношу его в сумочке.
- У старого зонта( который прослужил 3 года) последнее колено спиц имело загиб наверх,а не вниз,как имеют большинство зонтов. Может, это является одним из признаков прочности  
- Конечно,хочется купить прочный зонт,но как-то не хочется иметь "вечный" зонт - надоест  
Может, есть какие-то мысли по этому вопросу,поделитесь  
Для блога тема - простовата,ну а для вопроса - большевата  

Ключевые слова: поиск1, аксессуар0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Рим м. 4 ноября 2011 20:00

Ira Bonheur 08:25
Спасибо за информацию по количеству спиц и креплений,с этой стороны я зонтик не рассматривала   Сitylife пользуюсь,но, наверно, когда я воспользовалась их предложением посетить Италию,и уехала, было предложение по зонтам  

Удалённый пользователь 4 ноября 2011 08:25

Вполне актуальная тема по сезону!:)) У меня этих зонтов стооолько перебывало! То ломались, то дети теряли, то я сама теряла.
Тааак...
На самом деле от цены даже мало что зависит, также как и от фирмы. Просто есть разные устройства и конструкции зонтов, но в любом случае зонт-трость прочнее складного - это раз:)) Второе -  вес зонта. Зонт с алюминиевыми спицами полегче, но и прочность поменьше, зонт со стальными спицами потяжелей и соответственно попрочней будет. И три - это устройство, то есть количество спиц и креплений, чем их меньше - тем лучше. До 16 спиц  - самые крепкие зонты. Но самое главное ткань:)) Нейлоновые зонтики вообще одноразовые, из полиэстера с хлопком получше, но самые лучшие считаются из ткани с тефлоновой пропиткой. Кстати, не пльзуетесь скидочными сайтами citylife и zizu? Там совсем недавно была скидка 50% на классные зонтики.

Рим м. 3 ноября 2011 21:44

Да,я не привередливая....мне бы попрочнее  

Larisa A. 3 ноября 2011 21:42

Хочется иметь прочный зонтик со сменным верхом (как платья по временам года)

Авторизация

Войти